Archiv

Internationale und Deutsche Meisterschaften 1934 bis heute

Ergebnisübersichten

Die Ergebnisse sind leider nicht immer vollständig vorhanden. Falls Sie noch Ergebnisse vorliegen haben, sind wir für die Übermittlung dankbar. Bitte senden Sie eine E-Mail an webmaster@tanzsport.de. Der Bereich wird ständig überarbeitet.

Die Ligaergebnisse im Formationstanzen Standard/Latein bzw. Jazz- und Modern Dance finden Sie unter Sportwelt > Formationen Standard/Latein > Saisonarchiv bzw. Sportwelt > Jazz- und Modern Dance > Saisonarchiv.

2016

Deutsche Meisterschaften und Deutschlandpokale

27.02.2016 Deutsche Meisterschaft Junioren II B Latein
Berlin
Ergebnis
27.02.2016 Deutschlandpokal Junioren I B Latein
Berlin
Ergebnis
28.02.2016 Deutsche Meisterschaft Jugend A Latein
Berlin
Ergebnis
19.03.2016 Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S Latein
Wetzlar
Ergebnis
09.04.2016 Deutsche Meisterschaft Senioren I Kombination
Pinneberg
Ergebnis
09.04.2016 Deutschlandpokal Senioren II Kombination
Pinneberg
Ergebnis
09.04.2016 Deutschlandpokal Senioren IV S Standard
Pinneberg
Ergebnis
23.04.2016 Deutsche Meisterschaft Junioren II Kombination
Bad Aibling
Ergebnis
23.04.2016 Deutsche Meisterschaft Senioren I S Latein
Bad Aibling
Ergebnis
24.04.2016 Deutsche Meisterschaft Jugend Kombination
Bad Aibling
Ergebnis
30.04.2016 Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe Kombination
Kamen
Ergebnis
30.04.2016 Deutschlandpokal Senioren II S Latein
Kamen
Ergebnis
04.06.2016 Deutsche Meisterschaft Senioren II S Standard
Glinde bei Hamburg
Ergebnis
05.06.2016 Deutschland-Cup Formationen Kinder JMD
Gevelsberg
18.06.2016 Deutsche Meisterschaft Formationen JMD
Dresden
19.06.2016 Deutsche Meisterschaft Formationen Jugend JMD
Dresden
09.07.2016 Deutschland-Cup Hauptgruppe A Latein
Düsseldorf
Ergebnis
01.10.2016 Deutschland-Cup Kinder Solo/Duo/Small Groups JMD
Saarlouis
01.10.2016 Deutschlandpokal Senioren III S Standard
Berlin-Tegel
Ergebnis
02.10.2016 Deutschlandpokal Jugend und Hauptgruppe Solo/Duo/Small Group JMD
Saarlouis
Ergebnis
03.10.2016 Deutschlandpokal Jugend und Hauptgruppe Solo/Duo/Small Group JMD
Saarlouis
Ergebnis
08.10.2016 Deutsche Meisterschaft Junioren II B Standard
Darmstadt
Ergebnis
08.10.2016 Deutschlandpokal Junioren I B Standard
Darmstadt
Ergebnis
09.10.2016 Deutsche Meisterschaft Jugend A Standard
Darmstadt
Ergebnis
22.10.2016 Deutsche Meisterschaft Senioren I S Standard
Düsseldorf
Ergebnis
05.11.2016 Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S Standard
Aachen
Ergebnis
12.11.2016 Deutsche Meisterschaft Formationen Std/Lat
Nürnberg
Ergebnis
12.11.2016 Deutschland-Cup Hauptgruppe A Standard
Brühl
Ergebnis
19.11.2016 Deutschlandpokal Hauptgruppe II Kombination
Düsseldorf
Ergebnis
19.11.2016 Deutschlandpokal Hauptgruppe II S Latein
Düsseldorf
Ergebnis
19.11.2016 Deutschlandpokal Hauptgruppe II S Standard
Düsseldorf
Ergebnis

Stand: 08.01.2017

Welt- und Europameisterschaften

05.02.2016 Weltmeisterschaft Senioren IV Standard
Antwerpen (Belgien)
Ergebnis
20.02.2016 Europameisterschaft Kombination
Copenhagen (Dänemark)
Ergebnis
27.02.2016 World Cup Latein
Bassano del Grappa (Italien)
Ergebnis
28.02.2016 World Cup Standard
Bassano del Grappa (Italien)
Ergebnis
26.03.2016 Europameisterschaft Jugend Latein
Cambrils (Spanien)
Ergebnis
16.04.2016 Europameisterschaft Jugend Standard
Timisoara (Rumänien)
Ergebnis
14.05.2016 Europameisterschaft Standard
Breslau (Polen)
Ergebnis
04.06.2016 Weltmeisterschaft Junioren II Standard
Timisoara (Rumänien)
Ergebnis
04.06.2016 Weltmeisterschaft Senioren II Latein
Kosice (Slowakei)
Ergebnis
11.06.2016 Europameisterschaft Jugend Kombination
Szombathely (Ungarn)
Ergebnis
09.07.2016 Europameisterschaft Latein
Rimini (Italien)
Ergebnis
09.07.2016 Weltmeisterschaft Jugend Standard
Kitakyushu (Japan)
Ergebnis
10.07.2016 Weltmeisterschaft Senioren III Standard
Rimini (Italien)
Ergebnis
03.09.2016 Weltmeisterschaft Under 21 Latein
Prag (Tschechien)
Ergebnis
24.09.2016 Weltmeisterschaft Latein
Chengdu (P.R. China)
Ergebnis
24.09.2016 Weltmeisterschaft Under 21 Kombination
Wetzlar
Ergebnis
25.09.2016 Weltmeisterschaft Showdance Latein
Chengdu (P.R. China)
Ergebnis
25.09.2016 Weltmeisterschaft Showdance Standard
Chengdu (P.R. China)
Ergebnis
08.10.2016 Europa-Cup Latein
Vila Nova de Famalicao (Portugal)
Ergebnis
08.10.2016 Weltmeisterschaft Senioren I Standard
Boston (United States)
Ergebnis
09.10.2016 Weltmeisterschaft Senioren I Kombination
Boston (United States)
Ergebnis
15.10.2016 Weltmeisterschaft Junioren II Latein
Kischinew (Moldawien)
Ergebnis
15.10.2016 Weltmeisterschaft Senioren II Standard
Antalya (Türkei)
Ergebnis
29.10.2016 Weltmeisterschaft Under 21 Standard
Platja d'Aro (Spanien)
Ergebnis
30.10.2016 Weltmeisterschaft Senioren II Kombination
Platja d'Aro (Spanien)
Ergebnis
04.11.2016 World-Cup Kombination
Riga (Lettland)
Ergebnis
05.11.2016 Europa-Cup Standard
Warschau (Polen)
Ergebnis
05.11.2016 Weltmeisterschaft Jugend Kombination
Riga (Lettland)
Ergebnis
06.11.2016 Weltmeisterschaft Junioren II Kombination
Warschau (Polen)
Ergebnis
12.11.2016 Weltmeisterschaft Standard
Aarhus (Dänemark)
Ergebnis
19.11.2016 Weltmeisterschaft Kombination
Wien (Österreich)
Ergebnis
26.11.2016 Weltmeisterschaft Senioren I Latein
Bilbao (Spanien)
Ergebnis
04.12.2016 Weltmeisterschaft Formationen Standard
Pécs (Ungarn)
Ergebnis
10.12.2016 GrandSlam Latein Finale
Shanghai (P.R. China)
Ergebnis
10.12.2016 Weltmeisterschaft Formationen Latein
Bremen
Ergebnis
11.12.2016 GrandSlam Standard Finale
Shanghai (P.R. China)
Ergebnis
17.12.2016 Weltmeisterschaft Jugend Latein
Riga (Lettland)
Ergebnis

