Rangliste Jugend Latein

Rangliste Jugend Latein

Stand:

Zurück

Platz Paar Verein Punkte
1 Schmuck, Daniel - Obholz, Veronika TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 235
2 Korn, Steven - Domme, Katrin TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach e.V. 230
3 Ziga, Michael - Sauerwald, Victoria Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 222
4 Yatsun, Nikita - Yatsun, Elisabeth TSC Crucenia Bad Kreuznach e.V. 213
5 Neufert, Eddi - Golant, Nastasja Grün-Gold-Club Bremen e.V. 200
6 Graf, Martin - Roschnow, Marianna TC Blau-Orange e.V. Wiesbaden 198
7 Altergot, Thomas - Baryshnik, Lilli ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn e.V. 193
8 Golub, Dmitrij - Mühlig, Michele Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V. 189
9 Lepski, Daniel - Aschenbrenner, Juliane ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn e.V. 187
10 Lauer, Justin - Trunov, Alisia TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach e.V. 186
11 Hegyi, Daniel Andras - Gensrich, Angelina Grün-Gold-Club Bremen e.V. 185
12 Müller, Daniel - Gommer, Anna Bielefelder TC Metropol 180
13 Bauer, Maurizio - Gross, Joanne 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover 178
14 Schaz, Jürgen - Mariankowska, Natalia btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 169
15 Gurewitsch, Ronald - Kazankova, Nicole Tanzsport Zentrum Heusenstamm e.V. 167
16 Gering, Tim - Yena, Alexandra TC Blau-Orange e.V. Wiesbaden 165
17 Balan, Erich - Ujmajuridze, Anna 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V. 164
18 Uciteli, Nicolas - Staub, Julia TC Rot-Weiß Leipzig e.V. 162
19 Müller, Leon - Hellmann, Adelina Tanzclub Freiburg e.V. 160
Naumann, Max - Kuschk, Kassandra Tanzsportclub Casino Dresden e.V. 160
21 Fursov, Artemi - Huber, Anastasia TSA Fortuna d. ATSV Saarbrücken e.V. 159
22 Spiro, Michel - Fokken, Sara-Felicytas Grün-Gold-Club Bremen e.V. 157
23 Schumann, Marcel - Schumann, Anja TSC Nordlicht Rostock e.V. 153
24 Sajzew, Sergej - Sajzew, Diana TSG Marburg e.V. 151
25 Bachorz, Robin - Kloos, Lea-Luise Schwarz-Rot-Club Wetzlar e.V. 149
26 Spiekermann, Malte-Tibor - Fleischmann, Alina Maxima TSC Crucenia Bad Kreuznach e.V. 148
27 Scheifele, Alexander - Sibin, Alina OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin 143
28 Steindl, Paul - Breidung, Pia TTC München e.V. 140
29 Bauer, Denis - Kraus, Evelyn Tanzsportgemeinschaft Freiburg e.V. 135
30 Hammrich, Marcel - Aronova, Anastasia TTC Erlangen e.V. 134
31 Glatz, Fabian - Breitmaier, Delia Grün-Gold-Club Bremen e.V. 125
32 Böck, Ian Oliver - Kondraschow, Laura Dance Point Neunkirchen 118
33 Landwehr, David - Pavlov, Anna TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V. 110
34 Rahaus, Maurice - Schulz, Evelyn Schwarz-Rot-Club Wetzlar e.V. 108
35 Brusser, Nicolai - Reicher, Simone Art of Dance e.V., Köln 105
36 Khadjeh-Nouri, Joaqin - Frese, Delia Tanzsportclub Astoria Norderstedt e.V. 104
37 Wessner, Hermann - Lamanova, Anastasia TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 103
38 Fischer, Marvin - Fischer, Daphne TSC Rot-Weiß Böblingen e.V. 102
Ten, Andrej - Banciu, Teodora Elena SV Saar 05 Tanzsport e.V., Saarbrücken 102
40 Wolf, Kim Joel - Bobrowski, Lisa TSV Blau-Gelb Schwerin e.V. 96
Arndt, Max - Tsarkov, Kristina TSA d. TuS Huchting 1904 e.V. 96
42 Rummer, Christian - Freitag, Konstanze TC Rot-Weiß Leipzig e.V. 95
43 Preis, Daniel - Zbarashchuk, Elisabeth Tanzsportclub Rhythmus e.V., Bamberg 92
44 Tabler, Elvis - Staiber, Pauline Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 90
Tomulets, Viktor - Hermann, Laura TSC Crucenia Bad Kreuznach e.V. 90
Hartmann, Linus - Siegmann, Eva TTC Rot-Gold Tübingen e.V. 90
Müller, Felix - Müller, Olivia Tanzsportclub Casino Dresden e.V. 90
48 Hof, Joseph - Pluhm, Anastasia Tanzclub Zerbst e.V. 88
49 Zingrosch, Wladislaw - Knol, Elisabeth TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 e.V. 87
50 Urban, Anri - Urban, Anriette TSG Marburg e.V. 86
51 Beca, Alin-Andrei - Nazarenus, Michelle Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 80
Hoffmann, David - Zamfiroiu, Daria TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 80
Rhein, Philipp - Ritter, Alessa TSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 80
54 Schäfer, Erik - Peters, Christina TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V. 74
55 Heer, Erik - Erdmann, Alina btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 70
56 Schulz, Martin - Majorov, Witta 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V. 69
57 Becker, Raphael - Elert, Valerie Rot-Weiss-Klub Kassel e.V. 68
58 Keßler, Leon - Weiskircher, Luna TSC Residenz Ottweiler e.V. 67
59 Vöhringer, Dennis - Ulrich, Elina TSC Landau i.d. Pfalz e.V. 61
Rudolph, Carlos - Rashkovych, Anastasia SV Saar 05 Tanzsport e.V., Saarbrücken 61
61 Rapcea, Cristian - Köpplin, Melissa Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. 60
Lauth, William - Scherer, Julia Maria TSC Landau i.d. Pfalz e.V. 60
63 Rosanski, Sven - Lax, Fabien Askania - TSC Berlin e.V. 57
64 Zhukov, Daniel - Hof, Sandra Tanz Akademie Berlin e.V. 56
65 Sterenberg, Denis - Zeller, Nicole OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin 54
66 Deines, Daniel - Gergert, Vanessa 1. TC Ludwigsburg e.V. 51
67 Lebedev, Richard - Arndt, Melanie TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. 48
68 Bersheminski, Tim - Lorber, Katrin TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V. 47
Veverka, Dominik - Quint, Samanta Grün-Gold-Club Bremen e.V. 47
70 Maier, Alexander - Kotschetkov, Vanessa Tanzsportverein Diamant e.V. Limburg 46
71 Sommerauer, Nick - Koch, Theresa Lucia TSC Höfingen e.V. 45
72 Büttner, Moritz - Wolf, Mariella TSC Excelsior Dresden 44
Richter, Alexander - Moock, Julietta Braunschweig Dance Company e.V. 44
Bindewald, Sebastian - Zeller, Francesca Maria Tanzsportverein Diamant e.V. Limburg 44
75 Witkowski, Jan - Malinowska, Maja TTC Calypso Weißwasser e.V. 43
76 Meier, Tobias - Osthoff, Sonja Tanzclub Blau-Gold Regensburg e.V. 42
77 Schulze, Jan - Sterzer, Leonie Rot-Weiss-Klub Kassel e.V. 40
78 Elert, Christian - Panisch, Vanessa Rot-Weiss-Klub Kassel e.V. 36
79 Jäger, Moritz - Marquardt, Kyra Tanzclub Grün-Gelb Güstrow e.V. 35
Groo, Georg - Groo, Anna TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V. 35
81 Grefenstein, Sascha - Mamchyts, Susanna TSG Marburg e.V. 34
82 Wottschel, Dennis - Merkel, Karolina TSA d. TuS Huchting 1904 e.V. 33
Krüger, Mark-Sebastian - Mayerhoff, Tabea Tanzsportclub Schwedt/Oder e.V. 33
Schön, Maximilian - Trommer, Nele TSC Silberschwan Zwickau 33
Varanavicius, Edvinas - Schulz, Rebecca Grün-Gold-Club Bremen e.V. 33
86 Galba, Manuel - Galbova, Shania Dance Point Neunkirchen 30
Kemmann, Pascal - Beumer, Vanessa TSG Balance Wesel e.V. 30
88 Toth, Jesse - Scheunemann, Luise Tanzsportclub Arriba e.V., Mittenwalde-Motzen 29
89 Simakov, Niklas - Knust, Cara-Madleen TSA im VfL Pinneberg e.V. 27
90 Onyshchuk, Oleksandr - Stubert, Anna Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. 11

