Sen II S Std
Am 21.01.2017 in Glinde bei Hamburg.Sen.II S Standard
Wertungsrichter | |
A: C: D: E: G: H: I: |
Martin Heilbut - Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt Peter Grell - TSC Residenz Ottweiler Heinz Pernat - TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach Boris Exeler - TSA d. 1. SC Norderstedt Dr. Holger Schilling - TSV Grün-Gold Erfurt Joachim Harms - TSC Castell Lippstadt Tassilo Lax - TSA d. TSV Unterhaching 1910 |
Endergebnis mit Wertung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platz | Paar Club |
Nr. | Rnd. | Langsamer Walzer | Tango | Wiener Walzer | Slowfox | Quickstep | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
A | C | D | E | G | H | I | Su | A | C | D | E | G | H | I | Su | A | C | D | E | G | H | I | Su | A | C | D | E | G | H | I | Su | A | C | D | E | G | H | I | Su | |||||
1. | Gert Faustmann / Alexandra Kley Blau-Silber Berlin Tanzsportclub |
17 | F 4 3 2 |
1 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
2 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
1,0 7 7 7 |
2 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
1,0 7 7 7 |
1 x x x |
2 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
2 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
1,0 7 7 7 |
1 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
1,0 7 7 7 |
1 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
2 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
1,0 7 7 7 |
5.0 35 35 35 |
2. | Bernhard Fuss / Sonja Fuss TTC Rot-Weiß Freiburg |
22 | F 4 3 2 |
4 - x x |
2 x x x |
5 x x x |
3 x x x |
4 - - - |
3 x x x |
2 x x x |
2,0 5 6 6 |
4 x x x |
2 x x x |
4 - x x |
4 x x x |
4 - - - |
2 x x x |
3 x x x |
3,0 5 6 6 |
4 x x x |
1 x x x |
5 - x x |
3 x x x |
4 - x x |
3 x x x |
2 x x x |
2,0 5 7 7 |
4 - x x |
2 x x x |
5 - x x |
4 x x x |
4 - - x |
3 x x x |
2 x x x |
3,0 4 6 7 |
4 x x x |
2 x x x |
5 - x x |
4 x x x |
4 - x - |
3 x x x |
3 x x x |
3,0 5 7 6 |
13.0 24 32 32 |
3. | Dr. Konstantin Maletz / Corina Maletz Tanzsport-Club Alemana Puchheim |
47 | F 4 3 2 |
5 - x x |
6 - x x |
3 - x x |
4 x x x |
1 x x x |
6 - - x |
3 x x x |
4,0 3 6 7 |
5 x x x |
6 - x x |
3 x x x |
3 x x x |
2 - x x |
6 - - x |
2 x x x |
2,0 4 6 7 |
5 - x x |
6 - - x |
4 x - x |
4 - x x |
1 x x x |
5 - x x |
3 x x x |
4,0 3 5 7 |
5 - x x |
6 - x x |
4 - x x |
3 x x x |
2 x x x |
6 - x x |
3 x x x |
4,0 3 7 7 |
5 - x x |
6 - x x |
3 - x x |
3 x x x |
1 x x x |
6 - x x |
2 x x x |
2,0 3 7 7 |
16.0 16 31 35 |
4. | Dr. Wolfgang Lauer / Michaela Rothländer TSC Schwarz-Gelb Aachen |
40 | F 4 3 2 |
6 - - x |
3 x x x |
4 - - x |
6 - x x |
3 x x x |
2 x x x |
4 x x x |
3,0 4 5 7 |
6 - - x |
3 x x x |
5 - - x |
6 - x x |
3 x x x |
3 x x x |
4 x x x |
5,0 4 5 7 |
6 - - x |
3 x x x |
3 x x - |
6 x x x |
3 x x x |
2 x x x |
4 x x x |
3,0 6 6 6 |
6 - - x |
3 x x x |
3 x x x |
6 - x x |
3 x x x |
2 x x x |
4 x x x |
2,0 5 6 7 |
6 - - x |
3 x x x |
4 - x x |
5 - x x |
3 x x x |
2 x x x |
4 - x x |
4,0 3 6 7 |
17.0 22 28 34 |
5. | Marc Bieler / Sandra Mösch Step by Step Oberhausen |
9 | F 4 3 2 1 |
3 - x x x |
4 x x x x |
2 x x x x |
5 x x x x |
5 - - x x |
4 x x x x |
6 - x x x |
5,0 4 6 7 7 |
3 x x x x |
4 x x x x |
2 x x x x |
5 x x x x |
5 - - x x |
4 x x x x |
5 x x x x |
4,0 6 6 7 7 |
3 - - x x |
4 - x x x |
2 x x x x |
5 x x x x |