Stand: 08.01.2017

DTV-Ranglistenturniere und WDSF-Weltranglistenturniere

16.01.2016 DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard
Wolfsburg
Ergebnis
16.01.2016 DTV-Rising Star Hauptgruppe A/S Standard
Wolfsburg
Ergebnis
17.01.2016 DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard
Wolfsburg
Ergebnis
23.01.2016 DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein
Glinde bei Hamburg
Ergebnis
23.01.2016 DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard
Glinde bei Hamburg
Ergebnis
24.01.2016 DTV-Rising Star Hauptgruppe A/S Latein
Glinde bei Hamburg
Ergebnis
30.01.2016 WDSF World Open Latein
Pforzheim
Ergebnis
20.02.2016 DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard
Düsseldorf
Ergebnis
20.02.2016 DTV-Rising Star Senioren I A/S Standard
Düsseldorf
Ergebnis
21.02.2016 DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard
Düsseldorf
Ergebnis
21.02.2016 DTV-Rising Star Hauptgruppe A/S Standard
Düsseldorf
Ergebnis
25.03.2016 WDSF International Open Standard
Berlin
Ergebnis
26.03.2016 DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein
Braunschweig
Ergebnis
26.03.2016 DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard
Braunschweig
Ergebnis
26.03.2016 WDSF Senior I Open Standard
Berlin
Ergebnis
27.03.2016 DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard
Braunschweig
Ergebnis
27.03.2016 DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein
Braunschweig
Ergebnis
27.03.2016 WDSF International Open Latein
Berlin
Ergebnis
07.05.2016 DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard
Frankfurt am Main
Ergebnis
07.05.2016 DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein
Frankfurt am Main
Ergebnis
07.05.2016 DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard
Frankfurt am Main
Ergebnis
07.05.2016 DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard
Frankfurt am Main
Ergebnis
08.05.2016 DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein
Frankfurt am Main
Ergebnis
08.05.2016 DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard
Frankfurt am Main
Ergebnis
08.05.2016 DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein
Frankfurt am Main
Ergebnis
08.05.2016 DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard
Frankfurt am Main
Ergebnis
11.06.2016 DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein
Aachen
Ergebnis
11.06.2016 DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard
Aachen
Ergebnis
11.06.2016 WDSF Junior II Open Latein
Berlin
Ergebnis
11.06.2016 WDSF Youth Open Standard
Berlin
Ergebnis
12.06.2016 DTV-Rising Star Hauptgruppe A/S Latein
Aachen
Ergebnis
12.06.2016 WDSF Junior II Open Standard
Berlin
Ergebnis
12.06.2016 WDSF Youth Open Latein
Berlin
Ergebnis
01.07.2016 WDSF Rising Star Standard
Wuppertal
Ergebnis
01.07.2016 WDSF Senior I Open Latein
Wuppertal
Ergebnis
01.07.2016 WDSF Senior II Open Standard
Wuppertal
Ergebnis
02.07.2016 WDSF Rising Star Latein
Wuppertal
Ergebnis
02.07.2016 WDSF Senior III Open Standard
Wuppertal
Ergebnis
02.07.2016 WDSF World Open Standard
Wuppertal
Ergebnis
03.07.2016 WDSF Senior I Open Standard
Wuppertal
Ergebnis
03.07.2016 WDSF Senior II Open Latein
Wuppertal
Ergebnis
03.07.2016 WDSF Senior IV Open Standard
Wuppertal
Ergebnis
03.07.2016 WDSF World Open Latein
Wuppertal
Ergebnis
09.08.2016 GOC Rising Star Latein
Stuttgart
Ergebnis
09.08.2016 WDSF Senior III Open Standard
Stuttgart
Ergebnis
09.08.2016 WDSF Youth Open Latein
Stuttgart
Ergebnis
10.08.2016 DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein
Stuttgart
Ergebnis
10.08.2016 GOC Rising Star Standard
Stuttgart
Ergebnis
10.08.2016 WDSF Senior I Open Standard
Stuttgart
Ergebnis
10.08.2016 WDSF Senior IV Open Standard
Stuttgart
Ergebnis
10.08.2016 WDSF Youth Open Standard
Stuttgart
Ergebnis
11.08.2016 DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein (WDSF GrandSlam)
Stuttgart
Ergebnis
11.08.2016 DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard
Stuttgart
Ergebnis
11.08.2016 WDSF Senior II Open Latein
Stuttgart
Ergebnis
12.08.2016 DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard (WDSF GrandSlam)
Stuttgart
Ergebnis
12.08.2016 WDSF Senior II Open Standard
Stuttgart
Ergebnis
13.08.2016 WDSF Senior I Open Latein
Stuttgart
Ergebnis
17.09.2016 DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard
Fürth
Ergebnis
17.09.2016 DTV-Rising Star Hauptgruppe A/S Latein
Fürth
Ergebnis
18.09.2016 DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein
Fürth
Ergebnis
08.10.2016 DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard
Köln
Ergebnis
08.10.2016 DTV-Rising Star Hauptgruppe A/S Standard
Köln
Ergebnis
09.10.2016 DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard
Köln
Ergebnis
09.10.2016 DTV-Rising Star Senioren I A/S Standard
Köln
Ergebnis
05.11.2016 WDSF Senior I Open Latein
Dresden
Ergebnis
05.11.2016 WDSF Senior I Open Standard
Dresden
Ergebnis
06.11.2016 WDSF Senior II Open Latein
Dresden
Ergebnis
06.11.2016 WDSF Senior II Open Standard
Dresden
Ergebnis
06.11.2016 WDSF Senior III Open Standard
Dresden
Ergebnis
06.11.2016 WDSF Senior IV Open Standard
Dresden
Ergebnis
26.11.2016 DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein
Rendsburg
Ergebnis
26.11.2016 DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard
Rendsburg
Ergebnis
27.11.2016 DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard
Rendsburg
Ergebnis
27.11.2016 DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein
Rendsburg
Ergebnis
10.12.2016 WDSF Junior I Open Latein
Dortmund
Ergebnis
10.12.2016 WDSF Junior II Open Standard
Dortmund
Ergebnis
10.12.2016 WDSF Youth Open Latein
Dortmund
Ergebnis
11.12.2016 WDSF Junior I Open Standard
Dortmund
Ergebnis
11.12.2016 WDSF Junior II Open Latein
Dortmund
Ergebnis
11.12.2016 WDSF Youth Open Standard
Dortmund
Ergebnis

