Saisonarchiv 2019/2020

Saisonarchiv Formationen Standard/Latein 2019/2020

Landesliga Nord B Latein

Turnierergebnisse

19.01.2020
Verden
15.02.2020
Bremen
15.03.2020
* abgesagt *
28.03.2020
* abgesagt *
04.04.2020
* abgesagt *
1. TSC Walsrode B
1
1 1 2 3 1
1
1 1 1 2 2 2 2
2
2. Team Ars Nova Verden B
2
2 3 1 1 2
2
3 4 2 1 1 4 1
4
3. 1. TSZ i. TK z. Hannover B
3
3 2 3 2 3
3
2 2 4 3 4 3 3
6
4. Grün-Gold-Club Bremen F
4
5 5 4 7 4
4
4 3 3 4 3 1 4
8
5. TSC Walsrode C
5
7 4 7 4 5
5.5
ZR
10.5
6. Grün-Gold-Club Bremen E
7
6 6 5 6 7
5.5
ZR
12.5
7. Dance Sport Team Berlin A
6
4 7 6 5 6
7.5
ZR
13.5
8. 1. TSC Verden B
8
9 8 9 8 8
7.5
ZR
15.5
9. TC Concordia Lübeck A
9
8 9 8 9 9
9
VR
18
10. TSC Neumünster B
10
10 10 10 10 10
10
VR
20
Großes Finale Kleines Finale Zwischenrunde Vorrunde
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 Dance Sport Team Berlin A
2 Grün-Gold-Club Bremen E
Trainer: Angelo Adler, Lars Tielitz von Totth
Mannschaftskapitän: Bianca Moldenhauer
Kontakt: Sportwart
3 Grün-Gold-Club Bremen F
Trainer: Uta Albanese
Mannschaftskapitän: Adin Basic
Kontakt: Sportwart
4 1. TSZ i. TK z. Hannover B
Trainer: Tim Daniel Böhm, Wiebke Bormann
Mannschaftskapitän: Wiebke Vogel
5 TC Concordia Lübeck A
Trainer: David Jühlke, Daniel Meinhardt
Mannschaftskapitän: Friedrich Rehren, Julia Schwartz
6 TSC Neumünster B
Mannschaftskapitän: Carina Pohl, Jan-Patrick Lucht
Kontakt: Lena-Marie Elsler
7 Team Ars Nova Verden B
Mannschaftskapitän: Fea Aspasia Bojahr
8 1. TSC Verden B
9 TSC Walsrode B
Trainer: Oliver Tienken, Max Rech
Mannschaftskapitän: Dennis Wiedow
Kontakt: Sportwart
10 TSC Walsrode C
Trainer: Marie-Kristin Kunz, Sebastian Schwind, Tom Schöphörster
Mannschaftskapitän: Laurids Matti Nieber
Kontakt: Sportwart
Zurück

Turniere

19.01.2020 · Verden

Turnierstätte
Aller-Weser-Halle

Trift 1

Tel. Turniertag
0171-2656713
Zeitplan
13:00 Uhr Einlass
14:00 Uhr Landesliga Nord Latein Gruppe B
Eintrittskarten
13,00 € Erwachsene
10,00 € Jugendliche (bis 14 Jahre)
frei Kinder (bis 8 Jahre)
20,00 € / 10,00 € Kombikarten
Vorverkauf
TSG Ars Nova Verden
Telefon 0171-2656713
E-Mail teamarsnova@gmx.de

15.02.2020 · Bremen

Turnierstätte
ÖVB Arena, Halle 7

Bürgerweide
28195 Bremen

Zeitplan
13:30 Uhr Einlass
14:15 Uhr Landesliga Nord Latein Gruppe B
19:30 Uhr 1. Bundesliga Latein
Vorverkauf
Grün-Gold-Club Bremen
Alfred-Nobel-Str.7a, 28207 Bremen
E-Mail tickets@ggc-bremen.de
Anfahrt

Per Auto

  • von Hamburg oder Osnabrück über die A1 / Ausfahrt Hemelingen
  • von Hannover über die A27 / Ausfahrt Vahr
  • von Bremerhaven über die A27 / Ausfahrt Überseestadt
  • von Oldenburg über die B75

Mit der Bahn

  • Durch den Nordausgang des Bremer Hauptbahnhofs sind es nur wenige Schritte

Per Flugzeug

  • vom Flughafen Bremen fahren Sie mit dem TAXI oder öffentl. Verkehrsmitteln 15-20 Minuten.

Mit öffentlichen Verkehrsmitteln:

  • vom Flughafen mit der Line 6 bis zur Station Blumenthalstraße
  • aus Schwachhausen kommend mit der Linie 6 oder 8 bis Station Blumenthalstraße
  • aus Walle / Findorf kommend mit der Buslinie 26 oder 27 bis Bürgerpark oder Messe-Zentrum
  • aus Gröpelingen und Sebaldsbrück kommend jeweils mit der Linie 10 bis zum Hauptbahnhof

Es stehen keine kostenlosen Parkplätze für Busse zur Verfügung. Kostenpflichtige Parkplätze gibt es auf der Bürgerweide vor der Halle.

weitere Informationen

15.03.2020 · * abgesagt *

Vorverkauf
Turnier wurde durch die örtlichen Behörden abgesagt

28.03.2020 · * abgesagt *

Vorverkauf
Turnier wurde abgesagt

04.04.2020 · * abgesagt *

Vorverkauf
Turnier wurde abgesagt
Zurück