5 - - x x |
4 x x x x |
6 x x x x |
5,0 4 5 7 7 |
3 x x x x |
4 - x x x |
2 x x x x |
5 x x x x |
5 - - x x |
4 x x x x |
6 x x x x |
5,0 5 6 7 7 |
3 x x x x |
4 x x x x |
2 x x x x |
6 x x x x |
5 - - x x |
4 x x x x |
6 x x x x |
5,0 6 6 7 7 |
24.0 25 29 35 35 |
6. | Marko Heller / Anja Heitmann TSA d. VfL Geesthacht |
26 | F 4 3 2 |
2 x x x |
5 - x x |
6 - - x |
2 x x x |
6 - - - |
5 - x x |
5 x x x |
6,0 3 5 6 |
1 x x x |
5 - x x |
6 - x x |
2 x x x |
6 - - x |
5 x x x |
6 x x x |
6,0 4 6 7 |
2 x x x |
5 - x x |
6 - x x |
2 x x x |
6 - - x |
6 - x x |
5 - x x |
6,0 2 6 7 |
2 x x x |
5 - x x |
6 - - x |
2 x x x |
6 - - x |
5 x x x |
5 x x x |
6,0 4 5 7 |
2 x x x |
5 - x x |
6 - - x |
2 x x x |
6 - - x |
5 x x x |
5 x - x |
6,0 4 4 7 |
30.0 17 26 34 |
7. | Peter Pfeiffer / Miriam Pfeiffer Braunschweig Dance Company |
57 | 4 3 2 |
- - - |
- x x |
- x x |
- - x |
x - x |
x x x |
- - x |
2 3 6 |
- x - |
- x x |
x x x |
- - - |
- - x |
x - x |
- x x |
2 4 5 |
- - - |
- x x |
x x x |
- - x |
- x x |
x x x |
- x x |
2 5 6 |
- - x |
- x x |
x x x |
- - x |
x x x |
x x x |
- x x |
3 5 7 |
- x x |
- x x |
x x x |
- - x |
x x x |
x x x |
x x x |
4 6 7 |
13 23 31 |
8.-9. | Horst Droste / Claudia Kahl-Kaminsky btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
16 | 4 3 2 |
- x x |
x x x |
x x x |
- x x |
- x x |
- x x |
- - x |
2 6 7 |
- - x |
- x x |
x x x |
- x x |
x x x |
- x x |
- x x |
2 6 7 |
- - x |
x x x |
x x x |
- x x |
- x x |
- - x |
- - x |
2 4 7 |
- x x |
x x x |
x x x |
- - x |
x x x |
- - x |
- - x |
3 4 7 |
- x x |
x x x |
x x x |
- x x |
x - x |
- x x |
- - x |
3 5 7 |
12 25 35 |
8.-9. | Wolfgang Tauscher / Susanne Scheuböck TSC Savoy München |
70 | 4 3 2 |
x x x |
x x x |
x x x |
- x x |
- x - |
- x x |
- x x |
3 7 6 |
- x x |
x x x |
- x x |
- - x |
x x x |
- x x |
- x x |
2 6 7 |
x x x |
x x x |
- x x |
- - x |
x x x |
- x x |
- - x |
3 5 7 |
x x x |
x x x |
x x x |
- - x |
- x x |
- x x |
- x x |
3 6 7 |
- x x |
- x x |
x x x |
- - - |
- x x |
- x x |
- - x |
1 5 6 |
12 29 33 |
10. | Fabian Lohauß / Simone Braunschweig Askania - TSC Berlin |
44 | 4 3 2 |
x x x |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
1 7 7 |
x x x |
x x x |
x x x |
- x x |
- - x |
- x x |
- x x |
3 6 7 |
x x x |
x x x |
- - x |
- x x |
- - x |
- - x |
- x x |
2 4 7 |
x x x |
x x x |
- - x |
- x x |
- - x |
- - x |
- x x |
2 4 7 |
x x x |
x x x |
x x x |
- x x |
- x x |
- - x |
- x x |
3 6 7 |
11 27 35 |
11.-12. | Michael Beckmann / Bettina Corneli TGC Rot-Weiß Porz |
5 | 4 3 2 |
x x x |
- - x |
- - x |
- x x |
x x x |
x x x |
- x x |
3 5 7 |
- - x |
- - x |
- - x |
- x x |
x x x |
- x x |
- - x |
1 3 7 |
x x x |
- - x |
- - x |
- x x |
x x x |
x x x |
- x x |
3 5 7 |
x x x |
- - x |
- x x |
- - x |
x x x |
- x x |
- - x |
2 4 7 |
- x x |
- - x |
- - x |
- - x |
x x x |
- x x |
- - x |
1 3 7 |
10 20 35 |
11.-12. | Kai Schönherr / Silke Ludwig TG Saphir Chemnitz |
64 | 4 3 2 1 |
x - x x |
- - x x |
- - x x |
x - x x |
x x x x |
- - x x |
- - x x |
3 1 7 7 |
- x x x |
- - x x |
- - x x |
x x x x |
x x x x |
- x x x |
- x - x |
2 5 6 7 |
- x x x |
- - x x |
- - - x |
x x x x |
x x x x |
- x x x |
- x x x |
2 5 6 7 |
- x x x |
- - x x |
- - x x |
x x x x |
- x x x |
- x x x |
- x x x |
1 5 7 7 |
x x x x |
- - x x |
- - x x |
x x x x |
- x x x |
- - x x |