Stand: 08.01.2017

Sonderturniere im Seniorensport

24.01.2016 Die Goldene 55 - 1. Qualifikationsturnier
Glinde bei Hamburg
Ergebnis
25.03.2016 Die Leistungsstarke 66 - 1. Qualifikationsturnier
Heiligenhafen
Ergebnis
30.04.2016 Die Goldene 55 - 2. Qualifikationsturnier
Dortmund
Ergebnis
30.04.2016 Die Leistungsstarke 66 - 2. Qualifikationsturnier
Hamburg
Ergebnis
14.05.2016 Die Goldene 55 - 3. Qualifikationsturnier
Braunlage
Ergebnis
15.05.2016 Die Leistungsstarke 66 - 3. Qualifikationsturnier
Braunlage
Ergebnis
28.05.2016 Die Goldene 55 - 4. Qualifikationsturnier
Stuttgart
Ergebnis
31.07.2016 Die Leistungsstarke 66 - 4. Qualifikationsturnier
Enzklösterle
Ergebnis
10.09.2016 Die Leistungsstarke 66 - 5. Qualifikationsturnier
Dortmund
Ergebnis
29.10.2016 Die Goldene 55 - Endveranstaltung
Veitshöchheim bei Würzburg
Ergebnis
20.11.2016 Die Leistungsstarke 66 - Endveranstaltung
Berlin
Ergebnis
26.11.2016 Bundesmannschaftspokal Senioren II S
Norderstedt
Ergebnis

Stand: 08.01.2017

2015

Deutsche Meisterschaften und Deutschlandpokale

28.02.2015
Deutschlandpokal Junioren I B-Latein Neustadt a.d.W.
28.02.2015
Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Latein Neustadt a.d.W.
01.03.2015
Deutsche Meisterschaft Jugend A-Latein Neustadt a.d.W.
21.03.2015
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Latein Mülheim a.d. Ruhr
28.03.2015
Deutsche Meisterschaft Sen I / Deutschlandpokal Sen II Kombination Fürth
28.03.2015
Deutschlandpokal Senioren IV S-Standard Fürth
25.04.2015
Deutsche Meisterschaft Senioren I S-Latein Wetzlar
25.04.2015
Deutsche Meisterschaft Jugend Kombination Wetzlar
26.04.2015
Deutsche Meisterschaft Junioren II Kombination Wetzlar
02.05.2015
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe Kombination Kamen
02.05.2015
Deutschlandpokal Senioren II S-Latein Kamen
06.06.2015
Deutsche Meisterschaft Senioren II S-Standard Berlin
06.06.2015
Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Latein Königbsrunn
20.06.2015
Deutsche Meisterschaft Formationen JMD Essen
21.06.2015
Deutsche Meisterschaft Formationen Jugend JMD Essen
26./27.09.2015
Deutschland-Cups Kinder Solo/Duo/Small Group JMD Wuppertal
24.10.2015
Deutsche Meisterschaft Senioren I S-Standard Stuttgart
24.10.2015
Deutschlandpokal Junioren I B-Standard Brühl
24.10.2015
Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Standard Brühl
25.10.2015
Deutsche Meisterschaft Jugend A-Standard Brühl
31.10.2015
Deutschlandpokal Senioren III S-Standard Düsseldorf
31.10.2015
Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Standard Königsbrunn
07.11.2015
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Standard Nürnberg
14./15.11.2015
Deutschlandpokal Jugend und Hauptgruppe Solo/Duo/Small Group JMD Unterbach
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft Formationen Standard und Latein Bremen
21.11.2015
Deutschlandpokal Hauptgruppe II S-Standard Düsseldorf
21.11.2015
Deutschlandpokal Hauptgruppe II S-Latein Düsseldorf
21.11.2015
Deutschlandpokal Hauptgruppe II Kombination Düsseldorf

 

