Rangliste Junioren II Standard

Rangliste Junioren II Standard

Stand:

Zurück

Platz Paar Verein Punkte
1 Ionel, Egor - Schumichin, Rita Art of Dance e.V., Köln 240
2 Fleischer, Tim - Gardellini, Cynthia TC Rot-Weiß Leipzig e.V. 235
3 Jenner, David - Tuigunov, Elisabeth Die Residenz Münster e.V. 230
4 Mütt, Markus - Klass, Kathrin Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V. 206
5 Richter, Alexander - Moock, Julietta Braunschweig Dance Company e.V. 199
6 Brajinovic, Emanuel - Kiselev, Viktoria 1. TC Ludwigsburg e.V. 198
7 Vovk, Philipp - Wilhelm, Julia Grün-Gold-Club Bremen e.V. 191
8 Hegyi, Daniel Andras - Gensrich, Angelina Grün-Gold-Club Bremen e.V. 190
9 Ziga, Marco - Badt, Melody Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 189
10 Chaustov, Artur - Sarkissova, Milana btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 186
11 Pinekenstein, Dimitri - Holwerda, Anastasia btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 183
12 Kutscher, Maxim - Bar, Angelina btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 175
Handschuh, Roman - Gottselig, Maria TC Rot-Weiß Leipzig e.V. 175
14 Heindrichs, Tassilo - Shpak, Sofiya btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 169
15 Axt, Kai-Leo - Gossen, Madlen Bielefelder TC Metropol 168
16 Fischer, Enrico - Poletek, Jagoda btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 165
17 Urban, Anri - Urban, Anriette TSG Marburg e.V. 159
18 Rasehorn, Paul-Lucas - Wolfgram, Lara-Svantje TSV Rot-Gold Torgelow 1990 e.V. 157
Luptowitsch, Joshua - Enes, Elina Bielefelder TC Metropol 157
20 Rauschenbach, Eric - Ermold, Joelina Tanzkreis Schwarz-Gold Altenburg e.V. 154
21 Schmitz, Laurenz - Schmitlein, Julia Braunschweig Dance Company e.V. 150
22 Traudt, Leon - Traudt, Emily Maria TSG Marburg e.V. 148
23 Schmelzer, Laurenz - Schuricht, Ronja TSC Silberschwan Zwickau 147
24 Hermann, Kim Joel - Pastuszka, Vanessa Schwarz-Rot-Club Wetzlar e.V. 146
25 Schwarz, Sandro - Prepernau, Elisabeth TTA d. TSG Lilienthalstadt- Anklam e.V. 142
26 Steiger, Nikita - Menser, Nicole Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V. 140
27 Stricker, Morten - Zähringer, Isabelle TSC Kristall Weißwasser e.V. 135
28 Brauer, Lukas - Lifeld, Valerie Bielefelder TC Metropol 134
29 Germann, Albert - Germann, Jana Art of Dance e.V., Köln 131
30 Jahn, Alexander - Engel, Lena TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 129
31 Sent, Nikolai - Scherer, Sophie TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. 124
32 Novikau, Alessandro - Dittmar, Anastasija TSC Aurora e.V. Dortmund 123
33 Zimmer, Maik - Kastalion, Adeline Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 114
34 Baitis, Christoph - Görler, Elina Tanzsportclub Casino Dresden e.V. 102
35 Ketov, Daniil - Mirmov, Lea TSA d. Hannoverschen SV v. 1896 e.V. 95
36 Vyskubov, Maxim - Lingenau, Michelle Rot-Weiss-Klub Kassel e.V. 91
37 Pavlov, Leon - Bolboceanu, Bianca btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 89
38 Reinstein, Malte - Menzel, Galina Tanzkreis Schwarz-Gold Altenburg e.V. 80
39 Spiekermann, Malte-Tibor - Fleischmann, Alina Maxima TSC Crucenia Bad Kreuznach e.V. 78
40 Chinaev, Efim - Chinaev, Karina TSG Bielefeld e.V. 57
41 Fischer, Jason - Dmitrienko, Anastasia Tanzsportclub Phoenix Hannover e.V. 48
42 Festner, Justus - Festner, Nele Tanzclub Bernau e.V. 46
43 Cabanillas Diaz, Phillip - Gentzsch-Köcher, Emily Isabelle Tanzsportclub Magdeburg e.V. 41
44 Roth, Jayson - Stele, Valeria TSA d. Hannoverschen SV v. 1896 e.V. 39
45 Varkentin, Dennis - Hirschmann, Annika-Emelie TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 37
46 Wolter, Benedikt Gabriel - Geller, Nicole Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 34
47 Kroter, Viktor - Lytovchenko, Anna Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 32
48 Tishchenko, Artemiy - Nesterovska, Amaliia TSA Fortuna d. ATSV Saarbrücken e.V. 29

Zurück

Erläuterung zu den Ranglisten

Vier Ranglistenturniere (wenn mehr Turniere getanzt werden, die vier besten) kommen in die Wertung; im Jugendbereich werden nur drei Ranglistenergebnisse berücksichtigt. Als Ranglistenturnier zählt auch die GOC. Für die Ranglistenturniere gibt es eine feste Punktetabelle, die zur Berechnung herangezogen wird (maximal 80 Punkte für einen Sieg).

Die Rangliste ist eine permanente Rangliste, Berechnungszeit sind jeweils die letzten zwölf Monate. Jeden Monat fallen die Turniere des gleichen Vorjahresmonats vorne weg. Daher wird die Rangliste zu jedem Monatsende neu berechnet, Turniere des aktuellen Monats werden neu eingerechnet, wenn sie besser sind als die bisherigen vier berücksichtigten Turniere, oder wenn weniger als vier Turniere in den vergangenen zwölf Monaten getanzt worden sind.

Aus Gründen der Aktualität wird die Rangliste wenige Tage nach Austragung eines Ranglistenturniers veröffentlicht. Der Gültigkeitstermin ist trotzdem der letzte Tag des Monats, weil sich bis dahin nichts mehr ändern wird. Für die Deutschen Meisterschaften gelten folgende Stichtage: für die DM S-Latein, Jugend und Junioren II Latein die Rangliste zum 28. Februar; für die DM Senioren II Standard zum 30. April; für die DM S-Standard und Senioren I Standard, die Jugend und Junioren II Standard die Rangliste zum 30. September.