- x x x |
2 4 7 7 |
10 20 33 35 |
13. | Ralf Lämmermaier / Stella Lämmermaier TSC Astoria Stuttgart |
39 | 4 3 2 |
- - x |
- - x |
x x x |
- - x |
- x - |
- - x |
x x x |
2 3 6 |
- x - |
- x x |
- x x |
- - x |
- x x |
- - x |
- x x |
0 5 6 |
- x - |
- x x |
- x x |
- - x |
- - x |
- - x |
x x x |
1 4 6 |
- - - |
- - x |
- x x |
- - x |
- x x |
- x x |
- x x |
0 4 6 |
- - x |
- - x |
- x x |
- x x |
- x x |
- - x |
- x x |
0 4 7 |
3 20 31 |
14. | Stefan Kolip / Ingeborg Kolip TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse |
35 | 3 2 |
- x |
x x |
x x |
- x |
- x |
x x |
- x |
3 7 |
- - |
x x |
x x |
- x |
x x |
x x |
- x |
4 6 |
- x |
x x |
x x |
- x |
x x |
x x |
- x |
4 7 |
- - |
x x |
- x |
x x |
x x |
- x |
- x |
3 6 |
- x |
x x |
x x |
x x |
x x |
x x |
- x |
5 7 |
19 33 |
15. | Michael Haul / Larissa Haul Club Céronne im ETV Hamburg |
25 | 3 2 1 |
- x x |
- x x |
x x x |
x x x |
- x x |
- - - |
x x x |
3 6 6 |
- x x |
- x x |
- x x |
x x x |
- x x |
- x x |
- x x |
1 7 7 |
- - - |
- - x |
- x x |
x x x |
- x x |
- x x |
- x x |
1 5 6 |
x - x |
x x x |
x x x |
x x x |
- x x |
- - x |
- x x |
4 5 7 |
- - x |
x - x |
x x x |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
2 5 7 |
11 28 33 |
16. | Norbert Jäger / Christine Jäger-Eberhardt Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin |
31 | 3 2 1 |
- - x |
- - x |
x x x |
- x x |
x x x |
- x x |
- x x |
2 5 7 |
- x x |
- - x |
x x x |
- x x |
x x x |
- x x |
- x x |
2 6 7 |
- - x |
- - x |
x x x |
- x x |
x x x |
- x x |
- x x |
2 5 7 |
- - x |
- x - |
- x x |
- x x |
x x x |
- x x |
- x x |
1 6 6 |
- - x |
- - - |
- x x |
- x x |
x x x |
x x x |
- x x |
2 5 6 |
9 27 33 |
17.-18. | Olaf Habermann / Andrea Peters TSA d. Hamburger Sport-Verein |
24 | 3 2 1 |
- - x |
- x x |
- - x |
- x x |
x x x |
- - x |
- x x |
1 4 7 |
- x - |
- x x |
- x - |
- x x |
x x x |
- - x |
- x x |
1 6 5 |
- x x |
- x x |
x x x |
- x x |
x x x |
- - x |
x x x |
3 6 7 |
- x x |
- x x |
x x x |
- x x |
x x x |
- x x |
- x x |
2 7 7 |
- - x |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
- - x |
x - x |
1 4 7 |
8 27 33 |
17.-18. | Patrick van der Meer / Sabrina van der Meer Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin |
73 | 3 2 1 |
x x x |
- x x |
- - x |
x x x |
- x - |
x x x |
x x x |
4 6 6 |
- x x |
- x x |
- - x |
- x x |
- - x |
- x x |
- x x |
0 5 7 |
x x x |
- x x |
- - x |
- x x |
- - x |
- x x |
- x x |
1 5 7 |
- x x |
- x x |
- - x |
x x x |
- - x |
- x x |
- x x |
1 5 7 |
x x x |
- - x |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
x x x |
2 6 7 |
8 27 34 |
19.-20. | Michael Nimz / Michaela Nimz TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse |
54 | 3 2 1 |
- x x |
- x x |
- x x |
- - x |
- x x |
- x x |
- - x |
0 5 7 |
x x x |
- x x |
- x x |
- - x |
x x x |
x x x |
- x x |
3 6 7 |
x x x |
- x x |
- x x |
- - x |
- x x |
x x x |
- x x |
2 6 7 |
- x x |
- x x |
- - x |
- x x |
- x x |
x x x |
x x x |
2 6 7 |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
0 7 7 |
7 30 35 |
19.-20. | Jens Wolff / Maike Wolff Club Saltatio Hamburg |
78 | 3 2 1 |
x x x |
- x x |
- - x |
- x x |
- - x |
- - x |
- - x |
1 3 7 |
x x x |
- - x |
- - x |
x x x |
- - x |
- x x |
- x x |
2 4 7 |
- x x |
- x x |
- - x |
x x x |
- - x |
- x x |
- x x |
1 5 7 |
x x x |
- - x |
- x x |
x x x |
