DTV-Rangliste SEN II S Standard
Am 24.01.2015 in Glinde.Sen.II S Standard
Endergebnis | |||||||
Platz | Paar/Club | ||||||
Endrunde | LW | TG | WW | SL | QU | PZ | |
1. | Gert Faustmann / Alexandra Kley (2) Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. |
2121121 1.0 |
2131121 1.0 |
2121121 1.0 |
2121121 1.0 |
2121121 1.0 |
5.0 |
2. | Bernd Ketturkat / Sandra Ketturkat (82) TC Royal Oberhausen e.V. |
1313212 2.0 |
1313312 2.0 |
1313212 2.0 |
1313212 2.0 |
1213312 2.0 |
10.0 |
3. | Wolfgang Tauscher / Susanne Scheuböck (92) TSC Savoy München e.V. |
3544334 3.0 |
3554233 3.0 |
3654333 3.0 |
3654333 3.0 |
3654233 3.0 |
15.0 |
4. | Knut Wichmann / Antje Wichmann (17) Braunschweig Dance Company e.V. |
5452665 6.0 |
5422665 5.0 |
5432665 4.0 |
4442646 4.0 |
5432646 4.0 |
23.0 |
5. | Kai Schönherr / Silke Ludwig (84) TG Saphir Chemnitz e.V. |
6235556 5.0 |
6245556 6.0 |
6245456 5.0 |
6235465 5.0 |
6345455 5.0 |
26.0 |
6. | Jens Wolff / Maike Wolff (58) Club Saltatio Hamburg e.V. |
4666443 4.0 |
4666444 4.0 |
4566544 6.0 |
5566554 6.0 |
4566564 6.0 |
26.0 |
4. Zwischenrunde | |||||||
7. | Alexander Hick / Petra-Alexandra Leßmann (76) | TSC Rot-Gold Sinsheim e.V. | |||||
8. | Peter Pfeiffer / Miriam Pfeiffer (69) | Braunschweig Dance Company e.V. | |||||
9. | Frank Garnath / Kirstin Tietgens (56) | TC Hanseatic Lübeck e.V. | |||||
10. | Hendrik Lars Claaßen / Claudia Schmidt (31) | TSG Creativ Hamburg e.V. | |||||
11. | Torsten Dallmann / Meike Dallmann (65) | Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V. | |||||
12. | Holger Wenzel / Sabine Linke (80) | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. | |||||
13. | Patrick van der Meer / Sabrina van der Meer (81) | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. | |||||
3. Zwischenrunde | |||||||
14.-15. | Jürgen Beck / Claudia Kleineheismann (30) | TSC Schwarz-Weiß Offenburg e.V. | |||||
14.-15. | Clemens Kalmer / Petra Kalmer (74) | TSA d. TSV Unterhaching 1910 e.V. | |||||
16.-17. | Dirk Alefsen / Miriam Alefsen (68) | TSC Savoy München e.V. | |||||
16.-17. | Oliver Luthardt / Anne Hinz (102) | Tanzclub Concordia Lübeck e.V. | |||||
18. | Ralf Lämmermaier / Stella Lämmermaier (88) | TSC Astoria Stuttgart e.V. | |||||
19.-20. | Norbert Jäger / Christine Jäger-Eberhardt (27) | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. | |||||
19.-20. | Christof Andreas Schulz / Nadja Hartwig (70) | Braunschweig Dance Company e.V. | |||||
21. | Michael Sipek / Susanne Sipek (91) | TanzSportClub Rödermark e.V. | |||||
22. | Detlev Müller / Yvonne Henze-Hentzschel (97) | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. | |||||
23.-24. | Markus Mengelkamp / Manuela Prater (60) | TC Rot-Weiss Casino Mainz e.V. | |||||
23.-24. | Holger Bernien / Sylvia Bernien (94) | TSC Rot-Gold Schönkirchen e.V. | |||||
25. | Oliver Leonhardt / Andrea Leonhardt (6) | Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. | |||||
2. Zwischenrunde | |||||||
26.-27. | Heinz-Jürgen Kühl / Jutta Kühl (51) | TSA d. Hamburger Sport-Verein e.V. | |||||
26.-27. | Heinz Gerd Stratmann / Dr. Susanne Stratmann (93) | Turniertanz im Ostseetanz Greifswald e.V. | |||||
28.-29. | Damian Kukowka / Bettina Weimann (18) | Blau-Gold Casino e.V., Darmstadt | |||||
28.-29. | Michael Haul / Larissa Haul (57) | Club Céronne im ETV Hamburg e.V. | |||||
