Rangliste Junioren II Latein

Rangliste Junioren II Latein

Stand:

Zurück

Platz Paar Verein Punkte
1 Jenner, David - Tuigunov, Elisabeth Die Residenz Münster e.V. 235
Zimmer, Maik - Kastalion, Adeline Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 235
3 Ziga, Marco - Badt, Melody Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 214
Hegyi, Daniel Andras - Gensrich, Angelina Grün-Gold-Club Bremen e.V. 214
5 Glatz, Fabian - Breitmaier, Delia Grün-Gold-Club Bremen e.V. 206
6 Bauer, Maurizio - Gross, Joanne 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover 204
7 Vovk, Philipp - Wilhelm, Julia Grün-Gold-Club Bremen e.V. 197
Ionel, Egor - Schumichin, Rita Art of Dance e.V., Köln 197
9 Mütt, Markus - Klass, Kathrin Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V. 189
10 Spiekermann, Malte-Tibor - Fleischmann, Alina Maxima TSC Crucenia Bad Kreuznach e.V. 184
11 Eichhorn, Nicolas Aaron - Jewdokimenko, Katharina btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 180
12 Fleischer, Tim - Gardellini, Cynthia TC Rot-Weiß Leipzig e.V. 179
13 Pinekenstein, Dimitri - Holwerda, Anastasia btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 175
14 Spiess, Leon - Domingues da Silva, Giuliana Grün-Gold-Club Bremen e.V. 173
15 Uzdemirov, Yevgen - Preis, Isabel Tanzsportclub Rhythmus e.V., Bamberg 171
16 Chaustov, Artur - Sarkissova, Milana btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 161
17 Arndt, Max - Tsarkov, Kristina TSA d. TuS Huchting 1904 e.V. 158
18 Richter, Alexander - Moock, Julietta Braunschweig Dance Company e.V. 155
Urban, Anri - Urban, Anriette TSG Marburg e.V. 155
20 Schulz, Martin - Majorov, Witta 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V. 147
21 Hermann, Kim Joel - Pastuszka, Vanessa Schwarz-Rot-Club Wetzlar e.V. 146
22 Eggers, Julian Jesse - Diers, Laura Tanzen in Kiel e.V. 143
23 Fischer, Enrico - Poletek, Jagoda btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 137
Grefenstein, Sascha - Mamchyts, Susanna TSG Marburg e.V. 137
25 Veverka, Dominik - Quint, Samanta Grün-Gold-Club Bremen e.V. 136
26 Wottschel, Dennis - Merkel, Karolina TSA d. TuS Huchting 1904 e.V. 128
Novikau, Alessandro - Dittmar, Anastasija TSC Aurora e.V. Dortmund 128
28 Heindrichs, Tassilo - Shpak, Sofiya btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 127
29 Kutscher, Maxim - Bar, Angelina btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 126
30 Chernychenko, Daniel - Schaab, Isabel TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach e.V. 120
31 Traudt, Leon - Traudt, Emily Maria TSG Marburg e.V. 114
32 Luptowitsch, Joshua - Enes, Elina Bielefelder TC Metropol 113
33 Chinaev, Efim - Chinaev, Karina TSG Bielefeld e.V. 112
Deines, Daniel - Vanessa Gergert 1. TC Ludwigsburg e.V. 112
35 Ovchinnikov, Daniel - Farhi, Anisa TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. 110
36 Sent, Nikolai - Scherer, Sophie TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. 108
37 Schulz, Thomas - Prochnau, Emmy 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V. 106
38 Pavlov, Leon - Bolboceanu, Bianca btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 104
39 Brajinovic, Emanuel - Kiselev, Viktoria 1. TC Ludwigsburg e.V. 102
40 Jahn, Alexander - Engel, Lena TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 100
41 Rau, Steven - Waigel, Maria Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 99
Handschuh, Roman - Gottselig, Maria TC Rot-Weiß Leipzig e.V. 99
Baron, Nikita - Petraschenko, Kristina Tanz Akademie Berlin e.V. 99
44 Aschenbrenner, Edgar - Stolbynska, Veronika Alster Möwe Club d. SVP Hamburg e.V. 95
Axt, Kai-Leo - Gossen, Madlen Bielefelder TC Metropol 95
46 Hofbauer, Christian - Hofbauer, Marietta TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt e.V. 92
47 Baumann, Kevin - Mast, Valeria Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 82
48 Vyskubov, Maxim - Lingenau, Michelle Rot-Weiss-Klub Kassel e.V. 78
49 Schmelzer, Laurenz - Schuricht, Ronja TSC Silberschwan Zwickau 76
50 Stricker, Morten - Zähringer, Isabelle TSC Kristall Weißwasser e.V. 75
51 Toth, Jesse - Scheunemann, Luise Tanzsportclub Arriba e.V., Mittenwalde-Motzen 74
52 Groo, Georg - Groo, Anna TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V. 71
53 Steiger, Nikita - Menser, Nicole Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V. 68
54 Anschitz, John - Kunz, Juliana TSC Rot-Weiß Karlsruhe e.V. 62
55 Negura, Joel - Gutwein, Jana Grün-Gold-Club Bremen e.V. 61
56 Germann, Albert - Germann, Jana Art of Dance e.V., Köln 58
57 Pllana, Albin - Ahting, Laura Club Céronne im ETV Hamburg e.V. 57
58 Nuss, Michael - Mazakow, Adelina TSA d. TuS Huchting 1904 e.V. 52
Domme, Daniel - Neumann, Zarah TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 52
60 Goldort, David - Zosimidou, Maria Art of Dance e.V., Köln 46
61 Pozarski, Simon - Richert, Isabell Bielefelder TC Metropol 45
62 Ginger, Marc - Siegle, Annelie TSC Residenz Ludwigsburg 43
63 Fischer, Jason - Dmitrienko, Anastasia Tanzsportclub Phoenix Hannover e.V. 41
64 Kinder, Edgard - Hellmann, Livia Tanzclub Freiburg e.V. 39
65 Ketov, Daniil - Mirmov, Lea TSA d. Hannoverschen SV v. 1896 e.V. 35
Keßler, Leon - Weiskircher, luna TSC Residenz Ottweiler e.V. 35
67 Kifel, Nick - Kifel, Michelle TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V. 31
Dewald, Denis - Filter, Daria Amely TSC Residenz Ludwigsburg 31
Simakov, Alexey - Orschitt, Kim Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 31
70 Saenko, Konstantin - Kroll, Melissa btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 30
71 Behrendt, Vladimir - Kachina, Polina OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin 28
Schubert, Colin Elias - Stach, Evelyn TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V. 28
73 Mahnke, Lucas - Wilcke, Larissa Askania - TSC Berlin e.V. 26
Baitis, Christoph - Görler, Elina Tanzsportclub Casino Dresden e.V. 26
Varkentin, Dennis - Hirschmann, Annika-Emelie TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 26
Schweiger, Kai - Kondratenko, Sophie TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 26
Rudolph, Linus - Gold, Lisa SV Saar 05 Tanzsport e.V., Saarbrücken 26
78 Tabler, Ewald - Wendland, Cecily Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 19
Hubrich, Mark - Fischer, Jana TSC Dance Gallery e.V. Königsbrunn 19
80 Da Cruz, Joel - Margert, Angelika TSC Crucenia Bad Kreuznach e.V. 16
81 Bineder, Denny - Pracht, Chantal Felicia Dance Point Neunkirchen 12
82 Bering, Daniel - Windholz, Emely TSG Marburg e.V. 11
83 Farruggia, Davide - Schlicker, Fabienne TC Ludwigshafen Rot-Gold e.V. 10