- - x |
- x x |
- x x |
2 5 7 |
- x x |
- x x |
- - x |
- x x |
- - x |
- x x |
x x x |
1 5 7 |
7 22 35 |
21. | Dr. Mario Müller-Frahm / Michaela Frahm Tanz Sport Club in Hannover |
52 | 3 2 1 |
x x - |
- - x |
- - - |
- x x |
x x x |
- - x |
- - x |
2 3 5 |
- x x |
- - x |
- - x |
- x x |
- x x |
- x x |
- - x |
0 4 7 |
x x x |
- - x |
- - - |
- x x |
- x x |
- - x |
- - - |
1 3 5 |
- x x |
- - x |
- - x |
- - x |
- x x |
- - x |
- - x |
0 2 7 |
- x x |
- x x |
- - x |
- - x |
- x x |
- x x |
- x x |
0 5 7 |
3 17 31 |
22. | Detlev Müller / Yvonne Henze-Hentzschel btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
51 | 3 2 1 |
- x x |
x x x |
- x x |
- - x |
- - x |
- x x |
- - x |
1 4 7 |
- x x |
- x x |
- - x |
- - x |
- - - |
- x x |
- x x |
0 4 6 |
- x x |
x x x |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
- - - |
1 6 6 |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
- - x |
- x x |
- x x |
0 6 7 |
- x x |
- x x |
- - x |
- x x |
- - x |
- x x |
- - x |
0 4 7 |
2 24 33 |
23. | Clemens Wießner-Drude / Nataly Wießner Blau-Silber Berlin Tanzsportclub |
77 | 3 2 1 |
- x x |
- - x |
- - x |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
0 5 7 |
- - - |
- x x |
- - x |
- x x |
- x x |
- x x |
- - x |
0 4 6 |
- x x |
- x x |
- - x |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
0 6 7 |
- - x |
- x x |
- - - |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
0 5 6 |
- x x |
- - x |
- - - |
x x x |
- - x |
- x x |
- x x |
1 4 6 |
1 24 32 |
24. | Detlef Krebs / Angela Sauer TSA d. Hamburger Sport-Verein |
36 | 3 2 1 |
- - x |
- x x |
- - - |
- x x |
- - x |
- x - |
- x x |
0 4 5 |
- x x |
- x x |
- - x |
- x x |
- - - |
- - x |
- x x |
0 4 6 |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
- - - |
- x x |
- x x |
0 6 6 |
- - x |
- x x |
- - x |
- - x |
- - x |
- x x |
- - x |
0 2 7 |
- x x |
- x x |
- - x |
- x x |
- - x |
- - x |
- - x |
0 3 7 |
0 19 31 |
25.-26. | Heinz-Jürgen Kühl / Jutta Kühl TSA d. Hamburger Sport-Verein |
38 | 2 1 |
x x |
- x |
- x |
x x |
x x |
- x |
- x |
3 7 |
x x |
- x |
- - |
- x |
x x |
- x |
- x |
2 6 |
x x |
- x |
- x |
x x |
x x |
- - |
- x |
3 6 |
x x |
- x |
- x |
- x |
x x |
- x |
- x |
2 7 |
x x |
- x |
- x |
x x |
x x |
- x |
- x |
3 7 |
13 33 |
25.-26. | Carsten Spengemann / Birgit Spengemann TSC Metropol Hofheim |
66 | 2 1 |
- x |
- - |
x x |
- x |
- x |
x x |
- x |
2 6 |
- x |
- x |
x x |
- - |
- x |
x x |
- x |
2 6 |
x x |
- x |
x - |
- - |
- x |
x x |
- x |
3 5 |
- x |
x x |
x - |
- - |
- x |
x x |
- x |
3 5 |
- x |
x x |
x x |
- - |
- x |
x x |
- x |
3 6 |
13 28 |
27. | Bernd Kaufhold / Anja Kaufhold TSC Am Ring Minden |
32 | 2 1 |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
x x |
2 7 |
- x |
- x |
x x |
- x |
- x |
- - |
- x |
1 6 |
x x |
- x |
x x |
- - |
- x |
- x |
x x |
3 6 |
x - |
- x |
x x |
- x |
- x |
x x |
- x |
3 6 |
- x |
- x |
x x |
- x |
- x |
x x |
x x |
3 7 |
12 32 |
28. | Achim Stegemann / Heike Stegemann TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven |
67 | 2 1 |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
x x |
x x |
3 7 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
x x |
1 7 |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
x x |
2 7 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
x x |
1 7 |
x x |
x x |
- x |
