Rangliste Junioren II Latein

Rangliste Junioren II Latein

Stand:

Zurück

Platz Paar Verein Punkte
1 Jenner, David - Tuigunov, Elisabeth Die Residenz Münster e.V. 240
2 Zimmer, Maik - Kastalion, Adeline Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 230
3 Ziga, Marco - Badt, Melody Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 225
4 Glatz, Fabian - Breitmaier, Delia Grün-Gold-Club Bremen e.V. 215
5 Mütt, Markus - Klass, Kathrin Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V. 208
6 Eichhorn, Nicolas Aaron - Jewdokimenko, Katharina btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 197
7 Spiess, Leon - Domingues da Silva, Giuliana Grün-Gold-Club Bremen e.V. 179
Uzdemirov, Yevgen - Preis, Isabel Tanzsportclub Rhythmus e.V., Bamberg 179
9 Chaustov, Artur - Sarkissova, Milana btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 171
10 Urban, Anri - Urban, Anriette TSG Marburg e.V. 160
11 Hofbauer, Christian - Hofbauer, Marietta TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt e.V. 149
12 Luptowitsch, Joshua - Enes, Elina Bielefelder TC Metropol 144
13 Wottschel, Dennis - Merkel, Karolina TSA d. TuS Huchting 1904 e.V. 132
14 Fischer, Jason - Dmitrienko, Anastasia Tanzsportclub Phoenix Hannover e.V. 131
15 Grünke, Christian - Denius, Emilie Alexandra TSC Aurora e.V. Dortmund 130
16 Kutscher, Maxim - Bar, Angelina btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 126
17 Chernychenko, Daniel - Schaab, Isabel TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach e.V. 120
18 Riedinger, Wladislaw - Chukwudelunzu, Josephine Grün-Gold-Club Bremen e.V. 118
19 Axt, Kai-Leo - Gossen, Madlen Bielefelder TC Metropol 117
20 Schulz, Thomas - Prochnau, Emmy 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V. 116
21 Mahnke, Lucas - Wilcke, Larissa Askania - TSC Berlin e.V. 114
22 Schmelzer, Laurenz - Schuricht, Ronja TSC Silberschwan Zwickau 113
23 Pavlov, Leon - Heckel, Maria btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 110
24 Gottschlich, John-Pierre - Scharova, Katharina Grün-Gold-Club Bremen e.V. 108
25 Jahn, Alexander - Engel, Lena TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 100
26 Nuss, Michael - Mazakow, Adelina TSA d. TuS Huchting 1904 e.V. 98
27 Kinder, Edgard - Rutz, Vanessa Tanzclub Freiburg e.V. 88
28 Varkentin, Dennis - Hirschmann, Annika-Emelie TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 79
29 Dewald, Denis - Filter, Daria Amely TSC Residenz Ludwigsburg 73
30 Vovk, Philipp - Gensrich, Angelina Grün-Gold-Club Bremen e.V. 72
31 Hermann, Kim Joel - Bersch, Sofia Schwarz-Rot-Club Wetzlar e.V. 68
32 Kifel, Nick - Kifel, Michelle TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V. 65
Schubert, Colin Elias - Stach, Evelyn TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V. 65
34 Novikau, Alessandro - Dittmar, Anastasija TSC Aurora e.V. Dortmund 64
35 Napierala, Krystian - Mulawa, Julia TTC Calypso Weißwasser e.V. 63
36 Anschitz, John - Kunz, Juliana TSC Rot-Weiß Karlsruhe e.V. 62
37 Domme, Daniel - Knippel, Sophia TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 59
38 Germann, Albert - Germann, Jana Art of Dance e.V., Köln 58
39 Keller, Samuel - Martinkeviciute, Saule TSA im VfL Pinneberg e.V. 52
40 Elert, Justin - Lebedew, Alexia Rot-Weiss-Klub Kassel e.V. 51
41 Mull, Jaden - Boßmann Otero, Noelia Grün-Gold-Club Bremen e.V. 45
Pozarski, Simon - Richert, Isabell Bielefelder TC Metropol 45
43 Tsarkov, Nick - Lizogub, Lea TSA d. TuS Huchting 1904 e.V. 43
44 Khadjeh-Nouri, Jerico - Schröer, Lena Tanzsportclub Astoria Norderstedt e.V. 40
45 Neubauer, Mark - Neubauer, Nikole Sofie TanzCentrum Gold und Silber Bremen e.V. 39
46 Dabergott, Erik - Schwuchow, Lara TSA d. TTC Allround Rostock e.V. 38
47 Enes, Adrian - Neumann, Zarah TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 37
48 Negura, Joel - Gutwein, Jana Grün-Gold-Club Bremen e.V. 26
Rudolph, Linus - Gold, Lisa SV Saar 05 Tanzsport e.V., Saarbrücken 26
50 Tabler, Ewald - Wendland, Cecily Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 19
51 Bineder, Denny - Pracht, Chantal Felicia Dance Point Neunkirchen 12
52 Bering, Daniel - Windholz, Emely TSG Marburg e.V. 11
53 Farruggia, Davide - Schlicker, Fabienne TC Ludwigshafen Rot-Gold e.V. 10

Zurück

Erläuterung zu den Ranglisten

Vier Ranglistenturniere (wenn mehr Turniere getanzt werden, die vier besten) kommen in die Wertung; im Jugendbereich werden nur drei Ranglistenergebnisse berücksichtigt. Als Ranglistenturnier zählt auch die GOC. Für die Ranglistenturniere gibt es eine feste Punktetabelle, die zur Berechnung herangezogen wird (maximal 80 Punkte für einen Sieg).

Die Rangliste ist eine permanente Rangliste, Berechnungszeit sind jeweils die letzten zwölf Monate. Jeden Monat fallen die Turniere des gleichen Vorjahresmonats vorne weg. Daher wird die Rangliste zu jedem Monatsende neu berechnet, Turniere des aktuellen Monats werden neu eingerechnet, wenn sie besser sind als die bisherigen vier berücksichtigten Turniere, oder wenn weniger als vier Turniere in den vergangenen zwölf Monaten getanzt worden sind.

Aus Gründen der Aktualität wird die Rangliste wenige Tage nach Austragung eines Ranglistenturniers veröffentlicht. Der Gültigkeitstermin ist trotzdem der letzte Tag des Monats, weil sich bis dahin nichts mehr ändern wird. Für die Deutschen Meisterschaften gelten folgende Stichtage: für die DM S-Latein, Jugend und Junioren II Latein die Rangliste zum 28. Februar; für die DM Senioren II Standard zum 30. April; für die DM S-Standard und Senioren I Standard, die Jugend und Junioren II Standard die Rangliste zum 30. September.