Zurück

Erläuterung zu den Ranglisten

Vier Ranglistenturniere (wenn mehr Turniere getanzt werden, die vier besten) kommen in die Wertung; im Jugendbereich werden nur drei Ranglistenergebnisse berücksichtigt. Als Ranglistenturnier zählt auch die GOC. Für die Ranglistenturniere gibt es eine feste Punktetabelle, die zur Berechnung herangezogen wird (maximal 80 Punkte für einen Sieg).

Die Rangliste ist eine permanente Rangliste, Berechnungszeit sind jeweils die letzten zwölf Monate. Jeden Monat fallen die Turniere des gleichen Vorjahresmonats vorne weg. Daher wird die Rangliste zu jedem Monatsende neu berechnet, Turniere des aktuellen Monats werden neu eingerechnet, wenn sie besser sind als die bisherigen vier berücksichtigten Turniere, oder wenn weniger als vier Turniere in den vergangenen zwölf Monaten getanzt worden sind.

Aus Gründen der Aktualität wird die Rangliste wenige Tage nach Austragung eines Ranglistenturniers veröffentlicht. Der Gültigkeitstermin ist trotzdem der letzte Tag des Monats, weil sich bis dahin nichts mehr ändern wird. Für die Deutschen Meisterschaften gelten folgende Stichtage: für die DM S-Latein, Jugend und Junioren II Latein die Rangliste zum 28. Februar; für die DM Senioren II Standard zum 30. April; für die DM S-Standard und Senioren I Standard, die Jugend und Junioren II Standard die Rangliste zum 30. September.