- x |
x x |
- x |
x x |
4 7 |
11 35 |
29. | Michael Borchardt / Anita Borchardt Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin |
11 | 2 1 |
- x |
- x |
- x |
- - |
x x |
- x |
- x |
1 6 |
x - |
x x |
x x |
x x |
x x |
- x |
- x |
5 6 |
- - |
- - |
- x |
- x |
- x |
- - |
- x |
0 4 |
- x |
- x |
- - |
x x |
- x |
- x |
- x |
1 6 |
- x |
x x |
- - |
x x |
x x |
- - |
- x |
3 5 |
10 27 |
30.-32. | Nico Averbeck / Simone Winkler TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß |
2 | 2 1 |
- x |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
x x |
2 7 |
- x |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
x x |
2 7 |
- x |
- x |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
1 7 |
- x |
- x |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
1 7 |
- x |
- x |
x x |
- - |
- - |
- x |
x x |
2 5 |
8 33 |
30.-32. | Prof. Dr. Aria Baniahmad / Dr. Yvonne Böhme TC Kristall Jena |
3 | 2 1 |
- x |
- x |
x x |
- x |
x x |
- - |
- x |
2 6 |
x x |
- x |
x x |
- x |
- x |
- x |
x x |
3 7 |
- x |
- x |
- - |
- x |
- - |
- x |
- - |
0 4 |
x - |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
1 6 |
x x |
- x |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
2 7 |
8 30 |
30.-32. | Dr. Jürgen Flimm / Christine Flimm SSV Neuhaus |
18 | 2 1 |
- x |
- - |
x x |
- - |
x - |
- - |
- x |
2 3 |
- x |
- - |
x x |
x x |
x x |
- - |
- x |
3 5 |
- x |
- x |
- - |
- x |
x x |
- x |
- x |
1 6 |
- - |
- x |
x - |
- x |
- x |
- - |
- x |
1 4 |
- - |
- x |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
1 6 |
8 24 |
33. | Kim Bartels / Silke Bartels TSA d. VfL Wolfsburg |
4 | 2 1 |
x x |
x x |
x x |
- x |
x x |
x x |
x x |
6 7 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 7 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 7 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 7 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 7 |
6 35 |
34.-36. | Holger Bernien / Sylvia Bernien TSC Rot-Gold Schönkirchen |
8 | 2 1 |
- x |
- - |
x x |
x x |
- x |
- x |
- - |
2 5 |
- x |
- - |
- x |
x x |
- x |
x x |
- - |
2 5 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 7 |
- x |
- x |
- x |
x x |
- x |
- x |
- x |
1 7 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 7 |
5 31 |
34.-36. | Ulrich Lindecke / Manuela Schulze TTC Carat Berlin |
41 | 2 1 |
- x |
x - |
- - |
- x |
x x |
- x |
- x |
2 5 |
- - |
- x |
- - |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 5 |
- x |
- x |
- - |
- x |
x x |
- - |
- x |
1 5 |
x - |
- x |
- - |
- x |
x x |
- x |
- - |
2 4 |
- x |
- x |
- - |
- x |
- x |
- - |
- x |
0 5 |
5 24 |
34.-36. | Falk Thomas / Sabrina Bisaccia Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr |
72 | 2 1 |
- x |
- x |
- x |
- x |
x x |
- x |
- x |
1 7 |
- x |
- x |
- x |
- x |
x x |
- x |
- x |
1 7 |
- x |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
1 7 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
x x |
1 7 |
- x |
- x |
- - |
- x |
x x |
- x |
- x |
1 6 |
5 34 |
37.-38. | Robert Bonk / Christine Bonk Tanzsportzentrum Delmenhorst |
10 | 2 1 |
- - |
- - |
- x |
- - |
- x |
- x |
- - |
0 3 |
- x |
- x |
- x |
- - |
- x |
- x |
- - |
0 5 |
- - |
- x |
- x |
- - |
- x |
- - |
- x |
0 4 |
- x |
x x |
- - |
- - |
x - |
- x |
- - |
2 3 |
- x |
x x |
- - |
- - |
x x |
- x |
- x |
2 5 |
4 20 |
