Sen III S Std Die Leistungsstarke 66
Am 25.03.2016 in Heiligenhafen.LSt.66 S Standard
Wertungsrichter | |
A: B: C: D: E: |
Veronika Schweitz - SV Triangel Peter Beinhauer - Grün-Gold Club Bremen Paul Benecke - ASV Begedorf 85 Wolfgang Krüppel - TSZ Grevenbroich Werner Kreißl - TSA d. TSV Kronshagen |
Endergebnis mit Wertung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platz | Paar Club |
Nr. | Rnd. | Langsamer Walzer | Tango | Wiener Walzer | Slowfox | Quickstep | Summe | |||||||||||||||||||||||||
A | B | C | D | E | Su | A | B | C | D | E | Su | A | B | C | D | E | Su | A | B | C | D | E | Su | A | B | C | D | E | Su | |||||
1. | Karl-Heinz Haugut / Gabriele Haugut TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
75 | F 2 1 1 |
1 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
2 x x x |
1 x x x |
1,0 5 5 5 |
1 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
3 x x x |
1 x x x |
1,0 5 5 5 |
1 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
1,0 5 5 5 |
1 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
2 x x x |
1 x x x |
1,0 5 5 5 |
1 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
2 x x x |
1 x x x |
1,0 5 5 5 |
5.0 25 25 25 |
2. | Heinrich Schmitz / Monika Schmitz TSC Grün-Gelb Erftstadt |
96 | F 2 1 1 |
2 - x - |
2 x x x |
4 x x x |
1 x x x |
2 x x x |
2,0 4 5 4 |
2 x x x |
2 x x x |
2 x x x |
1 x x x |
2 x x x |
2,0 5 5 5 |
2 x x x |
2 x x x |
3 x x x |
3 x x x |
3 x x x |
3,0 5 5 5 |
2 - x x |
3 x x x |
2 x x x |
1 x x x |
3 x x x |
2,0 4 5 5 |
2 x x x |
2 x x x |
3 x x x |
1 x x x |
3 x x x |
2,0 5 5 5 |
11.0 23 25 24 |
3. | Armin Walendzik / Ute Walendzik TSC Brühl im BTV 1879 |
103 | F 2 1 1 |
5 x x x |
3 x x x |
2 x x x |
6 - x x |
3 x x x |
3,0 4 5 5 |
4 x x x |
4 x x - |
3 x x x |
6 x x x |
3 x x x |
4,0 5 5 4 |
6 x x x |
3 - x x |
2 x x x |
2 - x x |
2 x x x |
2,0 3 5 5 |
6 - x x |
2 x x x |
3 x x x |
6 x x x |
2 x x x |
3,0 4 5 5 |
6 x x x |
4 x x x |
2 x x x |
6 x x x |
2 x x x |
4,0 5 5 5 |
16.0 21 25 24 |
4. | Detlef Jopp / Irene Jopp Saltatio Bergheim |
81 | F 2 1 1 |
3 x x - |
4 - x x |
3 x x x |
5 x x x |
4 x x x |
4,0 4 5 4 |
3 - x x |
3 x x x |
4 x x x |
4 x x x |
4 x x x |
3,0 4 5 5 |
4 - - - |
4 - x x |
4 - x x |
6 - - - |
4 x x x |
4,0 1 3 3 |
3 x x x |
4 x x x |
4 x x x |
4 x x x |
4 x x x |
4,0 5 5 5 |
4 - x x |
3 x x x |
4 - x x |
3 x x x |
4 x x x |
3,0 3 5 5 |
18.0 17 23 22 |
5. | Wolfgang Friedrich / Gisela Friedrich tanzclub 75 lindau |
68 | F 2 1 1 |
6 - x x |
5 x x - |
5 - x - |
4 x x - |
5 - - x |
5,0 2 4 2 |
5 x x x |
5 - x x |
5 - x x |
5 - x x |
5 - - - |
5,0 1 4 4 |
5 - x x |
6 x x x |
5 x - x |
4 x x x |
5 - - - |
5,0 3 3 4 |
5 x x x |
6 x x x |
5 - - x |
5 x x x |
5 - - - |
5,0 3 3 4 |
5 - x x |
5 x x x |
5 x x - |
5 x x x |
5 - - - |
5,0 3 4 3 |
25.0 12 18 17 |
