Saisonarchiv 2021/2022

Saisonarchiv Formationen Standard/Latein 2021/2022

1. Bundesliga Standard

Turnierergebnisse

08.01.2022
Ludwigsburg
26.02.2022
Bocholt
05.03.2022
Nürnberg
26.03.2022
*** zurückgegeben
02.04.2022
Göttingen
1. Tanzsportteam d. ASC Göttingen 1846 A
2
2 2 3 2 2 2 2
1
1 1 2 1 1 1 1
1
1 1 1 1 1 1 2
2
2 2 1 1 1 2 2
6
2. TSC Rot-Gold Casino Nürnberg A
4
3 3 4 4 4 4 4
3
3 3 3 3 2 2 3
3
2 3 2 2 3 3 3
3
3 3 2 3 3 3 3
13
3. 1. TC Ludwigsburg A
3
4 4 2 3 3 3 3
2
2 2 1 2 3 3 2
2
3 2 3 3 2 2 1
7
NA
14
4. Braunschweiger TSC A
1
1 1 1 1 1 1 1
8
NA
9
NA
1
1 1 3 2 2 1 1
19
5. TSA des TSV Bocholt von 1867/1896 A
5
5 5 5 5 5 5 5
4
4 4 4 4 4 5 4
4
4 5 4 4 5 4 4
7
NA
20
6. TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß A
7
7 7 7 7 7 6 7
5
5 5 5 5 5 4 5
5
5 4 5 5 4 5 5
4
4 4 4 4 4 4 4
21
7. TSC Blau-Gold Nienburg A
6
6 6 6 6 6 7 6
6
6 6 6 6 6 6 6
6
6 6 6 6 6 6 6
5
5 5 5 5 5 5 5
23
8. Tanzsportteam d. ASC Göttingen 1846 B
9
NA
7
7 7 7 7 7 7
7
7 7 7 7 7 7 7
6
6 6 6 6 6 6 6
29
9. TSZ Blau-Gold-Casino Darmstadt A
8
8 8 8 8 8 8 8
8
NA
8
8 8 8 8 8 8 8
7
NA
31
Großes Finale Kleines Finale
Direktabsteiger
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 TSA des TSV Bocholt von 1867/1896 A
Trainer: Thomas Pflewko, Andreas Lippok, Anne Pflewko-Leson, Kurt Findhammer
Mannschaftskapitän: Judith Schäpers
Kontakt: Thomas Pflewko
2 Braunschweiger TSC A
Mannschaftskapitän: Angelina Gensrich
Kontakt: Gaby Michel
3 TSZ Blau-Gold-Casino Darmstadt A
Trainer: Dominik Kirchniawy, Olga Kirchniawy
Kontakt: Helmut Kreiser

Direktaufstieg 2020 aus der 2. Bundesliga Süd Standard

4 TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß A
Mannschaftskapitän: Thomas Wiedemann, Theresa Volders
Kontakt: Sebastian Specht

Direktaufstieg 2020 aus der 2. Bundesliga West Standard

5 Tanzsportteam d. ASC Göttingen 1846 A
Trainer: Markus Zimmermann, Ariane Schießler, Peter Hahne, Marc Bieler
Mannschaftskapitän: Sannah Burkhardt, Alexander Ploch
6 Tanzsportteam d. ASC Göttingen 1846 B
Trainer: Christopher Linne, Johanna Söllner, Lynn Jessen
Mannschaftskapitän: Justin Hinrichs, Caroline Hampe

Direktaufstieg 2020 aus der 2. Bundesliga Nord Standard 

7 1. TC Ludwigsburg A
Trainer: Norman und Dagmar Beck
Mannschaftskapitän: Tatjana Beinhauer
8 TSC Blau-Gold Nienburg A
Trainer: Peter Krüger, Claudia Krüger-Drescher, Ariane Schiessler
Mannschaftskapitän: Aimeé Landwehr, Christian Stejzel
9 TSC Rot-Gold Casino Nürnberg A
Trainer: Andrea Grabner, Rüdiger Knaack
Mannschaftskapitän: Pascal Schön, Lisa Lehner
Zurück

Turniere

08.01.2022 · Ludwigsburg

26.02.2022 · Bocholt

Vorverkauf
TSA des TSV Bocholt von 1867/1896

05.03.2022 · Nürnberg

26.03.2022 · *** zurückgegeben

02.04.2022 · Göttingen

Turnierstätte
S-Arena

Auf dem Schützenplatz 1, 37081 Göttingen

Zeitplan
18:00 Uhr Turnierbeginn
Zurück