Saisonarchiv 2017/2018

Saisonarchiv Formationen Standard/Latein 2017/2018

Regionalliga Nord Standard

Turnierergebnisse

20.01.2018
Nienburg
11.02.2018
Göttingen
11.03.2018
Berlin
21.04.2018
Nienburg
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SC Siemensstadt Berlin A
TSC Grün-Weiß Braunschweig B
TSC Grün-Weiß Braunschweig C
Grün-Gold-Club Bremen A
TSC Schwarz-Gold Göttingen C
Club Saltatio Hamburg B
Zurück

Beteiligte Mannschaften

1 OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SC Siemensstadt Berlin A
Trainer: Barbara Kodelja, Dr. Vitam Kodelja, Ruwen Winde
Mannschaftskapitän: Sonja Stübing
Kontakt: Andreas Wrusch
2 TSC Grün-Weiß Braunschweig B
Mannschaftskapitän: Monika Schneider, Olaf Küster
3 TSC Grün-Weiß Braunschweig C
Mannschaftskapitän: Silvia Schünemann, Jan-Peter Linde
4 Grün-Gold-Club Bremen A
Trainer: Julia von Brühl, Dennis Ciomber
Mannschaftskapitän: Lennart Rennies, Silke Steinmann
Kontakt: Sportwart
5 TSC Schwarz-Gold Göttingen C
Trainer: Mieke Zimmermann, Christopher Linne, Markus Zimmermann
Mannschaftskapitän: Léanne Bertz, Niklas Theuer
6 Club Saltatio Hamburg B
Trainer: Jennifer Wöhncke, Jan Rindelaub
Mannschaftskapitän: Jasmin Feddermann, Felix Weidmann
Kontakt: Geschäftsstelle
Zurück

Turniere

20.01.2018 · Nienburg

Turnierstätte
MTV Triftweghalle

Nordertorstriftweg 22
31582 Nienburg

Tel. Turniertag
0177 5618290
Zeitplan
15:00 Uhr Einlass
16:00 Uhr Vorrunde Regionalliga
17:00 Uhr Vorrunde 2. Bundesliga
18:45 Uhr Kleines Finale Regionalliga
19:00 Uhr Kleines Finale 2. Bundesliga
19:15 Uhr Großes Finale Regionalliga
20:00 Uhr Großes Finale 2. Bundesliga
Eintrittskarten
17 € Erwachsene
9 € Jugendliche bis 17 Jahre
Vorverkauf
TSC Blau Gold Nienburg
Kräher Weg 40, 31582 Nienburg
Telefon 05021 15011
E-Mail info@beuss-tanzschule.de
Anfahrt

Von Bremen bzw. Hannover kommend B6 Nienburg Mitte abfahren dann Richtung Nienburg
nach der 2. Ampel 150 m links ist die MTV Triftweg Halle
Parkplätze sind direkt an der Halle

11.02.2018 · Göttingen

11.03.2018 · Berlin

21.04.2018 · Nienburg

Zurück