Jug A Lat DTV-Ranglistenturnier
Am 26.03.2016 in Braunschweig.Jug. A Latein
Wertungsrichter | |
G: W: Y: Z: AF: AG: AH: |
Andrea Beer - TSG Bremerhaven Ulrich Mensch - TSC Gifhorn Heinz Pernat - TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach Albert Polch - TSC Blau-Gold Saarlouis Sven Steen - Turniertanz im Ostseetanz Greifswald Daniel Stelter - Creative Club Berlin-Club für Amateurtanzsport eV Sibille Vinzens - 1. Tanzsport Zentrum Freising |
Endergebnis mit Wertung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platz | Paar Club |
Nr. | Rnd. | Samba | Cha Cha | Rumba | Paso Doble | Jive | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
G | W | Y | Z | AF | AG | AH | Su | G | W | Y | Z | AF | AG | AH | Su | G | W | Y | Z | AF | AG | AH | Su | G | W | Y | Z | AF | AG | AH | Su | G | W | Y | Z | AF | AG | AH | Su | |||||
1. | Steven Korn / Katrin Domme TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach |
283 | F 3 2 1 |
1 x x x |
4 x x x |
2 x x x |
1 x x x |
5 x x x |
4 x x x |
1 x x x |
1,0 7 7 7 |
2 x x x |
4 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
6 - x x |
3 - x x |
1 x x x |
1,0 5 7 7 |
1 x x x |
4 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
5 x x x |
3 - x x |
1 x x x |
1,0 6 7 7 |
1 x x x |
4 x x x |
2 x x x |
1 x x x |
6 - x x |
3 x x x |
1 x x x |
1,0 6 7 7 |
1 x x x |
5 - x x |
1 x x x |
2 x x x |
5 - - x |
2 - x x |
1 x x x |
1,0 4 6 7 |
5.0 28 34 35 |
2. | Michael Ziga / Victoria Sauerwald Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
278 | F 3 2 1 |
3 x x x |
3 x - x |
3 x x x |
2 x x x |
6 x x x |
2 x x x |
3 x x x |
2,0 7 6 7 |
4 x x x |
3 x x x |
3 x x x |
2 x x x |
5 x x x |
2 x x x |
2 x x x |
2,0 7 7 7 |
3 x x x |
3 x x - |
3 x x x |
2 x x x |
6 - x x |
2 x x x |
3 - - x |
2,0 5 6 6 |
3 x x x |
3 x x x |
3 x x x |
2 x x x |
4 x x x |
2 x x x |
2 x x x |
2,0 7 7 7 |
3 x x x |
3 x - x |
3 x x x |
1 x x x |
6 x x x |
3 x x x |
3 x x x |
2,0 7 6 7 |
10.0 33 32 34 |
3. | Nikita Yatsun / Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach |
273 | F 3 2 1 |
2 x x x |
6 - x x |
1 x x x |
4 x x x |
4 - - x |
5 x x - |
2 x x x |
3,5 5 6 6 |
1 x x x |
6 - - x |
2 x x x |
3 x x x |
4 - - x |
4 x x x |
3 x x x |
3,0 5 5 7 |
2 x x x |
6 - x x |
2 x x x |
4 x x x |
4 - - x |
5 x x x |
2 x x x |
3,0 5 6 7 |
2 x x x |
6 - - x |
1 x x x |
4 x x x |
5 - - x |
5 x x x |
3 x x x |
4,0 5 5 7 |
2 x x x |
6 - - x |
2 x x x |
4 x x x |
4 - - x |
5 x x x |
2 x x x |
3,0 5 5 7 |
16.5 25 27 34 |
4. | Erik Heer / Elisabeth Byckov OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin |
86 | F 3 2 1 |
4 x x x |
2 x x x |
4 x - x |
5 x x x |
2 - - x |
1 x x x |
6 x x x |
3,5 6 5 7 |
5 x x x |
1 x x x |
4 x x x |
5 - x x |
2 x x x |
1 x x x |
6 - x x |
4,0 5 7 7 |
5 x x x |
1 x x x |
4 - x x |
5 x x x |
2 - x x |
1 x x x |
6 - x x |
5,0 4 7 7 |
5 x x x |
1 x x x |
4 x x x |
5 x x x |
2 x - - |
1 x - x |
6 x - x |
3,0 7 4 6 |
5 x x x |
1 x x x |
4 x x x |
5 x x x |
3 - x x |
1 x x x |
6 - x x |
4,0 5 7 7 |
19.5 27 30 34 |
5. | Christian Holweg / Anna-Marie Starikova TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
99 | F 3 2 1 |
