News

Standard und Latein

Erfolge vom Wochenende nachgereicht

Junioren, Jugend und Senioren in Tschechien und Frankreich unterwegs

Kiril und Jana Foto: privat

Einen Sieg und jede Menge Finalteilnahmen gibt es vom zweiten Novemberwochenende zu berichten. In Usti nad Labem standen Kiril Denius/Jana Milicevic bei den Junioren I Latein ganz oben auf dem Siegertreppchen.

von Gaby Michel-Schuck

Erfolge aus Usti nad Labem/Tschechien

WDSF Open Junioren I Standard (11)
2. Kiril Denius/Jana Milicevic, Boston-Club Düsseldorf

WDSF Open Junioren II Standard (20)
6. Nicolas Valentin Denius/Xenia Remmele, TSZ Diamant Düsseldorf

WDSF Open Senioren II Standard (19)
3. Ingo Bauer/Sandra Fürsattel, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
6. Markus und Monika Scheffler, Die Residenz Münster

WDSF Open Jugend Latein (34)
8. David Janzen/Yaroslava Sitenko, TTC Fortis Nova Maintal
11. Peter Janzen/Erika Weckerle, TTC Fortis Nova Maintal

WDSF Open Junioren I Latein (11)
1. Kiril Denius/Jana Milicevic, Boston-Club Düsseldorf
3. Marcel Kunke/Eliana Pfaffenroth, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim

WDSF Open Junioren II Latein (23)
2. Nicolas Valentin Denius/Xenia Remmele, TSZ Diamant Düsseldorf
5. Peter Janzen/Erika Weckerle, TTC Fortis Nova Maintal

Ergebnisse aus Pontault-Combault/Frankreich

WDSF Open Senioren I Standard (7)
3. Karsten Schröder/Christine Rothe, TSA im TSV Schönwalde

WDSF Open Senioren III Standard (21)
4. Horst und Cornelia Beckmann, TSC Rot-Weiss Viernheim

WDSF Open Jugend Latein (9)
4. Kai-Leo Axt/Maria Heckel, Bielefelder TC Metropol

WDSF Open Senioren I Latein (5)
2. Marc Becker/Nicole Giersbeck, TTC Fortis Nova Maintal

WDSF Open Senioren II Latein (5)
2. Marc Becker/Nicole Giersbeck, TTC Fortis Nova Maintal

WDSF International Open Standard (16)
3. Domenik Stöckl/Anne Gommer, Bielefelder TC Metropol
5. Joshua Khadjeh-Nouri/Jadzia Khadjeh-Nouri, Tanzsportclub Astoria Norderstedt

WDSF International Open Latein (31)
3. Vinzenz Dörlitz/Albena Daskalova, TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
6. Vitalii Zakharov/Tabea Louisa Thaler, TC Blau-Orange Wiesbaden
---
8. Robin Goldmann/Stefani Ruseva, Gelb-Schwarz-Casino München

Zurück