Welt- und Europameisterschaften

31.01.2015
Weltmeisterschaft Senioren I Kombination Antwerpen
01.02.2015
Weltmeisterschaft Senioren III Standard Antwerpen
21.02.2015
Weltmeisterschaft Senioren IV Standard Tilburg
28.03.2015
Europameisterschaft Latein Aarhus
04.04.2015
Europameisterschaft Standard Cambrils
05.04.2015
Europameisterschaft Jugend Latein Cambrils
11.04.2015
Europameisterschaft Kombination Megève
25.04.2015
Weltmeisterschaft Under 21 Latein Kischinew
26.04.2015
Europameisterschaft Jugend Standard Kischinew
11.07.2015
Weltmeisterschaft Junioren II Kombination Rimini
12.07.2015
Weltmeisterschaft Senioren II Standard Rimini
12.07.2015
Weltmeisterschaft Jugend Standard Rimini
05.09.2015
Weltmeisterschaft Senioren I Standard Prag
05.09.2015
Weltmeisterschaft Kombination Chengdu
06.09.2015
Weltmeisterschaft Showdance Standard Chengdu
06.09.2015
Weltmeisterschaft Showdance Latein Chengdu
03.10.2015
Europameisterschaft Formationen Standard Elblag
03.10.2015
Weltmeisterschaft Senioren II Latein Nizza
04.10.2015
Weltmeisterschaft Senioren II Kombination Nizza
10.10.2015
Weltmeisterschaft Jugend Latein Kischinew
11.10.2015
Weltmeisterschaft Junioren II Standard Kischinew
31.10.2015
Weltmeisterschaft Under 21 Kombination Riga
06.11.2015
Weltmeisterschaft Under 21 Standard Vancouver
07.11.2015
EU-Meisterschaft Kombination Usti nad Labem
21.11.2015
Weltmeisterschaft Latein Wien
28.11.2015
Weltmeisterschaft Formationen Standard Ludwigsburg
28.11.2015
Weltmeisterschaft Jugend Kombination Kiew
05.12.2015
Weltmeisterschaft Senioren I Latein Salou
05.12.2015
Weltmeisterschaft Standard Vilnius
12.12.2015
Weltmeisterschaft Formationen Latein Wien
19.12.2015
Weltmeisterschaft Junioren II Latein Riga

 

DTV-Ranglistenturniere und WDSF-Weltranglistenturniere

17.01.2015
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Wolfsburg
18.01.2015
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Wolfsburg
24.01.2015
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Glinde bei Hamburg
31.01.2015
WDSF World Open Latein Pforzheim
21.02.2015
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Düsseldorf
22.02.2015
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Düsseldorf
03.04.2015
WDSF International Open Standard Berlin
04.04.2015
WDSF Senior I Open Standard Berlin
05.04.2015
WDSF International Open Latein Berlin
04.04.2015
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Braunschweig
04.04.2015
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Braunschweig
05.04.2015
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Braunschweig
05.04.2015
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Braunschweig
09.05.2015
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Frankfurt am Main
09.05.2015
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Frankfurt am Main
09.05.2015
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Frankfurt am Main
09.05.2015
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Frankfurt am Main
10.05.2015
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Frankfurt am Main
10.05.2015
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Frankfurt am Main
10.05.2015
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Frankfurt am Main
10.05.2015
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Frankfurt am Main
30.05.2015
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Baden-Baden
13.06.2015
WDSF Youth Open Standard Berlin
13.06.2015
WDSF Junior II Open Latein Berlin
14.06.2015
WDSF Youth Open Latein Berlin
14.06.2015
WDSF Junior II Open Standard Berlin
13.06.2015
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Aachen
13.06.2015
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Aachen
03.07.2015
WDSF Senior I Open Latein Wuppertal
03.07.2015
WDSF Senior II Open Standard Wuppertal
03.07.2015
WDSF Rising Star Standard Wuppertal
04.07.2015
WDSF World Open Standard Wuppertal
04.07.2015
WDSF Senior III Open Standard Wuppertal
04.07.2015
WDSF Rising Star Latein Wuppertal
05.07.2015
WDSF World Open Latein Wuppertal
05.07.2015
WDSF Senior I Open Standard Wuppertal
05.07.2015
WDSF Senior IV Open Standard Wuppertal
05.07.2015
WDSF Senior II Open Latein Wuppertal
11.-15.08.2015
WDSF Youth Open Latein Stuttgart
11.-15.08.2015
WDSF Senior III Open Standard Stuttgart
11.-15.08.2015
WDSF Senior I Open Standard Stuttgart
11.-15.08.2015
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Stuttgart
11.-15.08.2015
WDSF Youth Open Standard Stuttgart
11.-15.08.2015
WDSF Senior IV Open Standard Stuttgart
11.-15.08.2015
WDSF GrandSlam Latein/DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Stuttgart
11.-15.08.2015
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Stuttgart
11.-15.08.2015
WDSF Senior II Open Latein Stuttgart
11.-15.08.2015
WDSF GrandSlam Standard/DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Stuttgart
11.-15.08.2015
WDSF Senior II Open Standard Stuttgart
11.-15.08.2015
WDSF Senior I Open Latein Stuttgart
19.09.2015
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Fürth
20.09.2015
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Fürth
03.10.2015
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Köln
04.10.2015
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Köln
07.11.2015
WDSF Senior I Open Standard Dresden
08.11.2015
WDSF Senior I Open Latein Dresden
08.11.2015
WDSF Senior II Open Latein Dresden
08.11.2015
WDSF Senior II Open Standard Dresden
08.11.2015
WDSF Senior lII Open Standard Dresden
21.11.2015
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Rendsburg
21.11.2015
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Rendsburg
22.11.2015
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Rendsburg
22.11.2015
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Rendsburg
12.12.2015
WDSF Youth Open Latein Dortmund
12.12.2015
WDSF Junior II Open Standard Dortmund
12.12.2015
WDSF Junior I Open Latein Dortmund
13.12.2015
WDSF Youth Open Standard Dortmund
13.12.2015
WDSF Junior II Open Latein Dortmund
13.12.2015
WDSF Junior I Open Standard Dortmund

 

Sonstige Turniere

18.01.2015
Die Leistungsstarke 66 - 1. Qualifikationsturnier Wolfsburg
25.01.2015
Die Goldene 55 - 1. Qualifikationsturnier Glinde bei Hamburg
07.03.2015
Die Goldene 55 - 2. Qualifikationsturnier Köln
08.03.2015
Die Leistungsstarke 66 - 2. Qualifikationsturnier Köln
03.04.2015
Die Leistungsstarke 66 - 3. Qualifiktionsturnier Heiligenhafen
04.04.2015
Die Goldene 55 - 3. Qualifikationsturnier Heiligenhafen
23.05.2015
Die Goldene 55 - 4. Qualifikationsturnier Braunlage
24.05.2015
Die Leistungsstarke 66 - 4. Qualifikationsturnier Braunlage
25.07.2015
Die Leistungsstarke 66 - 5. Qualifikationsturnier Enzklösterle
10.10.2015
Die Leistungsstarke 66 - Endveranstaltung Elmshorn
10.10.2015
Die Goldene 55 - Endveranstaltung Elmshorn
21.11.2015
Bundesmannschaftspokal Senioren II S Mühlhausen
2014

