Rangliste Hauptgruppe Latein

Rangliste Hauptgruppe Latein

Stand:

Zurück

Platz Paar Verein Punkte
1 Balan, Marius-Andrei - Moshenska, Khrystyna Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 320
2 Cseke, Zsolt Sándor - Dzumaev, Malika Grün-Gold-Club Bremen e.V. 305
3 Balandin, Artur - Salita, Anna T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum e.V. 300
4 Dumitrescu, Razvan - Joos, Jacqueline Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 280
5 Tatarkin, Mikael - Pritekelj, Anja Tanzsport Zentrum Heusenstamm e.V. 276
6 Janzen, Jan - Bunina, Vitalina Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 272
7 Täschner, Fabian - Titowa, Darja Tanzsport Zentrum Heusenstamm e.V. 271
8 Ankerstein, Arthur - Barbu, Georgiana Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 260
9 Seigner, Benedikt - Schüssler, Sandra TSC dancepoint e.V., Königsbrunn 257
10 Dörlitz, Vinzenz - Daskalova, Albena TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. 256
Lehmann, Vadim - Maidanic, Diana Boston-Club e.V. Düsseldorf 256
12 Plotnikov, Eugen - Schütz, Sophie TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach e.V. 255
Kuzmin, Nikita - Wirt, Nicole Tanzsport Zentrum Heusenstamm e.V. 255
14 Andraus, Philip - Lesniak, Virginia Art of Dance e.V., Köln 252
15 Leanza, Dario - Paul, Daniela TSC Landau i.d. Pfalz e.V. 240
16 Lewke, Patrick - Ginsheimer, Angelina OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin 238
17 Imametdinov, Timur - Bezzubova, Nina Grün-Gold-Club Bremen e.V. 230
18 Horn, Alexander - Jäger, Valeria TSC dancepoint e.V., Königsbrunn 223
19 Stepanov, Maxim - Rybina, Ksenya Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 216
20 Schmuck, Daniel - Obholz, Veronika TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 209
21 Wenzler, Andreas - Lieb, Verena TTC München e.V. 184
Ovsievitch, David - Stefkova, Katarina TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. 184
23 Dingis, Daniel - Velikina, Natalia Grün-Gold-Club Bremen e.V. 183
24 Wirth, Stephan - Jörns, Celine TSA d. TSG 1862 Weinheim e.V. 179
25 Kubrin, Ilja - Kolomizki, Daria TSC Aurora e.V. Dortmund 167
26 Albeck, Jan - Ligouis, Alice 1. TC Ludwigsburg e.V. 164
27 Spektor, Mark - Thaler, Tabea Louisa TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 161
28 Kasper, Daniel - Shepel, Anastasia Schwarz-Rot-Club Wetzlar e.V. 159
29 Triebel, Sebastian - Mennicke, Franziska Gelb-Schwarz-Casino München e.V. 153
30 Tilp, Stefan - Niesl, Nicola Gelb-Schwarz-Casino München e.V. 146
Herber, Robin - Scherer, Adriana Nicole Dance Point Neunkirchen 146
32 Franzo, Domenico - Mavlutova, Alexandra Tanzsportzentrum Calw e.V. 144
33 Bondarev, Dominik - Shashkova, Irina TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken e.V. 133
34 Friedrich, Martin - Klein, Julia Gelb-Schwarz-Casino München e.V. 132
35 Cihan, Berkay - Kölble, Jelena Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. 116
36 Wetsch, Jakob - Kerscher, Meike Schwarz-Weiß-Club e.V., Esslingen 115
37 Madel, Ingo - Witzsche, Rosina Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. 112
38 Ochs, Marvin - Stellrecht, Jule TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V. 110
39 Dethloff, Jan Phillip - Bröckelmann, Elena T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum e.V. 101
Becker, Benjamin - Agater, Natalie TC Rot-Weiß Leipzig e.V. 101
41 Heinrich, Fiete - Pitesa, Marina Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. 97
42 Apsel, Nicolas - Faller, Nicole Tanzsportgemeinschaft Freiburg e.V. 89
43 Heyden, Erik - Luckow, Julia TSC Excelsior Dresden 88
44 Apsel, Andre - Heinkelein, Selina Tanzsportgemeinschaft Freiburg e.V. 86
Balan, Erich - Ujmajuridze, Anna 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V. 86
46 Kozlowski, Phillip - Palotas, Greta 1. Tanzsport Zentrum Freising 85
47 Sopov, Andreas - Beichel, Laura Tanzsportverein Diamant e.V. Limburg 84
Lauerer, Ulrich - Paunovic, Sandra TTC München e.V. 84
49 Doga, Dumitru - Ertmer, Sarah TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. 80
50 Goncharov, Nikita - Muschalik, Alina Siranya TSA im VfL Pinneberg e.V. 70
51 Yatsun, Nikita - Yatsun, Elisabeth TSC Crucenia Bad Kreuznach e.V. 68
52 Ziga, Michael - Sauerwald, Victoria Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 66
53 Frey, Christian - Gehlen, Lisa TSC Residenz Ludwigsburg 62
Pastor, Lars Erik - Szypulska, Natalia Grün-Gold-Club Bremen e.V. 62
55 Foged, Linus Holm - Hillenbrand, Nina TC Blau-Orange e.V. Wiesbaden 61
56 Fürll, Florian - Langheinrich, Liz Lydia Tanzsportclub Casino Dresden e.V. 60
57 Akalowski, Igor - Ruseva, Stefani TTC München e.V. 54
58 Scerra, Giuseppe Pio - Yasinskaya, Maria TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V. 52
Tyshchenko, Alexander - Matej, Erika 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V. 52
60 Hassenstein, Christian - Grote, Nicola Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. 48
Hartung, Robin-René - Just, Alina Hannover 96 Tanzen d. Hann. SV e.V. 48
62 Smykalla, Dominik - Wittmann, Marie TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V. 46
63 Nast, Thilo - Riepen, Svenja Madelaine Schwarz-Weiß-Club e.V., Esslingen 44
Siebrecht, Daniel - Marquardt, Lisa-Maria TTC Rot-Weiß Freiburg e.V. 44
65 Costanzo, Vincent - Shvab, Polina Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 41
66 Keller, Falcon - Helm, Nicola TTC München e.V. 40
67 Böck, Ian Oliver - Kondraschow, Laura Dance Point Neunkirchen 39
68 Hörner, Moritz - Bieronski, Desireé TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach e.V. 38
Witkowski, Jan - Malinowska, Maja TTC Calypso Weißwasser e.V. 38
70 Önal, Metin - Arslan, Dilovan TSA d. TSG 1862 Weinheim e.V. 37
71 Renkel, Thomas - Beck, Saskia 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V. 36
72 Trommer, Lucas - Schilling, Annika TSC Silberschwan Zwickau 35
73 Schülke, Michael - Griesbaum, Luisa TTC München e.V. 34
Baier, Valentin - Dann, Xenia TTC München e.V. 34
Finette, Marcel - Ziegert, Michaela TSC Mondial Köln e.V. 34
76 Becker, Kai Uwe - Bartkowiak, Miriam Stephanie TSC Astoria Karlsruhe e.V. 33
77 Brandstäter, Sebastian - Lucke, Patricia TTC München e.V. 32
Steindl, Paul - Breidung, Pia TTC München e.V. 32
Lever, Felix - Doll, Franziska TC Schwarz-Weiß Reutlingen e.V. 32
80 Bersheminski, Tim - Lorber, Katrin TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. 30
Kramaric, Antonio - Kühnreich, Lea Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 30
Ovideo Sannino, Dario - Bartsch, Sabrina TSC Mönchengladbach e.V. 30
83 Calvo Plana, Santiago - Pershina, Anna TSC Savoy München e.V. 29
84 Riehle, Stefan - Neff, Senta TSC Residenz Ludwigsburg 25
85 Stark, Tobias - Schaaf, Victoria TSC Residenz Ludwigsburg 24