30. | Detlef Krebs / Andrea Peters (5) | TSA im VfL Pinneberg e.V. | |||||
31. | Achim Stegemann / Heike Stegemann (46) | TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven e.V. | |||||
32. | Clemens Wießner-Drude / Nataly Wießner (71) | Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. | |||||
33. | Siegbert Hübner / Annette Hübner (15) | Uni Tanz Kiel e.V. | |||||
34. | Jörg Walter / Nadine Mudrik (100) | Giessener Tanz-Club 74 e. V. | |||||
35.-36. | Dr. Torge Rieper / Dr. Gisela Rieper (41) | Uni Tanz Kiel e.V. | |||||
35.-36. | Ulrich Lindecke / Manuela Schulze (59) | TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin | |||||
37.-39. | Michael Borchardt / Anita Borchardt (8) | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. | |||||
37.-39. | Siegfried Klein / Maria Klein (61) | Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. | |||||
37.-39. | Friedrich Hoppe / Regine Riechers (77) | Club Céronne im ETV Hamburg e.V. | |||||
40. | Eckehard Kahl / Anne Kahl (12) | TSC Mondial Köln e.V. | |||||
41.-42. | Wolfgang Binder / Gudrun Schürrle (43) | Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. | |||||
41.-42. | Dirk Dittrich / Jeanette Dittrich (50) | TTK Barnim e.V. | |||||
43.-45. | Dr. Jürgen Flimm / Christine Flimm (26) | SSV Neuhaus e.V. | |||||
43.-45. | Thomas Voß / Christine Voß (29) | TSC Rot-Gold Schönkirchen e.V. | |||||
43.-45. | Dr. Mario Müller-Frahm / Michaela Frahm (67) | Blau-Gold-Club im HRC von 1880 e.V., Hannover | |||||
46. | Mathias Heuberger / Christina Heuberger (24) | TSA d. SV Triangel e.V. | |||||
47.-49. | Oliver Dräger / Andrea Simon-Dräger (4) | Tanz-Sport-Club Telos e.V. | |||||
47.-49. | Gunnar Arlt / Birgit Arlt (20) | Tanzsportclub Casino Dresden e.V. | |||||
47.-49. | Andreas Pabst / Christine Pabst (28) | TSA d. Braunschweiger MTV von 1847 e.V. | |||||
1. Zwischenrunde | |||||||
50.-53. | Bernd Kaufhold / Anja Kaufhold (9) | TSC Am Ring Minden e.V. | |||||
50.-53. | Klaus Balzer / Corinna Balzer (33) | Tanzen in Kiel e.V. | |||||
50.-53. | Frank Mahrt / Hilke Mahrt (47) | Tanz-Turnier-Club Savoy e.V. Norderstedt | |||||
50.-53. | Thomas Resch / Susanne Schade (90) | TTC Harburg im HTB von 1865 e.V. | |||||
54. | Valerio Aiuto / Rosetta Aiuto (78) | TSA d. MTV Vorsfelde 1862 e.V. | |||||
55.-57. | Dr. Björn Haben / Ira Haben (49) | Tanz-Centrum Coesfeld e.V. | |||||
55.-57. | Peter Schmiel / Sibylle Hänchen (83) | Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin | |||||
55.-57. | Dr. Helge Neuner / Tania Neuner (95) | TSA d. Braunschweiger MTV von 1847 e.V. | |||||
58.-60. | Robert Bonk / Christine Bonk (25) | Tanzsportzentrum Delmenhorst e.V. | |||||
58.-60. | Helmut Lindmair / Diana Stüber (35) | TC Schwarz-Rot Neuruppin e.V. | |||||
58.-60. | Sergio Dodaro / Francesca D' Aviri (38) | TSA d. MTV Vorsfelde 1862 e.V. | |||||
61.-62. | Ulf Nagel / Doris Nagel (36) | TSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg e.V. | |||||
61.-62. | Stephan Hennig / Gitta Hennig (42) | TSA d. Walddörfer SV 1924 e.V., Hamburg | |||||
63. | Albert Rommel / Andrea Rommel (7) | Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. | |||||
64.-65. | Günter Enk / Annette Enk (14) | TC Royal Oberhausen e.V. | |||||
