Saisonarchiv 2008/2009

Saisonarchiv Formationen Standard/Latein 2008/2009

Oberliga Süd 1 Latein

Turnierergebnisse

08.02.2009
Altenburg
01.03.2009
Rüsselsheim
07.03.2009
Heusenstamm
21.03.2009
63674 Altenstadt
29.03.2009
Giessen
1. TC Blau-Orange Wiesbaden A
1
1 1 1 1 1
1
1 1 2 1 2
1
1 2 2 1 1
1
1 1 1 1 1
1
1 1 1 1 2
5
2. 1.TSC Tanzkreis Schwarz-Gold Altenburg A
2
2 2 2 2 2
2
2 2 1 2 1
2
2 1 1 2 2
2
2 2 2 2 2
2
2 2 2 2 1
10
3. TSC Rot-Weiss Viernheim A
3
3 3 3 3 3
3
3 3 3 3 3
3
3 3 3 3 3
3
5 3 4 3 3
4
4 7 4 3 3
16
4. TSG Blau-Gold Gießen A
5
4 6 5 6 4
4
4 4 4 5 5
5
4 6 4 5 5
5
3 5 5 4 5
3
3 3 3 4 5
22
4. FG TSC Fischbach / TSC Metropol Hofheim A
4
5 4 4 5 5
5
5 5 5 6 4
4
5 4 5 4 4
4
4 4 6 5 4
5
5 4 5 5 4
22
6. TSG Terpsichore Bad Homburg TSA-Friedberg A
7
7 5 7 4 7
7
7 7 6 7 7
7.5
VR
6
6 6 3 7 6
6
6 6 6 7 6
33.5
6. TZ Heusenstamm A
6
6 7 6 7 6
6
6 6 7 4 6
7.5
VR
7
7 7 7 6 7
7
7 5 7 6 7
33.5
8. Dance Point Zweibrücken A
8
9 8 9 10 8
9
8 11 9 9 9
6
6 5 6 6 4
8
8 9 8 9 8
8
8 8 9 8 8
39
9. TSG Terpsichore Bad Homburg TSA-Friedberg B
9
8 10 8 9 10
8
9 9 8 8 8
9.5
VR
9
9 8 9 8 10
9
9 10 8 9 9
44.5
10. 1.TSC Tanzkreis Schwarz-Gold Altenburg B
10
11 9 10 8 9
10
10 8 10 10 10
9.5
VR
10
10 10 10 11 9
10
10 9 11 10 10
49.5
11. TSG Terpsichore Bad Homburg TSA-Friedberg C
11
10 11 11 11 11
11
11 10 11 11 11
11
VR
11
11 11 11 10 11
11
11 11 10 11 11
55
Großes Finale Kleines Finale Vorrunde
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 1.TSC Tanzkreis Schwarz-Gold Altenburg A
Trainer: Birgit Schaller
2 1.TSC Tanzkreis Schwarz-Gold Altenburg B
Trainer: Therese Schaller
3 TSG Terpsichore Bad Homburg TSA-Friedberg A
Trainer: August Wehrheim, Peter Schmitz
4 TSG Terpsichore Bad Homburg TSA-Friedberg B
Trainer: Andreas Voss, Manuela Voss, August Wehrheim
5 TSG Terpsichore Bad Homburg TSA-Friedberg C
Trainer: Andreas Voss, Manuela Voss
6 TSG Blau-Gold Gießen A
Trainer: Markus Hopmeier, Alice Trabert-Shobeiri
7 TZ Heusenstamm A
Trainer: Heiko Hausmann, Viola Hausmann, Andreas Pachert
8 FG TSC Fischbach / TSC Metropol Hofheim A
Trainer: Jörg und Alex Heberer, Andreas Steba, Björn Breckheimer
9 TSC Rot-Weiss Viernheim A
Trainer: Sebastian Berg
10 TC Blau-Orange Wiesbaden A
Trainer: Björn Langpaap
11 Dance Point Zweibrücken A
Zurück

Ergebnisarchiv 1994 - 2002

Die Formationssaisons von 1994/95 bis 2001/02 stehen lediglich als PDF-Zusammenfassungen zur Verfügung.