Deutsche Meisterschaften und Deutschlandpokale

01.03.2014
Deutschlandpokal Junioren I B-Latein Schwabach
01.03.2014
Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Latein Schwabach
02.03.2014
Deutsche Meisterschaft Jugend A-Latein Schwabach
15.03.2014
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Latein Bremerhaven
05.04.2014
Deutsche Meisterschaft Senioren I S-Latein Stuttgart-Feuerbach
05.04.2014
Deutsche Meisterschaft Junioren II Kombination Stuttgart-Feuerbach
06.04.2014
Deutsche Meisterschaft Jugend Kombination Stuttgart-Feuerbach
12.04.2014
Deutsche Meisterschaft Sen I / Deutschlandpokal Sen II Kombination Mainz
12.04.2014
Deutschlandpokal Senioren IV S-Standard Mainz
03.05.2014
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe Kombination Böblingen
03.05.2014
Deutschlandpokal Senioren II S-Latein Böblingen
31.05.2014
Deutsche Meisterschaft Senioren II S-Standard Elmshorn
31.05.2014
Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Latein Bremen-Vegesack
28.06.2014
Deutsche Meisterschaft Formationen JMD Saarbrücken
29.06.2014
Deutsche Meisterschaft Formationen Jugend JMD Saarbrücken
04.10.2014
Deutschlandpokal Senioren III S-Standard Schwabach
04./05.10.2014
Deutschland-Cups Kinder Solo/Duo/Small Group/Formationen JMD Großostheim
25.10.2014
Deutschlandpokal Junioren I B-Standard Wetzlar
25.10.2014
Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Standard Wetzlar
25.10.2014
Deutsche Meisterschaft Senioren I S-Standard Bielefeld
26.10.2014
Deutsche Meisterschaft Jugend A-Standard Wetzlar
08.11.2014
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Standard Mülheim a.d. Ruhr
08./09.11.2014
Deutschlandpokal Jugend und Hauptgruppe Solo/Duo/Small Group JMD Wuppertal
15.11.2014
Deutsche Meisterschaft Formationen Standard Ludwigsburg
15.11.2014
Deutsche Meisterschaft Formationen Latein Ludwigsburg
22.11.2014
Deutschlandpokal Hauptgruppe II S-Standard Düsseldorf
22.11.2014
Deutschlandpokal Hauptgruppe II S-Latein Düsseldorf
22.11.2014
Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Standard Reinbek

 

Welt- und Europameisterschaften

01.02.2014
Weltmeisterschaft Senioren I Kombination Antwerpen
22.03.2014
World-Cup Latein Marseille
29.03.2014
Europameisterschaft Standard Moskau
29.03.2014
Europa-Cup Latein Alytus
30.03.2014
Weltmeisterschaft Junioren II Latein Moskau
05.04.2014
Europameisterschaft Latein Aarhus
19.04.2014
Europameisterschaft Jugend Latein Cambrils
20.04.2014
Europameisterschaft Kombination Cambrils
25.04.2014
Weltmeisterschaft Senioren IV Standard Calvia
26.04.2014
Weltmeisterschaft Under 21 Latein Calvia
26.04.2014
Europameisterschaft Jugend Kombination Moskau
03.05.2014
Europameisterschaft Formationen Latein Düren
09.06.2014
WDSF PD Europameisterschaft Kür Standard Wien
14.06.2014
Weltmeisterschaft Senioren III Standard Madrid
14.06.2014
Weltmeisterschaft Senioren II Latein Madrid
04.07.2014
WDSF PD European Cup Latein Wuppertal
05.07.2014
WDSF PD Weltmeisterschaft Master Class II Standard Wuppertal
12.07.2014
Weltmeisterschaft Senioren I Standard Rimini
12.07.2014
WDSF PD Weltmeisterschaft Senioren I Latein Rimini
13.07.2014
Weltmeisterschaft Senioren I Latein Rimini
13.07.2014
WDSF PD Weltmeisterschaft Senioren I Standard Rimini
13.07.2014
Weltmeisterschaft Under 21 Standard Rimini
20.09.2014
Weltmeisterschaft Kür Standard Chengdu
20.09.2014
WDSF PD Weltmeisterschaft Kombination Brasov
21.09.2014
Weltmeisterschaft Kür Latein Chengdu
21.09.2014
Europameisterschaft Jugend Standard Brasov
21.09.2014
World-Cup Standard Chengdu
04.10.2014
WDSF PD Weltmeisterschaft Kür Latein Ostrava
05.10.2014
Weltmeisterschaft Latein Ostrava
11.10.2014
Weltmeisterschaft Jugend Standard Kischinew
11.10.2014
WDSF PD Europameisterschaft Latein Grimma
18.10.2014
Weltmeisterschaft Junioren II Kombination Guadalajara
25.10.2014
Weltmeisterschaft Jugend Latein Moskau
31.10.2014
Weltmeisterschaft Kombination Riga
31.10.2014
Weltmeisterschaft Jugend Kombination Riga
01.11.2014
Weltmeisterschaft Formationen Standard Braunschweig
01.11.2014
WDSF PD Weltmeisterschaft Standard Nanjing
14.11.2014
Weltmeisterschaft Under 21 Kombination Vancouver
15.11.2014
Weltmeisterschaft Standard Wien
15.11.2014
Weltmeisterschaft Senioren II Standard Vancouver
22.11.2014
WDSF Europa-Cup Standard Vila Nova de Famalicao
29.11.2014
WDSF PD Europameisterschaft Standard Magdeburg
29.11.2014
WDSF PD World-Cup Latein Magdeburg
06.12.2014
Weltmeisterschaft Formationen Latein Bremen
06.12.2014
World-Cup Kombination Wetzlar
06.12.2014
WDSF PD Weltmeisterschaft Kür Standard Salou
13.12.2014
WDSF PD Weltmeisterschaft Latein Horsens
13.12.2014
WDSF Europa-Cup Kombination Dnepropetrovsk
13.12.2014
WDSF GrandSlam Finale Latein Shanghai
14.12.2014
WDSF GrandSlam Finale Standard Shanghai
20.12.2014
Weltmeisterschaft Junioren II Standard Riga

 

