Hgr II S Std
Am 19.11.2016 in Düsseldorf.Hgr.II S Standard
Endergebnis | |||||||
Platz | Paar/Club | ||||||
Endrunde | LW | TG | WW | SL | QU | PZ | |
1. | Fabian Wendt / Anne Steinmann (42) TC Spree-Athen Berlin |
1131111 1.0 |
1122111 1.0 |
1122111 1.0 |
1123111 1.0 |
1122111 1.0 |
5.0 |
2. | Fabian Rudolph / Anette Harms (37) TC Blau-Orange Wiesbaden |
2222363 2.0 |
2231263 2.0 |
2241253 2.0 |
2232253 2.0 |
2231242 2.0 |
10.0 |
3. | Klaus Franzkowiak / Alisa Ushakova (27) TTC Rot-Gold Köln |
4353622 3.0 |
4343632 3.0 |
3633632 3.0 |
3341622 3.0 |
6643666 6.0 |
18.0 |
4. | Sebastian Spörl / Kristina Rodionova (39) TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
5416234 4.0 |
6415324 4.0 |
6515324 4.0 |
5415335 4.0 |
5315323 3.0 |
19.0 |
5. | Erik Heyden / Julia Luckow (29) TSC Excelsior Dresden |
6564545 6.0 |
5564545 5.0 |
5354545 5.0 |
6554544 5.0 |
4464534 4.0 |
25.0 |
6. | Alexander Voges / Laura Christin Pohlmann (41) Grün-Gold TTC Herford |
3645456 5.0 |
3656456 6.0 |
4466466 6.0 |
4666466 6.0 |
3556455 5.0 |
28.0 |
1. Zwischenrunde | |||||||
7. | Thomas Jauerneck / Melanie Heider (30) | TC Seestern Rostock | |||||
8. | Frederick Rösler / Janine Rusher (36) | Askania - TSC Berlin | |||||
9. | Tobias Wozniak / Maria Hirnich (43) | Blau-Silber Berlin Tanzsportclub | |||||
10.-11. | Jascha Alteruthemeyer / Esther Lammel (22) | Bielefelder TC Metropol | |||||
10.-11. | Johann Deter / Viktoria Deter (24) | TSC Astoria Stuttgart | |||||
12. | Harald Rybka / Sarah Rybka-Schmidt (38) | TC Rot-Weiss Casino Mainz | |||||
Vorrunde | |||||||
13. | Arnd Steinhäuser / Martina Lotsch (40) | TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 | |||||
14. | Patrick Domburg / Nadine Domburg (25) | Tanzsportzentrum Concordia Berlin | |||||
15. | Christopher Kollar / Dr. Sina Bunzendahl (32) | TSC Astoria Stuttgart | |||||
16. | Benjamin Exner / Valeska Exner (26) | TSC Grün-Gold Speyer | |||||
17. | Claudius Adrian / Andrea Fischer-Adrian (21) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg | |||||
18. | Martin Lutz / Sabine Meusel (34) | 1. TSC Frankfurt/Oder |
Wertungsrichter |
Sybill Daute (TSC Mönchengladbach), Klaus Theimer (MTV-Tanzclub Blau-Weiß Aalen), Thomas Weinberg (Tanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg), Andrea Beer (TSG Bremerhaven), Olaf Galke (TSA d. Hamburger Sport-Verein), Henning Carstens (TSA d. Ellerbeker Turnvereinigung von 1886), Hendrik Heneke (OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin) |
Turnierleitung |
TL: Norbert Jung (Tanz-Sport-Zentrum Velbert), BS: Dagmar Stockhausen (TC Blau-Gold Solingen) |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.2a erstellt.