6. | Siegfried Lutz / Rosemarie Lutz TanzSportZentrum Braunschweig |
105 | F 2 1 1 |
4 x x x |
6 - x - |
6 - - - |
3 x x x |
6 - - x |
6,0 2 3 3 |
6 x x x |
6 - x x |
6 - - x |
2 x x x |
6 - - - |
6,0 2 3 4 |
3 x x x |
5 - x x |
6 - x x |
5 x x x |
6 x x x |
6,0 3 5 5 |
4 x x x |
5 - x x |
6 - x x |
3 x x x |
6 x x x |
6,0 3 5 5 |
3 x x x |
6 - - x |
6 - x - |
4 x x x |
6 - x x |
6,0 2 4 4 |
30.0 12 20 21 |
7. | Peter Philipp / Ottilie Philipp TSC Unterschleißheim |
89 | 2 1 1 |
x x x |
- - x |
x x - |
x x x |
- x - |
3 4 3 |
- x x |
- x x |
- x x |
x x x |
- - - |
1 4 4 |
x x - |
- x x |
x x x |
x x x |
- - - |
3 4 3 |
x x x |
x x x |
- x x |
- x x |
- x x |
2 5 5 |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
0 5 5 |
9 22 20 |
8. | Rudolf Pekel / Gudrun Pekel Boston-Club Düsseldorf |
88 | 2 1 1 |
- x x |
x x x |
- x - |
- x x |
- - - |
1 4 3 |
- - x |
x x x |
x x x |
- - - |
- - x |
2 2 4 |
- x x |
- x x |
x x x |
- - x |
- x - |
1 4 4 |
x x x |
- x x |
x x x |
- x x |
- - x |
2 4 5 |
x x x |
x x x |
- x x |
- x x |
- - - |
2 4 4 |
8 18 20 |
9. | Uwe Heyn / Angela Heyn Tanzclub Concordia Lübeck |
77 | 2 1 1 |
- x x |
x x x |
x x x |
- - x |
- x x |
2 4 5 |
- x - |
- x x |
x x x |
- x - |
- x x |
1 5 3 |
- - x |
x x x |
- x x |
- x x |
- x x |
1 4 5 |
- x x |
- x x |
x x x |
- - x |
- x x |
1 4 5 |
- x x |
- x x |
x x x |
- x x |
- x x |
1 5 5 |
6 22 23 |
10. | Werner Couturier / Anita Engel TSC Brühl im BTV 1879 |
65 | 2 1 1 |
x - x |
- x x |
- x x |
- - x |
- x - |
1 3 4 |
- x x |
- x x |
- - x |
- x x |
- x - |
0 4 4 |
x x x |
x x x |
- x x |
- x x |
- x x |
2 5 5 |
- x x |
- x x |
- x - |
- x x |
- x x |
0 5 4 |
x x x |
- x - |
x x x |
- x x |
- x x |
2 5 4 |
5 22 21 |
11.-12. | Thomas Fischer / Doris Willenbruch Tanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg |
67 | 2 1 1 |
- - x |
- x x |
- - - |
- x x |
x x x |
1 3 4 |
- - x |
- - x |
- - - |
- - x |
- x x |
0 1 4 |
- x x |
x - x |
- - x |
- - x |
- x x |
1 2 5 |
- - x |
- x x |
- x x |
- x x |
x x x |
1 4 5 |
- x x |
- - x |
- x x |
- x x |
x x x |
1 4 5 |
4 14 23 |
11.-12. | Hans-Jürgen Meyer / Astrid Meyer TSG Bremerhaven |
85 | 2 1 1 |
- - - |
- - x |
- x x |
- x x |
x x x |
1 3 4 |
- x x |
- - x |
- - x |
- x x |
x x x |
1 3 5 |
- - - |
- - x |
- x x |
x x x |
- x x |
1 3 4 |
- - x |
- - x |
- x x |
- x x |
- x x |
0 3 5 |
- x x |
- - x |
- x x |
- x x |
x x x |
1 4 5 |
4 16 23 |
13. | Manfred Selck / Inge Selck Flensburger TC |
97 | 2 1 1 |
- x x |
- x x |
- - x |
- - - |
- x x |
0 3 4 |
x x x |
x x x |
- x x |
- - x |
- x x |
2 4 5 |
- x x |
- x x |
- x x |
- - - |
- x x |
0 4 4 |
- x x |
- x x |
- x x |
- - x |
- x x |
0 4 5 |
- - - |
- x x |
- - x |
- - - |
- x x |
0 2 3 |
2 17 21 |
14.-15. | Detlef Hannemann / Ilse Hannemann TC Royal Oberhausen |
