Saisonarchiv 2016

Saisonarchiv Formationen JMD 2016

Jugendlandesliga West II JMD

Turnierergebnisse

27.02.2016
Dorsten
05.03.2016
Dülmen
21.05.2016
Haltern
04.06.2016
Recklinghausen
1. Natural (TSC Blau-Gold Castrop-Rauxel)
1
1 1 1 1 1
1
1 1 1 2 2
2
2 1 2 2 3
1
1 2 5 1 1
5
2. Scartches (TSA d. TSV Bocholt 1867/1896)
3
5 2 4 3 3
2
5 2 2 1 1
1
1 3 1 3 1
2
2 1 3 4 2
8
3. suspension (Spiel- und Sportverein Rhade 1925 (Dorsten))
2
2 3 3 2 6
3
4 3 3 4 4
3
33 4 3 4 2
3
5 3 1 3 6
11
4. Traumtänzer (TSA d. TV Einigkeit Waltrop)
5
3 5 6 5 2
6
6 6 6 5 5
4
4 5 4 1 4
4
6 4 2 2 4
19
5. SK Top Secret (TSC Haltern)
6
4 6 5 4 5
5
3 5 5 3 6
5
5 2 5 5 5
5
3 5 4 6 5
21
6. SK freeze (TSA d. DJK Sportfreunde 1920 Dülmen)
4
6 4 2 6 4
4
2 4 4 6 3
7
7 7 7 8 7
6
4 7 7 5 3
21
7. freaking out (TSA d. DJK Sportfreunde 1920 Dülmen)
7.5
9 8 7 8 7
9
8 8 9 9 9
6
6 6 6 6 6
7
7 6 6 7 7
29.5
8. Calidez (TC Grün-Weiß Schermbeck)
7.5
8 7 9 7 8
8
9 9 8 8 8
8
8 9 8 7 8
8
8 8 8 9 8
31.5
9. Bisou (TSA d. SG Coesfeld)
9
10 9 8 9 9
7
7 7 7 7 7
9
10 8 9 9 9
10
10 10 9 10 10
35
10. Elevè (TSA d. Hammer Sport Club 2008)
10
7 10 10 10 10
10
10 10 10 10 11
10
9 10 10 10 10
9
9 9 10 8 9
39
11. Memorize (TSC Recklinghausen)
13
NA
11
11 11 11 11 10
11
VR
11
11 11 11 11 11
46
Großes Finale Kleines Finale Vorrunde Turnierergebnis unter Vorbehalt
Relegation zur nächst höheren Liga Direktaufsteiger

Beteiligte Mannschaften

1 Scartches (TSA d. TSV Bocholt 1867/1896)
2 Natural (TSC Blau-Gold Castrop-Rauxel)
Trainer: Barbara Manegold
3 Bisou (TSA d. SG Coesfeld)
Trainer: Carina Ameling, Anna Borgert
4 suspension (Spiel- und Sportverein Rhade 1925 (Dorsten))
5 freaking out (TSA d. DJK Sportfreunde 1920 Dülmen)
Trainer: Annabell Sanders, Christin Deermann
6 freeze (TSA d. DJK Sportfreunde 1920 Dülmen)
Trainer: Anna Langener, Nina Malek
7 Top Secret (TSC Haltern)
Trainer: Anne Schönwälder
8 Elevè (TSA d. Hammer Sport Club 2008)
Trainer: Lena Folts, Janine Grundmann
9 Memorize (TSC Recklinghausen)
Trainer: Carina Eisner
10 Calidez (TC Grün-Weiß Schermbeck)
11 Traumtänzer (TSA d. TV Einigkeit Waltrop)
Trainer: Malin Zylka