Zurück

Erläuterung zu den Ranglisten

Vier Ranglistenturniere (wenn mehr Turniere getanzt werden, die vier besten) kommen in die Wertung; im Jugendbereich werden nur drei Ranglistenergebnisse berücksichtigt. Als Ranglistenturnier zählt auch die GOC. Für die Ranglistenturniere gibt es eine feste Punktetabelle, die zur Berechnung herangezogen wird (maximal 80 Punkte für einen Sieg).

Die Rangliste ist eine permanente Rangliste, Berechnungszeit sind jeweils die letzten zwölf Monate. Jeden Monat fallen die Turniere des gleichen Vorjahresmonats vorne weg. Daher wird die Rangliste zu jedem Monatsende neu berechnet, Turniere des aktuellen Monats werden neu eingerechnet, wenn sie besser sind als die bisherigen vier berücksichtigten Turniere, oder wenn weniger als vier Turniere in den vergangenen zwölf Monaten getanzt worden sind.

Aus Gründen der Aktualität wird die Rangliste wenige Tage nach Austragung eines Ranglistenturniers veröffentlicht. Der Gültigkeitstermin ist trotzdem der letzte Tag des Monats, weil sich bis dahin nichts mehr ändern wird. Für die Deutschen Meisterschaften gelten folgende Stichtage: für die DM S-Latein, Jugend und Junioren II Latein die Rangliste zum 28. Februar; für die DM Senioren II Standard zum 30. April; für die DM S-Standard und Senioren I Standard, die Jugend und Junioren II Standard die Rangliste zum 30. September.