News

Mehrere Kategorien

Fünf Siege beim Austrian Pyramid Cup

Weltmeister holen DSE-Cup nach Deutschland / Marius und Khrystyna gewinnen New Series in Prag

Wegen der Omikron Welle wurde der Austrian Pyramid Cup vom Februar in den September des Jahres verlegt. Auf der beliebten Veranstaltung ertanzten sich Yevhenii Boichenko/Mariia Vlasenko (Rising Stars Standard), Daniel Dingis/Alessia-Allegra Gigli (International Open Latein), Yahor Boldysh/Irina Averina (International Open Standard) und Maksim Tschernin/Diana Pierau (Senioren II Standard) den Sieg. Dimitrii Kalistov/Luna Maria Albanese holten sich den DSE Cup bei den Junioren II Latein.

von Gaby Michel-Schuck

Ergebnisse aus Vösendorf/Österreich

WDSF Open Jugend Standard (17)
4. Kai-Leo Axt/Maria Heckel, Bielefelder TC Metropol

WDSF Open Senioren II Standard – 24.9. (31)
4. Maksim Tschernin/Diana Pierau, TTC München
---
12. Andre und Krsitina Kruschinski, TC Royal Oberhausen

WDSF Open Senioren II Standard – 25.9. (29)
1. Maksim Tschernin/Diana Pierau, TTC München
---
8. Michael Beckmann/Bettina Corneli, TGC Rot-Weiß Porz
11. Lars Kretzschmar/Pia Hentschel, Tanzsportzentrum Dresden
12. Johann Baptist und Sabine Edbauer, Tanzsport-Club Alemana Puchheim

WDSF Open Senioren III Standard – 24.9. (57)
9. Horst und Patricia Beckmann, TSC Rot-Weiss Viernheim

WDSF Open Senioren IV Standard – 24.9. (37)
10. Olaf Paul/Christl Renno-Paul, TSC Landau i.d. Pfalz

WDSF Open Senioren IV Standard – 25.9. (35)
8. Olaf Paul/Christl Renno-Paul, TSC Landau i.d. Pfalz

WDSF Open Rising Stars Standard (17)
1. Yevhenii Boichenko/Mariia Vlasenko, Excelsior Dresden
4. Kai-Leo Axt/Maria Heckel, Bielefelder TC Metropol

WDSF International Open Standard (34)
1. Yahor Boldysh/Irina Averina, TSC Excelsior Dresden
4. Lukasz Switalski/Natalia Mikolajczyk, Tanzsportzentrum Dresden

WDSF International Open Latein (45)
1. Daniel Dingis/Alessia-Allegra Gigli, Grün-Gold-Club Bremen
---
9. David Jenner/Elisabeth Tuigunov, Die Residenz Münster

WDSF Open Jugend Latein (26)
3. Dimitrii Kalistov/Luna-Maria Albanese, Grün-Gold-Club Bremen
---
7. Christian Schmal/Carina Fabrizius, Grün-Gold-Club Bremen

WDSF Open Senioren III Latein – 24.9. (25)
2. Rolf und Iris Pernat, TSC Melodie Saarlouis
---
11. Uwe und Andrea Arentz, TGC Rot-Weiß Porz

WDSF Open Senioren III Latein – 25.9. (23)
3. Rolf und Iris Pernat, TSC Melodie Saarlouis
---
11. Uwe und Andrea Arentz, TGC Rot-Weiß Porz

WDSF Open Rising Stars Latein (29)
6. Christina Schmal/Carina Fabrizius, Grün-Gold-Club Bremen

DSE European Children Grand Prix Junioren II Latein (29)
1. Dimitrii Kalistov/Luna Maria Albanese, Grün-Gold-Club Bremen

DSE European Children Grand Prix Junioren I Latein (20)
4. Artem Zheida/Evelina Bar, Ahorn Club, TSA im Polizei SV Berlin

DSE European Childres Grand Prix Junioren I Standard (18)
5. Artem Zheida/Evelina Bar, Ahorn Club, TSA im PolizeiSV Berlin

Ergebnisse aus Prag/Tschechien

WDSF Open Junioren II Latein (17)
4. Gleb Tkachenko/Solomiya Savran, 1. Tanzsportclub Rastatt

WDSF World Open (new series) Latein (56)
1. Marius-Andrei Balan/Khrystyna Moshenska, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
---
10. Michael Ziga/Penelope Zschaebitz, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach

Zurück