5 x x x |
1 x x - |
6 - x x |
6 x x x |
1 x x x |
3 - x x |
5 - x x |
5,0 4 7 6 |
3 - x x |
2 x x x |
6 - x x |
6 x x x |
1 x x x |
5 x x - |
4 x x x |
5,0 5 7 6 |
4 x x x |
2 x x x |
6 - - x |
6 x x x |
1 - x x |
4 x x x |
4 x x x |
4,0 5 6 7 |
4 x x x |
2 x x x |
6 - - x |
6 x x x |
1 x x x |
4 x x x |
5 x x x |
5,0 6 6 7 |
4 x x x |
2 x x x |
6 - x x |
6 - x x |
1 x x x |
4 x x x |
5 x x x |
5,0 5 7 7 |
24.0 25 33 33 |
6. | Nikita Gross / Juliane Engelke Grün-Gold-Club Bremen |
78 | F 3 2 1 |
6 - x x |
5 x x x |
5 x x x |
3 x x x |
3 x x x |
6 - x x |
4 - x x |
6,0 4 7 7 |
6 - - x |
5 x x x |
5 x x x |
4 x x x |
3 x x x |
6 - x x |
5 x - x |
6,0 5 5 7 |
6 - x x |
5 x x x |
5 x x x |
3 x x x |
3 x x x |
6 - x x |
5 x x x |
6,0 5 7 7 |
6 - - x |
5 x x x |
5 - x x |
3 x x x |
3 x x x |
6 - x x |
4 - - x |
6,0 3 5 7 |
6 - x x |
4 x x x |
5 - x x |
3 x x x |
2 x x x |
6 - x x |
4 - - x |
6,0 3 6 7 |
30.0 20 30 35 |
7. | Arseni Pavlov / Nicole Balski btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
170 | 3 2 1 |
- x x |
- x x |
- - x |
- - x |
- x x |
x x x |
- x x |
1 5 7 |
x x x |
- x x |
- - - |
- - - |
- x x |
x x x |
x - x |
3 4 5 |
x x x |
- x x |
x - x |
- - - |
x x x |
x x x |
- x x |
4 5 6 |
- x x |
- x x |
x x x |
- - x |
x x x |
x - x |
x - x |
4 4 7 |
x x x |
x x x |
x x x |
- x x |
x x x |
x x x |
x x x |
6 7 7 |
18 25 32 |
8. | Pawel Pastuchow / Angelina Gensrich Grün-Gold-Club Bremen |
169 | 3 2 1 |
- - x |
x x x |
- x x |
- - x |
x x x |
- - x |
x x x |
3 4 7 |
- - - |
x x x |
- - - |
- - x |
x x x |
- - - |
- x x |
2 3 4 |
- - x |
x x x |
- - x |
- x x |
x x x |
- - x |
x x x |
3 4 7 |
- - x |
x x x |
- x - |
- x x |
x x x |
- - x |
- x x |
2 5 6 |
- - x |
x x x |
- x x |
- x - |
x x x |
- - - |
- x x |
2 5 5 |
12 21 29 |
9.-11. | Saverio Costante / Laura Campanile TSC Residenz Ludwigsburg |
38 | 3 2 1 |
- x x |
- - x |
- - x |
- x x |
x x x |
- - - |
x x x |
2 4 6 |
- x x |
- x x |
- - x |
- x x |
x x x |
- - x |
- x x |
1 5 7 |
- x x |
- - x |
- - x |
- x x |
x x x |
- - x |
x - x |
2 3 7 |
- x - |
- x x |
- - x |
- x x |
- - x |
- - x |
- x x |
0 4 6 |
- x - |
- - x |
- - x |
- x x |
x - x |
- - x |
- x x |
1 3 6 |
6 19 32 |
9.-11. | Igor Getz / Dana Kober Tanzsportclub Dortmund |
69 | 3 2 1 |
- x x |
- x x |
x x - |
- - - |
- x x |
- x x |
- - x |
1 5 5 |
- x x |
- - x |
x x x |
- - - |
- - x |
- - x |
- - x |
1 2 6 |
- x x |
- - x |
x x x |
- - - |
x x x |
- x x |
- - x |
2 4 6 |
- x x |
- x - |
x x x |
- - - |
- x x |
- x x |
- - x |
1 5 5 |
- x x |
- x x |
x x x |
- - x |
- x x |
- x x |
- - x |
1 5 7 |
6 21 29 |
9.-11. | Dennis Lienerth / Franziska Schaaf ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn |
139 | 3 2 1 |
x x x |
- - x |
- x x |
- x x |
- x x |
- - x |
- - x |
1 4 7 |
x x x |
- - x |
- - x |
x x x |
- - x |
- - - |
- x x |
2 3 6 |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
- - x |
- - x |
- - x |
0 4 7 |
x x x |
- x x |
- - x |
- x x |
- - x |
- x x |
- x - |
1 5 6 |
- x x |
- x x |
- - - |
x - x |
- - - |
- - x |
x - x |
2 2 5 |
6 18 31 |
12. | Ian Oliver Böck / Laura Kondraschow TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken |
24 | 3 2 1 |
- x x |
- - - |
- - x |
- x x |
- - x |
x - x |
- - x |
1 2 6 |
- - x |
- - - |
- x x |
- x x |
- - x |
x x x |
- - x |
1 3 6 |
- x x |
- - - |
- x x |
- x x |
- - - |
x x x |
- x x |
1 5 5 |
- x x |
- - x |
- - x |
- x x |
- - x |
- x x |
- x - |
0 4 6 |
- x x |
- - - |
- x x |
- x x |
- - x |
x x x |
- x x |
1 5 6 |
4 19 29 |
13. | Georgi Enchev / Elina Geller Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach |
53 | 2 1 |
- x |
x x |
x x |
- x |
x x |
x x |
x x |
5 7 |
- x |
x - |
x x |
- - |
x x |
- x |
- x |
3 5 |
- x |
x - |
- x |
- - |
x - |
- - |
x x |
3 3 |
- x |
- x |
x x |
- x |
x x |
- x |
x x |
3 7 |
- x |
x - |
x x |
- x |
x x |
- x |
- x |
3 6 |
17 28 |
14. | Artem Kolesnikov / Maria Sedin TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß |
117 | 2 1 |
- - |
x x |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
2 6 |
x x |
- - |
x x |
- - |
x - |
- x |
x - |
4 3 |
- x |
- x |
x x |
- - |
- x |
- x |
x x |
2 6 |
- x |
x x |
x x |
- - |
x - |
x x |
x x |
5 5 |
- x |
- - |
- x |
- - |
x - |
x x |
- x |
2 4 |
15 24 |
15. | Lucas Trommer / Annika Schilling TSC Silberschwan Zwickau |
250 | 2 1 |
- x |
- - |
- x |
x x |
x x |
x x |
- x |
3 6 |
- - |
- - |
- - |
x x |
- - |
x x |
x x |
3 3 |
- x |
- x |
- - |
- x |
- x |
x x |
x x |
2 6 |
- - |
- - |
- - |
- x |
x - |
x x |
x x |
3 3 |
- x |
- x |
- - |
- x |
x x |
x x |
x x |
3 6 |
14 24 |
16. | Eddi Neufert / Nastasja Golant Grün-Gold-Club Bremen |
165 | 2 1 |
- x |
- x |
x x |
- x |
x x |
- x |
- x |
2 7 |
- - |
x - |
x - |
- x |
x x |
- - |
x - |
4 2 |
- - |
x x |
x x |
- - |
x x |
- - |
- - |
3 3 |
- x |
- x |
x - |
- - |
x x |
- x |
- - |
2 4 |
- x |
x x |
- x |
- x |
x x |
- - |
- x |
2 6 |
13 22 |
17.-18. | Maurice Rahaus / Evelyn Schulz Schwarz-Rot-Club Wetzlar |
183 | 2 1 |
x x |
x x |
- x |
- - |
- x |
- x |
x x |
3 6 |
- x |
x - |
x x |
- x |
- - |
- x |
x x |
3 5 |
- x |
x x |
- x |
- x |
- - |
- x |
x x |
2 6 |
x x |
x x |
x x |
- x |
- x |
- - |
- x |
3 6 |
- x |
- - |
- - |
- x |
- - |
- - |
x x |
1 3 |
12 26 |
17.-18. | Marcel Schumann / Anja Schumann TSC Nordlicht Rostock |
225 | 2 1 |
- x |
- x |
- x |
x x |
- x |
- - |
x x |
2 6 |
x x |
- x |
- - |
x x |
x x |
- - |
- x |
3 5 |
- x |
- x |
- x |
x x |
x x |
- - |
- x |
2 6 |
- x |
- x |
- - |
x x |
x x |
- x |
x x |
3 6 |
- x |
- x |
- x |
x x |
- x |
- x |
x x |
2 7 |
12 30 |
19. | Jürgen Schaz / Natalia Mariankowska btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
210 | 2 1 |
- x |
- - |
- - |
x x |
- - |
x x |
- x |
2 4 |
- x |
- - |
- x |
x x |
- - |
x x |
- - |
2 4 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- - |
x x |
- - |
1 5 |
- x |
- x |
- x |
x x |
- - |
x x |
- - |
2 5 |
- - |
- - |
- x |
x x |
- x |
- x |
- - |
1 4 |
8 22 |
20. | Denis Sterenberg / Nicole Zeller OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin |
240 | 2 1 |
- - |
- - |
x x |
- x |
- - |
- x |
- x |
1 4 |
x - |
- - |
- - |
- x |
- x |
- x |
- x |
1 4 |
x - |
- - |
x x |
x x |
- x |
- x |
- x |
3 5 |
x - |
- - |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
1 5 |
x - |
- - |
- x |
- x |
- - |
- x |