64.-65. | Michael Blanke / Sabine Huyssen (99) | VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V. | |||||
66.-68. | Felix Sauer / Alexandra Oldag (3) | TSA d. 1. SC Norderstedt e.V. | |||||
66.-68. | Thomas Horn / Rosita Boose (79) | TC Schwarz-Silber Halle | |||||
66.-68. | Holger Sehlke / Silke Hoffmann (85) | Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz | |||||
69. | Dirk Bendrin / Martina Bendrin (63) | TSA d. Hamburger Sport-Verein e.V. | |||||
70. | Dr. Ludwig Benes / Dr. Stefanie Hagner-Benes (87) | Tanzsportzentrum Blau-Gold Marburg e.V. | |||||
71. | Martin le Claire / Marion le Claire (98) | TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven e.V. | |||||
72. | Hans-Peter Gerlach / Catrin Gerlach (22) | Tanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin | |||||
Vorrunde | |||||||
73.-74. | Dirk Dietrich / Kira Neller (55) | TSC Rot-Gold Schönkirchen e.V. | |||||
73.-74. | Olaf Petermann / Romy Groh-Petermann (101) | TTK am Bürgerpark Berlin | |||||
75. | Andreas Federwitz / Gesiene Federwitz (40) | Club Saltatio Hamburg e.V. | |||||
76.-78. | Francesco Allegrino / Agata di Paola (1) | TSA d. MTV Vorsfelde 1862 e.V. | |||||
76.-78. | Dieter Holtbrügger / Martina Holtbrügger (64) | TTC Schwarz-Gold Moers e.V. | |||||
76.-78. | Lutz Frahm / Merve Barbara Frahm (66) | TSG Creativ Hamburg e.V. | |||||
79.-80. | Heiko Schlage / Bettina Schlage (19) | Tanzsportklub Residenz Dresden | |||||
79.-80. | Hagen Winterfeldt / Katrin Winterfeldt (54) | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. | |||||
81.-83. | Jörg Böhm / Heike Böhm (44) | TC Royal Oberhausen e.V. | |||||
81.-83. | Andreas Wieck / Karin Wieck (53) | Turniertanz im Ostseetanz Greifswald e.V. | |||||
81.-83. | Norbert Wiedemann / Petra Wiedemann (75) | Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. | |||||
84.-85. | Achim Fanter / Petra Ehrhardt (73) | TSA d. Hamburger Sport-Verein e.V. | |||||
84.-85. | Stephan Vogel / Ute Retzlaff (96) | TTC Carat Berlin | |||||
86.-87. | Steffen Kniestedt / Antje Kniestedt (16) | Askania - TSC Berlin e.V. | |||||
86.-87. | Robert Nicklas / Elisabeth Nicklas (37) | Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. | |||||
88. | Dr. Wolfgang Kesseler / Noemi Mark (72) | btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. | |||||
89. | Thomas Benthien / Anke Benthien (11) | TSA d. 1. SC Norderstedt e.V. | |||||
90.-91. | Thomas Mühlhausen / Anja Mühlhausen (10) | Flensburger TC e.V. | |||||
90.-91. | Thomas Anhofer / Cordula Gehring (32) | TSA d. Braunschweiger MTV von 1847 e.V. | |||||
92. | Kristian Grünwald / Silvia Grünwald (86) | TSA d. VfL Bad Nenndorf e.V. | |||||
93. | Rolf Minter / Christiane Minter (23) | TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V. | |||||
94. | Hans-Heinrich Lühmann / Marie-Luise Lühmann (62) | TTC Harburg im HTB von 1865 e.V. |
Wertungsrichter |
Dagmar Stockhausen (TC Blau-Gold Solingen), Roger Helm (TC Rubin Berlin), Bernd Hörmann (1. Tanzsport-Zentrum Lüneburg), Niels Lüthke (Club Céronne Hamburg), Hans-Jürgen Otto (TSA des TSV Reinbek), Dr. Clemens Schudok (TSA d. TuS Griesheim 1899), Peter Stiefel (Gelb-Schwarz-Casino München) |
Turnierleitung |
TL: Birgit Blaschke (Club Saltatio Hamburg e.V.), BS: Heinrich Dunker (TSA d.TSV Glinde) |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.5a erstellt.