DTV-Ranglistenturniere und WDSF-Weltranglistenturniere

18.01.2014
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Wolfsburg
19.01.2014
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Wolfsburg
25.01.2014
WDSF World Open Latein Pforzheim
22.02.2014
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Düsseldorf
23.02.2014
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Düsseldorf
06.04.2014
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Friedrichshafen-Ettenkirch
18.04.2014
WDSF International Open Standard Berlin
19.04.2014
WDSF Senior I Open Standard Berlin
20.04.2014
WDSF International Open Latein Berlin
19.04.2014
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Braunschweig
19.04.2014
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Braunschweig
20.04.2014
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Braunschweig
20.04.2014
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Braunschweig
17.05.2014
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Frankfurt am Main
17.05.2014
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Frankfurt am Main
17.05.2014
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Frankfurt am Main
17.05.2014
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Frankfurt am Main
18.05.2014
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Frankfurt am Main
18.05.2014
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Frankfurt am Main
18.05.2014
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Frankfurt am Main
18.05.2014
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Frankfurt am Main
14.06.2014
WDSF Youth Open Standard Berlin
14.06.2014
WDSF Junior II Open Latein Berlin
15.06.2014
WDSF Youth Open Latein Berlin
15.06.2014
WDSF Junior II Open Standard Berlin
14.06.2014
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Aachen
14.06.2014
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Aachen
04.07.2014
WDSF Senior I Open Latein Wuppertal
04.07.2014
WDSF Senior III Open Standard Wuppertal
04.07.2014
WDSF Rising Stars Standard Wuppertal
05.07.2014
WDSF World Open Standard Wuppertal
05.07.2014
WDSF Senior II Open Standard Wuppertal
05.07.2014
WDSF Rising Stars Latein Wuppertal
06.07.2014
WDSF World Open Latein Wuppertal
06.07.2014
WDSF Senior I Open Standard Wuppertal
06.07.2014
WDSF Senior IV Open Standard Wuppertal
06.07.2014
WDSF Senior II Open Latin Wuppertal
12.-16.08.2014
WDSF GrandSlam Standard Stuttgart
12.-16.08.2014
WDSF GrandSlam Latein Stuttgart
12.-16.08.2014
WDSF Senior I Open Standard Stuttgart
12.-16.08.2014
WDSF Youth Open Standard Stuttgart
12.-16.08.2014
WDSF Youth Open Latein Stuttgart
12.-16.08.2014
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Stuttgart
12.-16.08.2014
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Stuttgart
12.-16.08.2014
WDSF Senior II Open Standard Stuttgart
12.-16.08.2014
WDSF Senior III Open Standard Stuttgart
12.-16.08.2014
WDSF Senior IV Open Standard Stuttgart
12.-16.08.2014
WDSF Senior I Open Latein Stuttgart
12.-16.08.2014
WDSF Senior II Open Latein Stuttgart
12.-16.08.2014
WDSF PD Super Grand Prix Standard Stuttgart
12.-16.08.2014
WDSF PD Super Grand Prix Latein Stuttgart
13.09.2014
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Fürth
14.09.2014
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Fürth
04.10.2014
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Köln
05.10.2014
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Köln
01.11.2014
WDSF Senior I Open Latein Dresden
01.11.2014
WDSF Open Ten Dance Dresden
02.11.2014
WDSF Senior I Open Standard Dresden
02.11.2014
WDSF Senior II Open Standard Dresden
02.11.2014
WDSF Senior III Open Standard Dresden
02.11.2014
WDSF Senior lI Open Latein Dresden
22./23.11.2014
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Rendsburg
22./23.11.2014
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Rendsburg
22./23.11.2014
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Rendsburg
22./23.11.2014
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Rendsburg
13.12.2014
WDSF Youth Open Latein Dortmund
13.12.2014
WDSF Junior II Open Standard Dortmund
13.12.2014
WDSF Junior I Open Latein Dortmund
14.12.2014
WDSF Youth Open Standard Dortmund
14.12.2014
WDSF Junior II Open Latein Dortmund
14.12.2014
WDSF Junior I Open Standard Dortmund

 

Sonstige Turniere

18.01.2014
Die Goldene 55 - 1. Qualifikationsturnier Wolfsburg
19.01.2014
Die Leistungsstarke 66 - 1. Qualifikationsturnier Wolfsburg
19.04.2014
Die Goldene 55 - 2. Qualifikationsturnier Heiligenhafen
20.04.2014
Die Leistungsstarke 66 - 2. Qualifikationsturnier Heiligenhafen
07.06.2014
Die Goldene 55 - 3. Qualifikationsturnier Braunlage
08.06.2014
Die Leistungsstarke 66 - 3. Qualifiktionsturnier Braunlage
26.07.2014
Die Leistungsstarke 66 - 4. Qualifikationsturnier Enzklösterle
23.08.2014
Die Goldene 55 - 4. Qualifikationsturnier Hamburg
06.09.2014
Die Leistungsstarke 66 - 5. Qualifikationsturnier Hamburg
11.10.2014
Die Leistungsstarke 66 - Endveranstaltung Köln
18.10.2014
Die Goldene 55 - Endveranstaltung Hamburg
29.11.2014
Bundesmannschaftspokal Senioren II S München
2013

Deutsche Meisterschaften und Deutschlandpokale

02.03.2013
Deutsche Meisterschaft Jugend A-Latein Bremerhaven
02.03.2013
Deutschlandpokal Junioren I B-Latein Bremerhaven
03.03.2013
Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Latein Bremerhaven
16.03.2013
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Latein Nürnberg
20.04.2013
Deutsche Meisterschaft Senioren I Kombination Potsdam
20.04.2013
Deutschlandpokal Senioren IV S-Standard Potsdam
04.05.2013
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe Kombination Bad Homburg
04.05.2013
Deutschlandpokal Senioren II S-Latein Bad Homburg
01.06.2013
Deutsche Meisterschaft Senioren II S-Standard Rödermark
01.06.2013
Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Latein Elmshorn
08.06.2013
Deutsche Meisterschaft Jugend Kombination Braunfels
08.06.2013
Deutsche Meisterschaft Senioren I S-Latein Braunfels
09.06.2013
Deutsche Meisterschaft Junioren II Kombination Braunfels
08.06.2013
Deutsche Meisterschaft Formationen JMD Lampertheim
09.06.2013
Deutsche Meisterschaft Formationen Jugend JMD Lampertheim
28.09.2013
Deutschlandpokal Senioren III S-Standard Wiesbaden
12.10.2013
Deutsche Meisterschaft Jugend A-Standard Weißenfels
12.10.2013
Deutschlandpokal Junioren I B-Standard Weißenfels
13.10.2013
Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Standard Weißenfels
26.10.2013
Deutsche Meisterschaft Senioren I S-Standard Wiesbaden
02.11.2013
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Standard Unterschleißheim
02./03.11.2013
Deutschlandpokal Solo/Duo/Small Groups JMD Düsseldorf
09.11.2013
Deutsche Meisterschaft Formationen Standard Braunschweig
09.11.2013
Deutsche Meisterschaft Formationen Latein Braunschweig
23.11.2013
Deutschlandpokal Hauptgruppe II S-Standard Düsseldorf
23.11.2013
Deutschlandpokal Hauptgruppe II S-Latein Düsseldorf
23.11.2013
Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Standard Ottweiler