Zurück

Erläuterung zu den Ranglisten

Vier Ranglistenturniere (wenn mehr Turniere getanzt werden, die vier besten) kommen in die Wertung; im Jugendbereich werden nur drei Ranglistenergebnisse berücksichtigt. Als Ranglistenturnier zählt auch die GOC. Für die Ranglistenturniere gibt es eine feste Punktetabelle, die zur Berechnung herangezogen wird (maximal 80 Punkte für einen Sieg).

Die Rangliste ist eine permanente Rangliste, Berechnungszeit sind jeweils die letzten zwölf Monate. Jeden Monat fallen die Turniere des gleichen Vorjahresmonats vorne weg. Daher wird die Rangliste zu jedem Monatsende neu berechnet, Turniere des aktuellen Monats werden neu eingerechnet, wenn sie besser sind als die bisherigen vier berücksichtigten Turniere, oder wenn weniger als vier Turniere in den vergangenen zwölf Monaten getanzt worden sind.

Aus Gründen der Aktualität wird die Rangliste wenige Tage nach Austragung eines Ranglistenturniers veröffentlicht. Der Gültigkeitstermin ist trotzdem der letzte Tag des Monats, weil sich bis dahin nichts mehr ändern wird. Für die Deutschen Meisterschaften gelten folgende Stichtage: für die DM S-Latein, Jugend und Junioren II Latein die Rangliste zum 28. Februar; für die DM Senioren II Standard zum 30. April; für die DM S-Standard und Senioren I Standard, die Jugend und Junioren II Standard die Rangliste zum 30. September.