Saisonarchiv 2021/2022

Saisonarchiv Formationen Standard/Latein 2021/2022

2. Bundesliga Nord Latein

Turnierergebnisse

16.01.2022
Bremen
29.01.2022
Bremerhaven
12.02.2022
Buchholz
03.04.2022
Nienburg
23.04.2022
Walsrode
1. TSC Walsrode A
1
1 1 1 1 1
1
1 1 1 1 1 1 1
1
1 1 1 1 1 1 1
1
1 1 1 1 1
1
1 1 1 1 1
5
2. Blau-Weiss Buchholz B
2
5 2 3 2 3
4
3 2 4 4 4 5 2
2
2 2 5 4 2 2 4
2
4 2 2 3 2
2
2 3 3 2 2
12
3. TSC Blau-Gold Nienburg A
4
2 3 6 5 4
3
4 4 3 2 2 3 4
4
4 3 3 3 4 5 3
3
2 3 3 2 3
3
3 2 4 3 3
17
4. 1. TSZ i. TK z. Hannover A
3
6 4 2 4 2
2
2 3 2 3 3 2 3
3
5 5 2 2 3 3 2
4
3 5 4 5 4
6
5 6 6 6 5
18
5. TSA Creativ i. GVO Oldenburg A
6
4 6 5 6 5
6
6 6 6 6 6 6 6
7
7 6 6 6 7 7 7
5
5 4 5 4 5
4
4 4 2 4 4
28
5. Team Ars Nova Verden A
5
3 5 4 3 6
5
5 5 5 5 5 4 5
5
3 4 4 5 5 4 5
6
6 7 7 6 6
7
NA
28
7. TSG Bremerhaven B
7
7 7 7 7 7
7
7 7 7 7 7 7 7
6
6 7 7 7 6 6 6
7
7 6 6 7 7
5
6 5 5 5 6
32
8. Grün-Gold-Club Bremen C
8
8 8 8 8 8
8
NA
10
NA
8
NA
7
NA
41
Großes Finale Kleines Finale
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 Grün-Gold-Club Bremen C
Trainer: Diana Starnets, Sebastian Mayer
Mannschaftskapitän: Florian Steimke
2 TSG Bremerhaven B
Trainer: Lars-Ole Rühmann, Catrin Rühmann
Kontakt: Marcel Scherb

Aufgestiegen 2020 aus der Regionalliga Nord Latein

3 Blau-Weiss Buchholz B
Trainer: Florian Hissnauer, Tilman Levine, Lara Huland
Kontakt: Olaf Steffen
4 1. TSZ i. TK z. Hannover A
Trainer: Domenik Herrmann, Tim Daniel Böhm, Anna Herrmann
Mannschaftskapitän: Christian Deike
5 TSC Blau-Gold Nienburg A
Trainer: Tim Weinholz, Christian Stejzel
Mannschaftskapitän: Yannick Fischer
6 TSA Creativ i. GVO Oldenburg A
Trainer: Sascha Janzen, Catharina Ruhnow, Patrick Rotolo-Janzen
Mannschaftskapitän: Alexander Klingenborg, Joanna Trepel
7 Team Ars Nova Verden A
Mannschaftskapitän: Christoph Zimmer
Kontakt: Louis Felsch

Aufstieg 2020 aus der Regionalliga Nord Latein

8 TSC Walsrode A
Trainer: Oliver Tienken, Markus Grabau, Sebastian Mayer
Mannschaftskapitän: Christian Steffenhagen, Marie Kunz

Abstieg in 2020 aus der 1. Bundesliga Latein

Zurück

Turniere

16.01.2022 · Bremen

Vorverkauf
Grün-Gold Club Bremen

29.01.2022 · Bremerhaven

Vorverkauf
TSG Bremerhaven

12.02.2022 · Buchholz

Vorverkauf
Blau-Weiß Buchholz

03.04.2022 · Nienburg

Turnierstätte
MTV Triftweghalle

Nordertorstriftweg 22a
31582 Nienburg

Zeitplan
12:30 Uhr Einlass
Vorverkauf
TSC Blau-Gold Nienburg
Web https://ticketing.nimbuscloud.at/event/2168/16

23.04.2022 · Walsrode

Turnierstätte
Turnhalle des Gymnasium Walsrode

Sunderstraße 19
29664 Walsrode

Zeitplan
17:00 Uhr Einlass
18;00 Uhr 2. Bundesliga Nord Latein
Vorverkauf
TSC Walsrode
E-Mail Tickets können unter der E-Mail Adresse reserviert werden
Web https://www.tsc-walsrode.de/heimturnier/
Zurück