 

Welt- und Europameisterschaften

01.02.2013
Weltmeisterschaft Senioren III Standard Antwerpen
02.02.2013
Weltmeisterschaft Senioren I Kombination Antwerpen
03.02.2013
Weltmeisterschaft Under 21 Standard Antwerpen
09.02.2013
Weltmeisterschaft Junioren II Latein Bassano del Grappa
10.02.2013
Weltmeisterschaft Standard Professional Division Bassano del Grappa
23.02.2013
Europameisterschaft Latein Professionel Division Moskau
29.03.2013
Europameisterschaft Jugend Standard Cambrils
06.04.2013
Europameisterschaft Latein Krasnodar
20.04.2013
Europameisterschaft Standard Aarhus
27.04.2013
Europameisterschaft Jugend Kombination Kischinew
27.04.2013
Weltmeisterschaft Senioren II Standard Calvia
18.05.2013
Europameisterschaft Formationen Latein Vilnius
08.06.2013
Europameisterschaft Kombination Szombathely
22.06.2013
Europa-Cup Latein Sudak
23.06.2013
Europameisterschaft Jugend Latein Sudak
29.06.2013
Europa-Cup Latein Professional Division Bad Pyrmont
05.07.2013
Europa-Cup Standard Professional Division Wuppertal
13.07.2013
Weltmeisterschaft Jugend Latein Chengdu
31.08.2013
World-Cup Standard Burgas
07.09.2013
Weltmeisterschaft Kür Standard Peking
08.09.2013
Weltmeisterschaft Kür Latein Peking
15-21.09.2013
World Dance Sport Games Kaoshiung
21.09.2013
Weltmeisterschaft Jugend Standard Brasov
28.09.2013
Weltmeisterschaft Formationen Standard Tyumen
28.09.2013
World-Cup Latein Wien
05.10.2013
Weltmeisterschaft Senioren I Standard Dresden
12.10.2013
Weltmeisterschaft Latein Professional Division Ostrava
26.10.2013
Weltmeisterschaft Junioren II Standard Moskau
02.11.2013
Weltmeisterschaft Junioren II Kombination Riga
02.11.2013
Weltmeisterschaft Senioren I Latein Usti nad Labem
02.11.2013
Weltmeisterschaft Under 21 Latein Cambrils
02.11.2013
Europameisterschaft Standard Professional Division Leipizig
16.11.2013
Weltmeisterschaft Kombination Wien
23.11.2013
Weltmeisterschaft Standard Kiew
29.11.2013
Weltmeisterschaft Kombination Professional Division Pomezia
30.11.2013
Weltmeisterschaft Latein Berlin
30.11.2013
World-Cup Standard Professional Division Wetzlar
08.12.2013
Weltmeisterschaft Under 21 Kombination Ashdod
13.12.2013
Europa-Cup Standard Riga
14.12.2013
Weltmeisterschaft Jugend Kombination Riga
14.12.2013
Weltmeisterschaft Formationen Latein Bremen
14.12.2013
WDSF Grand Slam Finale Latein Shanghai
15.12.2013
WDSF Grand Slam Finale Standard Shanghai

 

DTV-Ranglistenturniere und WDSF-Weltranglistenturniere

19.01.2013
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Wolfsburg
20.01.2013
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Wolfsburg
26.01.2013
WDSF-Ranglistenturnier International Open Latein Pforzheim
16.02.2013
WDSF Senior I Open Standard Coswig
16.02.2013
WDSF Senior l Open Latein Coswig
16.02.2013
WDSF Senior lII Open Standard Coswig
16.02.2013
WDSF Open Ten Dance Coswig
17.02.2013
WDSF Senior lI Open Standard Coswig
17.02.2013
WDSF Senior lI Open Latein Coswig
23.02.2013
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Düsseldorf
24.02.2013
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Düsseldorf
29.03.2013
WDSF International Open Standard Berlin
30.03.2013
WDSF Senior I Open Standard Berlin
31.03.2013
WDSF International Open Latein Berlin
30.03.2013
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Braunschweig
30.03.2013
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Braunschweig
31.03.2013
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Braunschweig
31.03.2013
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Braunschweig
11.05.2013
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Frankfurt am Main
11.05.2013
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Frankfurt am Main
11.05.2013
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Frankfurt am Main
11.05.2013
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Frankfurt am Main
12.05.2013
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Frankfurt am Main
12.05.2013
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Frankfurt am Main
12.05.2013
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Frankfurt am Main
12.05.2013
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Frankfurt am Main
18.05.2013
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Baden-Baden
15.06.2013
WDSF Youth Open Standard Berlin
15.06.2013
WDSF Junior II Open Latein Berlin
16.06.2013
WDSF Youth Open Latein Berlin
16.06.2013
WDSF Junior II Open Standard Berlin
15.06.2013
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Aachen
15.06.2013
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Aachen
05.07.2013
WDSF Senior I Open Latein Wuppertal
05.07.2013
WDSF Senior III Open Standard Wuppertal
05.07.2013
WDSF Rising Stars Standard Wuppertal
06.07.2013
WDSF World Open Standard Wuppertal
06.07.2013
WDSF Senior II Open Standard Wuppertal
06.07.2013
WDSF Rising Stars Latein Wuppertal
06.07.2013
WDSF PD Open Latein Wuppertal
07.07.2013
WDSF Senior II Open Latein Wuppertal
07.07.2013
WDSF World Open Latein Wuppertal
07.07.2013
WDSF Senior I Open Standard Wuppertal
13.-17.08.2013
WDSF GrandSlam Standard Stuttgart
13.-17.08.2013
WDSF GrandSlam Latein Stuttgart
13.-17.08.2013
WDSF Senior I Open Standard Stuttgart
13.-17.08.2013
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Stuttgart
13.-17.08.2013
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Stuttgart
13.-17.08.2013
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Stuttgart
13.-17.08.2013
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Stuttgart
13.-17.08.2013
WDSF Senior II Open Standard Stuttgart
13.-17.08.2013
WDSF Senior III Open Standard Stuttgart
13.-17.08.2013
WDSF Senior I Open Latein Stuttgart
13.-17.08.2013
WDSF Senior II Open Latein Stuttgart
13.-17.08.2013
WDSF PD Super Grand Prix Standard Stuttgart
13.-17.08.2013
WDSF PD Super Grand Prix Latein Stuttgart
14.09.2013
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Mainz
12.10.2013
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Köln
13.10.2013
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Köln
23.11.2013
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Mainz
23.11.2013
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Rendsburg
23.11.2013
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Rendsburg
24.11.2013
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Rendsburg
24.11.2013
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Rendsburg
07.12.2013
WDSF Youth Open Latein Dortmund
07.12.2013
WDSF Junior II Open Standard Dortmund
07.12.2013
WDSF Junior I Open Latein Dortmund
08.12.2013
WDSF Youth Open Standard Dortmund
08.12.2013
WDSF Junior II Open Latein Dortmund
08.12.2013
WDSF Junior I Open Standard Dortmund