- - |
1 3 |
7 21 |
21.-22. | Kevin Khan / Elizaveta Trushina TSA d. 1. SC Norderstedt |
112 | 2 1 |
- x |
- x |
- x |
- - |
- x |
x x |
- - |
1 5 |
- x |
- - |
- x |
- - |
- x |
x x |
- - |
1 4 |
- - |
- - |
- x |
- x |
- - |
x x |
- x |
1 4 |
- x |
- - |
- x |
- - |
- x |
x x |
- x |
1 5 |
- - |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
1 6 |
5 24 |
21.-22. | Justin Lauer / Alisia Trunov TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach |
130 | 2 1 |
- - |
x - |
- x |
- - |
- - |
- x |
- - |
1 2 |
- - |
x - |
- x |
- - |
- - |
- x |
- - |
1 2 |
- - |
- - |
x x |
- x |
- x |
- x |
- - |
1 4 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
- - |
0 6 |
- x |
x x |
x x |
- - |
- x |
- x |
- - |
2 5 |
5 19 |
23. | Tim Fleischer / Lea Weber TC Rot-Weiß Leipzig |
59 | 2 1 |
- x |
- x |
- - |
- - |
- x |
- x |
- - |
0 4 |
- x |
- x |
- x |
- - |
- x |
x x |
- - |
1 5 |
- x |
- x |
- - |
- - |
- x |
- x |
- - |
0 4 |
- x |
- - |
- - |
- - |
- x |
- x |
- - |
0 3 |
- x |
- x |
- - |
- - |
- - |
x x |
- - |
1 3 |
2 19 |
24. | Nick Sommerauer / Theresa Lucia Koch TSC Höfingen |
234 | 2 1 |
- - |
- - |
- - |
- x |
- - |
- - |
- - |
0 1 |
- - |
- x |
- - |
- x |
- x |
- x |
- x |
0 5 |
- - |
- x |
- - |
- x |
- x |
- - |
- x |
0 4 |
- x |
- x |
- - |
- x |
- - |
- - |
- x |
0 4 |
- x |
- x |
- - |
- x |
x x |
- - |
- x |
1 5 |
1 19 |
25. | Alexander Maier / Vanessa Kotschetkov Tanzsportverein Diamant Limburg |
282 | 1 | - | x | - | - | x | x | x | 4 | - | x | - | - | - | x | x | 3 | x | x | - | - | x | x | - | 4 | - | - | - | - | x | x | - | 2 | - | - | x | x | - | x | x | 4 | 17 |
26. | Nicolas Uciteli / Anastasia Kozlova TC Rot-Weiß Leipzig |
256 | 1 | x | x | - | x | - | - | - | 3 | x | - | x | x | x | - | x | 5 | - | x | - | x | - | - | - | 2 | - | x | - | x | - | - | - | 2 | x | x | - | x | x | - | - | 4 | 16 |
27.-28. | Daniel Bauer / Nicole Faller Tanzsportgemeinschaft Freiburg |
13 | 1 | - | x | x | x | x | - | - | 4 | - | - | x | x | - | - | - | 2 | - | - | - | x | - | - | - | 1 | x | - | x | x | - | - | - | 3 | x | - | x | x | x | - | x | 5 | 15 |
27.-28. | Dmitrij Golub / Michele Mühlig Grün-Gold-Casino Wuppertal |
73 | 1 | x | x | - | x | - | - | x | 4 | - | x | - | x | x | - | - | 3 | - | x | x | x | - | - | - | 3 | - | - | x | x | - | - | x | 3 | - | - | x | x | - | - | - | 2 | 15 |
29. | Moritz Jäger / Kyra Marquardt Tanzclub Grün-Gelb Güstrow |
104 | 1 | - | - | - | - | x | x | - | 2 | x | x | - | - | x | - | - | 3 | x | - | - | x | x | - | x | 4 | x | - | - | - | x | - | - | 2 | x | - | - | - | x | - | - | 2 | 13 |
30. | Wladislaw Zingrosch / Elisabeth Knol TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 |
280 | 1 | - | x | - | - | - | - | - | 1 | - | - | - | x | x | x | - | 3 | - | x | - | x | - | x | - | 3 | - | - | - | x | x | - | - | 2 | - | - | x | - | x | - | x | 3 | 12 |
31.-32. | Igor Fursov / Tanita Weggler TSA d. TSG 1862 Weinheim |
65 | 1 | x | - | - | x | - | - | x | 3 | - | x | - | - | - | - | - | 1 | x | x | - | - | - | - | x | 3 | - | x | x | - | - | - | x | 3 | - | x | - | - | - | - | - | 1 | 11 |