73 | 2 1 1 |
- - x |
- x x |
- - x |
- - x |
- x x |
0 2 5 |
- - x |
- x - |
- - x |
- - x |
- x x |
0 2 4 |
- x x |
- x x |
- x x |
- - - |
x x x |
1 4 4 |
- x x |
- - x |
- - - |
- - - |
- x x |
0 2 3 |
- x x |
- x x |
- x x |
- - x |
- x x |
0 4 5 |
1 14 21 |
14.-15. | Peter Neumaier / Monika Neumaier TC Schwarz-Weiß Reutlingen |
86 | 2 1 1 |
- x - |
- x - |
- - x |
- x x |
- x x |
0 4 3 |
- x - |
- - x |
- - x |
- x x |
x x - |
1 3 3 |
- - x |
- x x |
- - x |
- x x |
- x x |
0 3 5 |
- x x |
- x x |
- - x |
- x x |
- x x |
0 4 5 |
- - x |
- x x |
- - - |
- x x |
- x x |
0 3 4 |
1 17 20 |
16. | Werner Becker / Henny Becker TSA d. Walddörfer SV 1924, Hamburg |
61 | 1 1 |
x x |
x x |
x x |
- x |
x x |
4 5 |
- x |
- x |
- - |
- - |
- x |
0 3 |
- x |
x x |
- x |
- x |
x x |
2 5 |
x - |
- - |
x x |
- - |
x x |
3 2 |
x x |
x x |
x x |
- - |
x x |
4 4 |
13 19 |
17. | Carsten Kanning / Heidemarie Kanning Grün-Gold-Club Bremen |
83 | 1 1 |
x x |
x x |
- - |
x x |
x x |
4 4 |
- - |
x x |
x - |
x - |
x x |
4 2 |
x x |
x - |
- - |
- x |
- x |
2 3 |
- x |
- - |
- x |
- - |
x x |
1 3 |
- x |
x x |
- x |
- - |
x x |
2 4 |
13 16 |
18.-19. | Heribert Hinzke / Astrid Hinzke TC Royal Oberhausen |
78 | 1 1 |
- x |
- x |
- x |
x x |
- x |
1 5 |
- - |
- x |
x - |
x x |
- - |
2 2 |
- x |
- - |
x - |
x x |
- x |
2 3 |
x x |
x x |
x x |
x x |
x - |
5 4 |
- - |
x x |
x - |
- x |
- - |
2 2 |
12 16 |
18.-19. | Dr. Helmut Roland / Eleonore Roland Tanz Sport Club in Hannover |
93 | 1 1 |
x x |
- x |
x x |
- x |
- x |
2 5 |
x x |
- - |
x x |
x x |
x x |
4 4 |
- x |
- x |
- x |
- x |
x x |
1 5 |
- - |
- - |
- x |
- x |
- - |
0 2 |
- x |
- - |
- x |
- x |
x x |
1 4 |
8 20 |
20. | Wojtek Polus / Bozenna Polus Grün-Gold-Club Bremen |
91 | 1 1 |
x x |
x x |
x - |
- - |
- - |
3 2 |
x - |
x x |
- x |
- - |
- - |
2 2 |
x x |
x x |
- - |
- - |
- x |
2 3 |
- x |
x x |
- - |
- - |
- x |
1 3 |
x x |
x x |
x x |
- - |
- - |
3 3 |
11 13 |
21.-22. | Manfred Holst / Edith Holst TSC Grün-Gelb Erftstadt |
79 | 1 1 |
x x |
- x |
- - |
- x |
x - |
2 3 |
x x |
x - |
- - |
- - |
x x |
3 2 |
- - |
x - |
- - |
- - |
- - |
1 0 |
x x |
x x |
- x |
x x |
x x |
4 5 |
- x |
- x |
- - |
- - |
- x |
0 3 |
10 13 |
21.-22. | Hans-Dieter Sorge / Marion Sorge Tanz Sport Club in Hannover |
98 | 1 1 |
- x |
- x |
- x |
x x |
- x |
1 5 |
- - |
- x |
- - |
x x |
- x |
1 3 |
- x |
- x |
- x |
x x |
- - |
1 4 |
- - |
- x |
x - |
x x |
- - |
2 2 |
- - |
- - |
- x |
x x |
- x |
1 3 |
6 17 |
23.-24. | Horst Lormes / Antje Meyer TSA d. Farmsener TV 1926, Hamburg |
84 | 1 1 |
- x |
x - |
x x |
- - |
- - |
2 2 |
x x |
- x |
- x |
- x |
x x |
2 5 |
x x |
- - |
x - |
- - |
x x |
3 2 |
- - |
- - |
- x |
- - |
- x |
0 2 |
- x |
- - |
- - |
- - |
x x |
1 2 |
8 13 |
23.-24. | Alexander Thrun / Christa Thrun Tanzsportzentrum Delmenhorst |
