Saisonarchiv 2008/2009

Saisonarchiv Formationen Standard/Latein 2008/2009

1. Bundesliga Latein

Turnierergebnisse

17.01.2009
Bremen
31.01.2009
Ludwigsburg
14.02.2009
Aachen
28.02.2009
Velbert
14.03.2009
Lüdenscheid
1. Grün-Gold-Club Bremen A
1
1 1 1 1 1 1 1
1
1 1 1 1 1 1 1
1
1 1 1 1 1 1 1
1
1 1 1 1 1 1 1
1
1 1 1 1 1 1 1
5
2. TSZ Velbert A
2
2 2 2 4 2 3 2
2
2 2 2 2 2 2 2
2
2 2 2 2 2 2 2
2
2 2 2 2 2 2 2
2
2 2 2 2 2 2 2
10
3. Grün-Gold-Club Bremen B
3
3 3 3 2 3 2 3
3
3 3 3 3 3 4 3
3
3 4 3 4 3 4 3
4
4 4 3 4 3 4 4
3
3 4 4 3 5 4 3
16
4. FG TSZ Aachen / TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß A
4
5 4 4 3 5 5 4
4
4 5 4 4 4 3 4
4
5 3 4 3 4 3 4
3
3 3 4 3 4 3 3
4
4 3 3 5 4 3 5
19
5. TSG Lüdenscheid A
5
4 5 5 5 4 4 5
5
5 4 5 5 5 5 5
5
4 5 5 5 5 5 5
5
5 5 5 5 5 5 5
5
5 5 5 4 3 5 4
25
6. TSC Residenz Ludwigsburg A
6
6 6 6 7 7 7 6
6
6 6 6 6 6 6 6
6
6 6 6 6 6 6 7
6
7 6 6 7 6 6 6
6
6 6 6 7 6 6 7
30
7. TSG Backnang A
7
8 7 8 6 8 6 7
7
8 7 7 8 7 7 7
7
7 7 7 7 7 7 6
8
8 8 7 8 8 7 8
7
7 8 7 8 7 8 6
36
8. 1. TC Ludwigsburg A
8
7 8 7 8 6 8 8
8
7 8 8 7 8 8 8
8
8 8 8 8 8 8 8
7
6 7 8 6 7 8 7
8
8 7 8 6 8 7 8
39
Großes Finale Kleines Finale
Direktabsteiger
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 FG TSZ Aachen / TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß A
Trainer: Oliver Seefeldt, Patrick van Tetering, Anna Karina Mosmann
2 TSG Backnang A
Trainer: Fikret Bilge, Anita Pocz, Rolandas Trembo
3 Grün-Gold-Club Bremen A
Trainer: Roberto Albanese, Uta Albanese, Sven Emmrich
4 Grün-Gold-Club Bremen B
Trainer: Uta Albanese, Kai Widhalm, Roberto Albanese
5 TSG Lüdenscheid A
Trainer: Petra Heiduk, Bernd Waldschmidt, Dirk und Alla Bastert, Richard Erning
6 1. TC Ludwigsburg A
Trainer: Rainer Schönamsgruber, Sven Haag
7 TSC Residenz Ludwigsburg A
Trainer: Peter del Fabro, Natascha del Fabro, Florencio Garcia Lopez, Jürgen Neidlinger, Horst Beer
8 TSZ Velbert A
Trainer: Astrid Kallrath, Markus Sónyi, Oliver Tienken, Frank Schmidt
Zurück

Ergebnisarchiv 1994 - 2002

Die Formationssaisons von 1994/95 bis 2001/02 stehen lediglich als PDF-Zusammenfassungen zur Verfügung.