37.-38. | Matthias Wolff / Helena Krauter Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz |
79 | 2 1 |
- x |
- x |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
1 7 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- - |
- x |
- x |
0 6 |
- x |
- x |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
1 7 |
- x |
- x |
x x |
- x |
x x |
- x |
- x |
2 7 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- - |
- x |
- x |
0 6 |
4 33 |
39.-43. | Markus Litters / Christiane Litters TSC Rot-Gold Sinsheim |
43 | 2 1 |
- - |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 6 |
- x |
x x |
- - |
- x |
x x |
- x |
- x |
2 6 |
- x |
- x |
- - |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 6 |
- x |
- x |
- - |
- x |
- - |
- - |
- x |
0 4 |
- x |
- x |
- - |
- x |
- x |
- x |
- - |
0 5 |
2 27 |
39.-43. | Dr. Gunther Meißner-Klich / Dr. Melanie Meißner TSA d. VfL Geesthacht |
50 | 2 1 |
- - |
- x |
- - |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 5 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- - |
- x |
- x |
0 6 |
- x |
- - |
x x |
- x |
- - |
x x |
- x |
2 5 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- - |
- - |
- x |
0 5 |
- - |
- x |
- x |
- - |
- x |
- x |
- x |
0 5 |
2 26 |
39.-43. | Andreas Poestges / Corinna Poestges TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß |
58 | 2 1 |
- - |
- x |
- x |
- x |
- x |
x - |
- x |
1 5 |
- x |
- x |
- - |
- x |
- x |
- - |
- x |
0 5 |
- x |
- x |
x x |
- x |
- x |
- x |
- - |
1 6 |
- x |
- - |
- x |
- - |
- x |
- - |
- x |
0 4 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 7 |
2 27 |
39.-43. | Heinz Gerd Stratmann / Dr. Susanne Stratmann Turniertanz im Ostseetanz Greifswald |
69 | 2 1 |
- x |
- x |
- - |
- x |
- - |
- x |
- - |
0 4 |
x x |
- x |
- - |
- x |
- x |
- - |
- x |
1 5 |
- x |
- x |
- - |
- x |
- - |
- - |
- x |
0 4 |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- - |
- x |
1 6 |
- x |
- x |
- - |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 6 |
2 25 |
39.-43. | Matthias Wiechmann / Maren Klemm TSA d. SVE Hamburg von 1880 |
76 | 2 1 |
- - |
- x |
- - |
- x |
- - |
- - |
- - |
0 2 |
- - |
- x |
- - |
- x |
- - |
- - |
- - |
0 2 |
- x |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
1 7 |
x - |
- x |
- - |
- x |
- x |
- x |
- x |
1 5 |
- - |
- - |
- x |
- - |
- x |
- x |
- x |
0 4 |
2 20 |
44.-45. | Dirk Dittrich / Jeanette Dittrich TTK Barnim |
15 | 2 1 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- - |
- - |
- x |
0 5 |
- x |
- x |
- - |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 6 |
- - |
x x |
- - |
- - |
- - |
- - |
- x |
1 2 |
- - |
- x |
- - |
- - |
- x |
- x |
- x |
0 4 |
- - |
- x |
- x |
- x |
- - |
- - |
- - |
0 3 |
1 20 |
44.-45. | Bernward Kett / Christine Kett ATK Suebia Stuttgart |
33 | 2 1 |
- - |
- - |
- - |
- - |
- x |
- x |
- - |
0 2 |
- - |
- - |
x x |
- - |
- x |
- - |
- - |
1 2 |
- x |
- - |
- x |
- x |
- x |
- x |
- - |
0 5 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 7 |
- - |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 6 |
1 22 |
46.-48. | Marek Fuchs / Dorit Fuchs TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt |
21 | 2 1 |
- x |
- x |
- x |
- - |
- x |
- x |
- x |
0 6 |
- x |
- x |
- - |
- x |
- - |
- - |
- x |
0 4 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- - |
