Europameister Formationen

Europameister Formationen Standard und Latein

2015
Standard Latein
Vera Tyumen, Russland * nicht ausgetragen *
2014
Standard Latein
* nicht ausgetragen * FG TSZ Aachen / TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß
2013
Standard Latein
* nicht ausgetragen * "Klaipéda University Team Zuvédra I ", Litauen
2012
Standard Latein
* nicht ausgetragen * "Klaipéda University Team Zuvédra I ", Litauen
2011
Standard Latein
* nicht ausgetragen * Vera Tiumen, Russland
2010
Standard Latein
Braunschweiger TSC Grün-Gold-Club Bremen
2009
Standard Latein
1. TC Ludwigsburg "Klaipéda University Team Zuvédra I ", Litauen
2008
Standard Latein
Vera Tjumen, Russland Grün-Gold-Club Bremen
2007
Standard Latein
Kodryanka Kishinev, Moldawien Grün-Gold Club Bremen
2006
Standard Latein
Kodryanka Kishinev, Moldawien "Klaipéda University Team Zuvédra I ", Litauen
2005
Standard Latein
Braunschweiger TSC "Klaipéda University Team Zuvédra", Litauen
2004
Standard Latein
Kodryanka Kishinev, Moldawien "Klaipéda University Team Zuvédra", Litauen
2003
Standard Latein
Kodryanka Kishinev, Moldawien "Klaipéda University Team Zuvédra", Litauen
2002
Standard Latein
Kodryanca Kishinev, Moldavien "Klaipéda University Team Zuvédra", Litauen
Vera Tiumen, Russland TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß
2001
Standard Latein
Kodryanka Kishinev, Moldawien "Klaipéda University Team Zuvédra", Litauen
2000
Standard Latein
Kodryanka Kishinev, Moldawien TSG Bremerhaven
1999
Standard Latein
TC Allround Berlin "Klaipéda University Team Zuvédra", Litauen
1998
Standard Latein
Kodryanka Kishinev, Moldawien TSG Bremerhaven
1997
Standard Latein
Braunschweiger TSC TSC Schwarz-Gelb Aachen
1996
Standard Latein
1. TC Ludwigsburg TSG Bremerhaven
1995
Standard Latein
Braunschweiger TSC TSG Bremerhaven
1994
Standard Latein
Braunschweiger TSC TD Rot-Weiß Düsseldorf
1993
Standard Latein
Braunschweiger TSC TSC Schwarz-Gelb Aachen
1992
Standard Latein
Braunschweiger TSC TSG Bremerhaven
1991
Standard Latein
Braunschweiger TSC TSG Bremerhaven
1990
Standard Latein
Braunschweiger TSC TSZ Velbert
1989
Standard Latein
1. TC Ludwigsburg TSZ Velbert
1988
Standard Latein
1. TC Ludwigsburg TSZ Velbert
1987
Standard Latein
1. TC Ludwigsburg TSZ Velbert
1986
Standard Latein
Braunschweiger TSC TSZ Velbert
1985
Standard Latein
* nicht ausgetragen * * nicht ausgetragen *
1984
Standard Latein
Saltatio Hamburg TSC Kongreß Gelsenkirchen
1983
Standard Latein
Saltatio Hamburg TSC Kongreß Gelsenkirchen
1982
Standard Latein
TF Weiß-Blau Düsseldorf TSC Kongreß Gelsenkirchen
1981
Standard Latein
TF Weiß-Blau Düsseldorf TSG Bremerhaven
1980
Standard Latein
nicht ausgetragen * nicht ausgetragen *
1979
Standard Latein
TF Weiß-Blau Düsseldorf TSG Bremerhaven
1978
Standard Latein
TF Weiß-Blau Düsseldorf TSG Bremerhaven
1977
Standard Latein
TF Weiß-Blau Düsseldorf TD Rot-Weiß Düsseldorf
1976
Standard Latein
TD Rot-Weiß Düsseldorf TD Rot-Weiß Düsseldorf
1975
Standard Latein
TTC Harburg TTC Harburg
1973
Standard Latein
TTC Harburg TD Rot-Weiß Düsseldorf
1972
Standard Latein
TTC Harburg TD Rot-Weiß Düsseldorf
1970
Standard Latein
TTC Harburg TD Rot-Weiß Düsseldorf
1968
Standard Latein
TTC Harburg Penge Latin Team
1967
Standard Latein
TTC Harburg Penge Latin Team