101 | 1 1 |
- - |
- x |
x - |
- - |
- x |
1 2 |
- x |
- x |
x x |
- - |
- x |
1 4 |
x x |
- x |
x - |
x x |
- - |
3 3 |
- - |
x x |
- x |
- - |
- - |
1 2 |
- x |
- x |
- x |
- - |
- x |
0 4 |
6 15 |
25.-26. | Ralf Pick / Helga Kruse TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
90 | 1 1 |
- - |
- - |
- x |
x x |
- x |
1 3 |
- x |
- - |
x - |
x x |
- x |
2 3 |
- - |
- - |
- x |
x x |
x x |
2 3 |
- - |
- - |
x - |
x - |
- x |
2 1 |
- - |
- - |
- x |
x x |
- - |
1 2 |
8 12 |
25.-26. | Volker Steinbach / Ilse Steinbach TSZ Grevenbroich |
99 | 1 1 |
- - |
- - |
- x |
x x |
- - |
1 2 |
- - |
- - |
x x |
x x |
- - |
2 2 |
x - |
- - |
x x |
x x |
- - |
3 2 |
- - |
- x |
x - |
x x |
- - |
2 2 |
x - |
- - |
x - |
x x |
- - |
3 1 |
11 9 |
27. | Karl-Ludwig Glöckner / Heidemarie Glöckner TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
69 | 1 1 |
- x |
- - |
x x |
- - |
x x |
2 3 |
x - |
- - |
x - |
- - |
- x |
2 1 |
- x |
- x |
- - |
- - |
- x |
0 3 |
x x |
- - |
- - |
- x |
- x |
1 3 |
x - |
- x |
- x |
- - |
- x |
1 3 |
6 13 |
28.-29. | Dr. Harald Böttner / Diethild Herbolzheimer-Böttner Tanzsportclub Teningen |
63 | 1 1 |
- - |
- x |
- x |
x x |
- x |
1 4 |
- - |
x x |
- x |
- - |
- - |
1 2 |
- - |
- x |
- - |
- x |
- - |
0 2 |
- - |
- - |
- x |
- x |
- - |
0 2 |
- x |
x x |
- x |
x x |
- - |
2 4 |
4 14 |
28.-29. | Hans-Hermann Schmidt / Gisela Schmidt Tanz-Turnier-Club Elmshorn |
95 | 1 1 |
x x |
- x |
- x |
- - |
x x |
2 4 |
- x |
- - |
x x |
- - |
x x |
2 3 |
- x |
- - |
- x |
x x |
- x |
1 4 |
- - |
- - |
- x |
- - |
- x |
0 2 |
- - |
- - |
- - |
- - |
- - |
0 0 |
5 13 |
30. | Peter Haselau / Gabriele Haselau TC Rot-Gold-Casino Neumünster |
74 | 1 1 |
- - |
- - |
- x |
- - |
- - |
0 1 |
- x |
x x |
- - |
- - |
x x |
2 3 |
x - |
- - |
- x |
- - |
- - |
1 1 |
- x |
- x |
- - |
- x |
- - |
0 3 |
- - |
- - |
- x |
- x |
- - |
0 2 |
3 10 |
31. | Horst Blunder / Jutta Adler TTC Harburg im HTB von 1865 |
62 | 1 1 |
- - |
- - |
x x |
- - |
- - |
1 1 |
- x |
- - |
- x |
- x |
- x |
0 4 |
- - |
- - |
x - |
x - |
- x |
2 1 |
- - |
- - |
- - |
- - |
- - |
0 0 |
- - |
- - |
- - |
- - |
- x |
0 1 |
3 7 |
32. | Dr. Artur Hahn / Rosemarie Hahn Tanzsportclub Dortmund |
72 | 1 1 |
- - |
- - |
- - |
- - |
- - |
0 0 |
- - |
- - |
- - |
- x |
- - |
0 1 |
- - |
- - |
- - |
- - |
- - |
0 0 |
- x |
- - |
- - |
- - |
- - |
0 1 |
- - |
- - |
- - |
- x |
- - |
0 1 |
0 3 |
33. | Klaus-Dieter Steiner / Heidelore Steiner Tanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg |
100 | 1 1 |
- x |
- - |
- - |
- - |
- - |
0 1 |
- - |
- - |
- - |
- x |
- - |
0 1 |
- - |
- - |
- - |
- - |
- - |
0 0 |
- - |
- - |
- - |
- - |
- - |
0 0 |
- - |
- - |
- - |
- - |
- - |
0 0 |
0 2 |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.1a erstellt.