- - |
- - |
0 4 |
- - |
- x |
- - |
- x |
- x |
- - |
- x |
0 4 |
- - |
- x |
- x |
- - |
- x |
- - |
- x |
0 4 |
0 22 |
46.-48. | Martin Hoffmann / Liane Hoffmann Grün-Gold-Club Schleswig |
28 | 2 1 |
- - |
- - |
- - |
- - |
- x |
- - |
- - |
0 1 |
- x |
- - |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 6 |
- x |
- - |
- x |
- x |
- x |
- - |
- - |
0 4 |
- x |
- - |
- x |
- x |
- x |
- x |
- - |
0 5 |
- x |
- - |
- - |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 5 |
0 21 |
46.-48. | Thomas Resch / Susanne Schade TTC Harburg im HTB von 1865 |
59 | 2 1 |
- x |
- - |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 6 |
- - |
- x |
- x |
- - |
- x |
- - |
- - |
0 3 |
- - |
- - |
- - |
- - |
- x |
- - |
- - |
0 1 |
- x |
- - |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 6 |
- x |
- - |
- - |
- x |
- - |
- - |
- - |
0 2 |
0 18 |
49. | Dirk Lüneburg / Melanie Lüneburg 1. Tanzsport-Zentrum Lüneburg |
46 | 1 | - | x | - | x | - | - | - | 2 | x | x | x | x | - | - | x | 5 | x | x | - | x | - | x | x | 5 | - | x | x | x | - | - | - | 3 | - | x | - | x | - | - | - | 2 | 17 |
50. | Ingo Carstens / Sandra Schneider TSA d. Hamburger Sport-Verein |
12 | 1 | x | x | - | - | - | x | x | 4 | - | - | - | x | - | x | x | 3 | x | x | - | - | - | x | - | 3 | x | x | x | - | - | - | - | 3 | - | x | x | - | - | x | - | 3 | 16 |
51.-53. | Helmut Lindmair / Diana Stüber TC Schwarz-Rot Neuruppin |
42 | 1 | - | - | x | - | - | - | - | 1 | x | x | x | - | x | - | - | 4 | - | x | x | - | - | x | x | 4 | x | - | - | - | - | - | - | 1 | x | x | x | - | - | - | x | 4 | 14 |
51.-53. | Michael Seidel / Yvonne Burgdorf Braunschweig Dance Company |
65 | 1 | - | x | - | - | x | x | x | 4 | x | - | - | - | x | x | x | 4 | - | - | x | - | - | x | - | 2 | - | - | - | - | - | x | - | 1 | - | x | x | - | - | x | - | 3 | 14 |
51.-53. | Marko Wessel / Angela Wessel Tanzsportgemeinschaft Bünde |
75 | 1 | x | x | x | x | x | x | x | 7 | x | - | x | x | - | - | x | 4 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | x | - | - | - | 1 | x | - | - | - | - | x | - | 2 | 14 |
54. | Horst Stepuhn / Kerstin Stepuhn TTC Schwarz-Gold Moers |
68 | 1 | x | x | x | x | - | - | - | 4 | - | - | x | - | - | - | - | 1 | - | - | x | x | - | - | x | 3 | - | - | x | x | - | - | x | 3 | - | - | - | x | - | - | x | 2 | 13 |
55.-56. | Dr. Ludwig Benes / Dr. Stefanie Hagner-Benes Schwarz-Rot-Club Wetzlar |
6 | 1 | - | - | x | x | x | - | x | 4 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | x | x | x | - | x | 4 | - | - | x | - | - | x | x | 3 | - | - | x | - | - | - | - | 1 | 12 |
55.-56. | Dieter Holtbrügger / Martina Holtbrügger TTC Schwarz-Gold Moers |
29 | 1 | - | - | - | - | - | x | - | 1 | x | - | - | x | - | x | - | 3 | x | - | - | x | x | x | - | 4 | x | - | - | x | - | x | - | 3 | x | - | - | - | - | - | - | 1 | 12 |
57.-59. | Dirk Dietrich / Kira Neller TSC Rot-Gold Schönkirchen |
14 | 1 | x | - | x | - | - | - | - | 2 | - | - | x | - | x | x | - | 3 | - | - | - | x | x | - | x | 3 | - | - | x | - | x | - | - | 2 | - | - | - | - | - | x | - | 1 | 11 |
57.-59. | Jens Riedel / Silka Riedel Tanzsportzentrum Dresden |
60 | 1 | x | x | x | - | - | x | x | 5 | - | - | - | - | x | - | x | 2 | - | - | - | - | - | x | x | 2 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | x | - | - | - | x | 2 | 11 |
