20.05.2017 - RL, Hgr. S Standard "3/4" | ≡ |
Ergebnis
Endrunde | |||||||
Platz | Paar/Club | LW | TG | SF | QU | WW | PZ |
1. | Dumitru Doga / Sarah Ertmer (5) TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß |
1111111 1.0 |
1111121 1.0 |
1111121 1.0 |
1111121 1.0 |
1111111 1.0 |
5.0 |
2. | Grigorij Gelfond / Katarina Bauer (10) TC Blau-Orange Wiesbaden |
2322222 2.0 |
2322212 2.0 |
2422212 2.0 |
2222212 2.0 |
2322222 2.0 |
10.0 |
3. | Emil-Daniel Leonte / Kristina Limonova (19) Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
4233433 3.0 |
4233433 3.0 |
4233433 3.0 |
4434443 4.0 |
5243433 3.0 |
16.0 |
4. | Dominik Stöckl / Madeline Weingärtner (31) Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
3445354 4.0 |
3444354 4.0 |
3344354 4.0 |
3343354 3.0 |
3534374 4.0 |
19.0 |
5. | Dominik Kirchniawy / Maria Novikova (17) 1. TC Ludwigsburg |
5654777 6.0 |
5655777 7.0 |
5655776 5.0 |
5555777 5.0 |
4656667 5.0 |
28.0 |
6. | Fabian Wendt / Anne Steinmann (36) TC Spree-Athen Berlin |
6766646 5.0 |
7766546 5.0 |
7766547 7.0 |
6766636 6.0 |
7765546 6.0 |
29.0 |
7. | Florian Fürll / Liz Lydia Langheinrich (9) Tanzsportclub Casino Dresden |
7577565 7.0 |
6577665 6.0 |
6577665 6.0 |
7677565 7.0 |
6477755 7.0 |
33.0 |
2. Zwischenrunde | ||
8. | Tobias Soencksen / Angelika Solymosi (29) | TSK Sankt Augustin |
9. | Mikael Tatarkin / Anja Pritekelj (32) | Tanzsport Zentrum Heusenstamm |
10. | Mantas Bruder / Anastasia Shamis (2) | TSC Astoria Stuttgart |
11. | Fabian Rudolph / Anette Harms (26) | TC Blau-Orange Wiesbaden |
12. | Joshua Khadjeh-Nouri / Jadzia Khadjeh-Nouri (15) | Tanzsportclub Astoria Norderstedt |
1. Zwischenrunde | ||
13. | Pawel Kowalewski / Marlen Heilmann (18) | TC Rot-Weiß Leipzig |
14. | Mark Verlotski / Dina Verlotski (34) | Grün-Gold-Casino Wuppertal |
15. | Luc Broder Albrecht / Luise Maul (1) | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn |
16. | Niklas Patt / Ekaterina Pekush (25) | TSK Sankt Augustin |
17.- 18. | Ovidiu Mihai / Carina Löffler (22) | Dance Point Neunkirchen |
17.- 18. | Trond Schakat / Victoria Jasinski (28) | Braunschweiger TSC |
19. | Harald Rybka / Sarah Rybka-Schmidt (27) | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
20. | Marius Dürr / Vanessa Weiß (6) | TSC Rot-Weiß Böblingen |
21. | Christian Stejzel / Natalie Schneider (30) | Bielefelder TC Metropol |
22. | Luca Ciavaglia / Magdalena Horyn (3) | Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt |
23.- 24. | Niels Hoppe / Annalena Franke (13) | Rot-Gold Berlin |
23.- 24. | Alexander Voges / Laura Christin Pohlmann (35) | Grün-Gold TTC Herford |
Vorrunde | ||
25.- 26. | Alex Hinrich / Sarah Wingenfelder (12) | Turniertanz im Ostseetanz Greifswald |
25.- 26. | Mike Meinert / Marleen Schneider (20) | Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt |
27.- 28. | Markus Melato / Franziska Löwe (21) | Askania - TSC Berlin |
27.- 28. | Cornel Müller / Angela Müller (23) | TSC Castell Lippstadt |
29. | Friedrich Ueberreiter / Nikola Tomkow (33) | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin |
30. | David Kiefer / Desirée Kaufmann (16) | TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt |