Saisonarchiv 2018/2019

Saisonarchiv Formationen Standard/Latein 2018/2019

Regionalliga West Latein

Turnierergebnisse

20.01.2019
Solingen
02.02.2019
Bochum
17.02.2019
Bocholt
23.02.2019
Aachen
13.04.2019
Emsdetten
1. VfL Bochum 1848 TSA A
2
2 3 2 2 3
1
2 1 1 1 3
1
1 3 1 4 1
1
1 3 1 2 1
1
2 3 1 1 2
6
2. T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum A
4
4 2 5 3 4
3
3 4 2 2 1
2
2 1 4 2 4
2
3 1 2 3 2
2
1 2 2 2 4
13
3. Dance Sport Team Cologne A
1
3 1 1 1 2
2
1 2 3 3 2
4
3 4 1 3 1
4
4 4 4 4 3
4
4 5 3 4 3
15
4. TSC Schwarz-Gelb Aachen A
3
1 4 3 4 1
4
4 3 4 4 5
3
4 2 2 3 2
3
2 2 3 1 4
3
3 1 4 3 1
16
5. TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß A
5
5 5 4 5 5
5
5 5 5 5 4
6
6 6 6 6 6
5
5 5 6 6 5
5
5 4 5 5 5
26
6. 1. TSC Emsdetten 'young & old' A
7
7 8 8 6 6
6
8 6 7 6 6
5
5 5 5 5 5
6
6 8 5 5 6
6
6 7 6 6 6
30
7. TSG Blau-Weiss Hilden A
6
6 7 7 7 7
7
6 8 6 7 8
8
8 7 7 8 8
8
8 7 8 8 7
8
8 8 8 8 8
37
7. UTC Münster A
8
8 6 6 8 8
8
7 7 8 8 7
7
7 8 8 7 7
7
7 6 7 7 8
7
7 6 7 7 7
37
Großes Finale Kleines Finale
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 TSC Schwarz-Gelb Aachen A
Trainer: Holger Reißer, Stefan Erdmann, Jens Reißer
Mannschaftskapitän: Florian Bonn

Aufstieg 2018 aus der Oberliga I West Latein

2 T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum A
Trainer: Kai Wehmeier, Sana Stüttern
Kontakt: Lea Gemmeke

Abstieg 2018 aus der 2. Bundesliga Latein

3 VfL Bochum 1848 TSA A
Mannschaftskapitän: Dennis Trompeter
4 TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß A
Trainer: Michael Billowie
Mannschaftskapitän: Philipp Roski, Jessica Pander
5 1. TSC Emsdetten 'young & old' A
Trainer: Jan Constatin Backes, Daniel Tenhagen, Sonja Stegemann
Mannschaftskapitän: Marie Kerpen
6 TSG Blau-Weiss Hilden A
Mannschaftskapitän: Stella Keysers
Kontakt: Katrina Posselt
7 Dance Sport Team Cologne A
Trainer: Sven Hendryc Winschuh, Robin Schirmer, Holger Leyer
8 UTC Münster A
Trainer: Jason Hurrelbrink, Jennifer Raiswich
Kontakt: Sportwart

Aufstieg 2018 aus der Oberliga II West Latein

Zurück

Turniere

20.01.2019 · Solingen

Turnierstätte
Klingenhalle

Kotter Str. 9, 42655 Solingen

Zeitplan
12:00 Uhr Einlass
13:00 Uhr Landesliga West Latein
16:30 Uhr Regionalliga West Latein
Eintrittskarten
EUR 15,- freie Platzwahl
Vorverkauf
1. TSZ Velbert
Güterstraße 2, 42551 Velbert
E-Mail 1.TSZVelbert.Turnier@gmail.com
Web Online-Ticket
Anfahrt

https://www.google.de/maps/place/Klingenhalle+Solingen/@51.1714463,7.0750344,17z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x47b8d48bc7eae0a9:0xfa4fdbe19c0af296!8m2!3d51.1714463!4d7.0772231?hl=de

02.02.2019 · Bochum

Turnierstätte
Rundsporthalle Bochum

Stadionring, 44781 Bochum

Tel. Turniertag
0172/7223233 oder 0160/95334358
Zeitplan
16:00 Uhr Einlass
17:00 Uhr Regionalliga West Latein
Eintrittskarten
13,- EUR Erwachsene
11,- EUR ermäßigt (Schüler/Studenten mit Ausweisvorlage)
0,- EUR Kinder unter 6 Jahren (kein Sitzplatzanspruch)
Vorverkauf
Kein Vorverkauf

17.02.2019 · Bocholt

Turnierstätte
Euregiosporthalle

Unter den Eichen 6, 46399 Bocholt

Zeitplan
13:00 Uhr Einlass
14:00 Uhr Turnierbeginn
Eintrittskarten
EUR 15,- Erwachsene
EUR 9,- Schüler. Studenten (nur mit Ausweis)
Eintritt frei Kinder bis 12 Jahre
Vorverkauf
TSA des TV Bocholt 1867/1896

23.02.2019 · Aachen

Turnierstätte
Sporthalle Gewerbliche Schule II

Neuköllner Straße 9, 52068 Aachen

Zeitplan
13:15 Uhr Einlass
14:00 Uhr Landesliga West Latein
17:15 Uhr Regionalliga West Latein
Eintrittskarten
EUR 13,- Tribüne (ohne Sitzplatzreservierung)
EUR 10,- Ermäßigt (ohne Sitzplatzreservierung)
EUR 15,- Tischkarten
Vorverkauf
TSC Schwarz-Gelb Aachen
Professor-Wieler-Straße 12, 52070 Aachen
Telefon 0241-535300
Fax 0241-534414
E-Mail Vorbestellung Eintrittskarten
Anfahrt

Google Maps

13.04.2019 · Emsdetten

Turnierstätte
Euregio Halle

Albertstraße, 48282 Emsdetten

Tel. Turniertag
015787097344
Zeitplan
16:00 Uhr Einlass
17:00 Uhr Regionalliga West Latein
Vorverkauf
1. TSC Emsdetten 'Young & old'
Rheiner Straße 142, 48282 Emsdetten
Telefon 02572 86161
E-Mail info@tanzsport-emsdetten.de
Zurück