31.-32. | Felix Müller / Olivia Müller Tanzsportclub Casino Dresden |
158 | 1 | - | - | x | - | - | x | - | 2 | x | - | x | - | - | x | x | 4 | - | - | x | - | - | x | x | 3 | - | - | x | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | x | - | 1 | 11 |
33.-34. | Daniel Rehl / Kathrin Martens S- Dance Club Bielefeld |
185 | 1 | - | - | - | - | x | - | - | 1 | x | x | x | x | - | - | - | 4 | - | x | - | - | x | - | - | 2 | - | x | - | - | x | - | - | 2 | - | x | - | - | - | - | - | 1 | 10 |
33.-34. | Max Richter / Liana-Sophia Michel Rhythm & Dance Börnsen |
196 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | x | x | x | - | x | 4 | - | - | x | - | x | - | - | 2 | - | - | - | - | x | - | x | 2 | - | - | - | - | x | x | - | 2 | 10 |
35. | Philipp Helbig / Linda Linke TSG Rubin Zwickau |
90 | 1 | - | - | x | - | - | x | - | 2 | - | - | x | - | - | x | - | 2 | - | - | - | - | x | x | - | 2 | - | - | x | - | - | x | - | 2 | - | - | - | - | - | x | - | 1 | 9 |
36. | Denis Bauer / Evelyn Kraus Tanzsportgemeinschaft Freiburg |
14 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | x | - | - | - | - | - | x | 2 | - | - | - | - | - | - | x | 1 | x | - | - | - | - | - | x | 2 | - | x | - | - | - | - | x | 2 | 7 |
37.-38. | Moritz Büttner / Cynthia Gardellini TSC Excelsior Dresden |
32 | 1 | - | x | x | - | - | - | - | 2 | - | x | - | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | x | x | - | - | - | - | 2 | - | x | - | - | - | - | - | 1 | 6 |
37.-38. | Daniel Zhukov / Sandra Hof TSZ Phönix Berlin |
276 | 1 | - | - | - | - | - | - | x | 1 | - | - | - | x | - | - | x | 2 | - | - | - | x | - | - | - | 1 | - | - | - | x | - | - | x | 2 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 6 |
39.-41. | Tim Gering / Alice Wagner TC Blau-Orange Wiesbaden |
67 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | x | - | - | - | x | - | 2 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | x | 1 | - | - | x | - | - | - | - | 1 | 4 |
39.-41. | Duy Benz Nguyen / Alina Erdmann btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 |
166 | 1 | x | - | - | - | - | - | - | 1 | - | x | - | - | - | - | - | 1 | x | - | - | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | x | - | - | - | - | - | - | 1 | 4 |
39.-41. | Philipp Rhein / Alessa Ritter TSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 |
193 | 1 | - | - | - | x | - | - | - | 1 | - | x | - | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | x | - | - | - | - | - | 1 | - | x | - | - | - | - | - | 1 | 4 |
42. | David Landwehr / Anna Pavlov TC Linon Bielefeld |
128 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | x | x | - | - | - | - | - | 2 | x | - | - | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 3 |
43.-44. | Rino Richter / Andrea Sviridova Magdeburger TSC Grün-Rot |
197 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | x | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 1 |
43.-44. | Erik Schäfer / Christina Peters TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn |
206 | 1 | - | x | - | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 1 |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.1a erstellt.