57.-59. | Dr. Torge Rieper / Dr. Gisela Rieper Uni Tanz Kiel |
61 | 1 | x | - | - | - | - | x | - | 2 | x | x | - | - | - | - | - | 2 | x | - | x | - | - | - | x | 3 | - | - | - | - | - | x | - | 1 | x | - | x | x | - | - | - | 3 | 11 |
60. | Andreas Wastl / Maike Düker-Wastl TSA d. TSV Unterhaching 1910 |
74 | 1 | - | - | - | - | x | x | - | 2 | - | - | x | - | x | - | - | 2 | - | - | - | - | x | - | - | 1 | - | - | x | - | - | x | - | 2 | - | - | x | x | x | - | - | 3 | 10 |
61.-62. | Jörg Markmann / Sabine Markmann Club Saltatio Hamburg |
49 | 1 | x | - | x | - | x | - | - | 3 | - | - | - | - | x | - | - | 1 | x | - | x | - | x | x | - | 4 | x | - | - | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 9 |
61.-62. | Ulf Nagel / Doris Nagel TSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg |
53 | 1 | - | x | x | - | - | - | - | 2 | - | - | - | - | - | x | - | 1 | - | x | x | - | - | - | - | 2 | x | x | x | - | - | - | - | 3 | x | - | - | - | - | - | - | 1 | 9 |
63. | Francesco Allegrino / Agata Di Paola TSA d. MTV Vorsfelde 1862 |
1 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | x | - | x | - | - | 2 | x | - | x | - | x | - | x | 4 | - | - | - | x | x | - | - | 2 | 8 |
64.-65. | Andreas Manke / Tanja Wicke-Buschmann Grün-Gold TTC Herford |
48 | 1 | x | - | - | x | - | x | - | 3 | x | - | - | - | - | x | - | 2 | - | x | - | - | - | - | - | 1 | - | x | - | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 7 |
64.-65. | Arno Nowatzky / Stefanie Nowatzky Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt |
55 | 1 | - | x | - | - | - | - | - | 1 | - | - | x | - | - | x | - | 2 | - | - | x | - | - | x | x | 3 | - | - | x | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 7 |
66. | Thomas Benthien / Anke Benthien TSA d. 1. SC Norderstedt |
7 | 1 | - | - | - | x | - | - | - | 1 | - | - | x | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | x | - | - | 1 | - | - | - | x | x | x | - | 3 | 6 |
67. | Jürgen Kleinhans / Karin Kleinhans Braunschweig Dance Company |
34 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | x | x | - | - | - | - | 2 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | x | - | - | - | - | - | - | 1 | x | - | x | - | - | - | - | 2 | 5 |
68. | Dieter Tellermann / Ulrike Tellermann TSC Am Ring Minden |
71 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | x | - | 1 | - | - | - | - | - | x | - | 1 | - | - | x | - | - | - | - | 1 | 3 |
69. | Heiko Schlage / Bettina Schlage Tanzsportklub Residenz Dresden |
62 | 1 | - | - | - | - | - | - | x | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | x | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 2 |
70.-71. | Andreas Gardlo / Simone Hepper-Gardlo casino blau-gelb essen e.v. |
23 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | x | - | - | 1 | 1 |
70.-71. | Hans-Heinrich Lühmann / Marie-Luise Lühmann TTC Harburg im HTB von 1865 |
45 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | x | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 1 |
72.-73. | Andreas Franz / Petra Franz TSA d. Hamburger Sport-Verein |
19 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 |
72.-73. | Jürgen Kuberczyk / Birte Kuberczyk Imperial-Club Hamburg |
37 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.2 erstellt.