 

Sonstige Turniere

17.02.2013
Die Goldene 55 - 1. Qualifikationsturnier Coswig
17.02.2013
Die Leistungsstarke 66 - 1. Qualifikationsturnier Coswig
30.03.2013
Die Goldene 55 - 2. Qualifikationsturnier Heiligenhafen
31.03.2013
Die Leistungsstarke 66 - 2. Qualifikationsturnier Heiligenhafen
18.05.2013
Die Goldene 55 - 3. Qualifikationsturnier Braunlage
19.05.2013
Die Leistungsstarke 66 - 3. Qualifiktionsturnier Braunlage
27.07.2013
Die Leistungsstarke 66 - 4. Qualifikationsturnier Enzklösterle
24.08.2013
Die Goldene 55 - 4. Qualifikationsturnier Köln
15.09.2013
Die Leistungsstarke 66 - 5. Qualifikationsturnier Dortmund
12.10.2013
Die Leistungsstarke 66 - Endveranstaltung Karlsfeld
19.10.2013
Die Goldene 55 - Endveranstaltung Elmshorn
30.11.2013
Bundesmannschaftspokal Senioren II S Baunatal
2012

Deutsche Meisterschaften und Deutschlandpokale

03.03.2012
Deutsche Meisterschaft Jugend A-Latein Wetzlar
03.03.2012
Deutschlandpokal Junioren I B-Latein Wetzlar
04.03.2012
Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Latein Wetzlar
17.03.2012
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Latein Böblingen
21.04.2012
Deutsche Meisterschaft Senioren I Kombination Stuttgart
21.04.2012
Deutschlandpokal Senioren IV S-Standard Stuttgart
05.05.2012
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe Kombination Bielefeld
19.05.2012
Deutsche Meisterschaft Senioren II S-Standard Elmshorn
02.06.2012
Deutsche Meisterschaft Jugend Kombination Frankenthal
02.06.2012
Deutsche Meisterschaft Senioren S-Latein Frankenthal
03.06.2012
Deutsche Meisterschaft Junioren II Kombination Frankenthal
03.06.2012
Deutschlandpokal Senioren II S-Latein Frankenthal
16.06.2012
Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Latein Ludwigsburg
23.06.2012
Deutsche Meisterschaft Jugend JMD Wuppertal
15./16.9.2012
Deutschlandpokal Solo/Duo/Small Groups JMD Lohmar
29.09.2012
Deutschlandpokal Senioren III S-Standard Ottweiler
03.10.2012
Deutsche Meisterschaft Formationen JMD Frankfurt
13.10.2012
Deutsche Meisterschaft Jugend A-Standard Darmstadt
13.10.2012
Deutschlandpokal Junioren I B-Standard Darmstadt
14.10.2012
Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Standard Darmstadt
27.10.2012
Deutsche Meisterschaft Senioren S-Standard Dresden
03.11.2012
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Standard Mülheim/Ruhr
10.11.2012
Deutsche Meisterschaft Formationen Standard Düsseldorf
10.11.2012
Deutsche Meisterschaft Formationen Latein Düsseldorf
17.11.2012
Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Standard Brühl
24.11.2012
Deutschlandpokal Hauptgruppe II Standard Düsseldorf
24.11.2012
Deutschlandpokal Hauptgruppe II Latein Düsseldorf

 

Welt- und Europameisterschaften

05.02.2012
Weltmeisterschaft Senioren I Standard Antwerpen
17.03.2012
Europameisterschaft Jugend Kombination Moskau
24.03.2012
Weltmeisterschaft Junioren II Standard Moskau
07.04.2012
Weltmeisterschaft Senioren II Standard Cambrils
08.04.2012
Europameisterschaft Latein Cambrils
14.04.2012
World-Cup Kombination Moskau
21.04.2012
Weltmeisterschaft Under 21 Latein Aarhus
21.04.2012
Europameisterschaft Kombination Aarhus
28.04.2012
Europameisterschaft Standard Koblenz
28.04.2012
Europameisterschaft Jugend Standard Kischinew
28.04.2012
Weltmeisterschaft Senioren III Standard Mallorca
28.04.2012
Weltmeisterschaft Senioren II Latein Mallorca
05.05.2012
Europameisterschaft Formationen Latein Wien
09.06.2012
Europa-Cup Latein Szombathely
14.08.2012
Europameisterschaft Jugend Latein Stuttgart
15.09.2012
Weltmeisterschaft Jugend Standard Schladming
22.09.2012
Weltmeisterschaft Kür Standard Beijing
22.09.2012
Weltmeisterschaft Junioren II Latein Kistelek
22.09.2012
Weltmeisterschaft Jugend Latein Beijing
23.09.2012
Weltmeisterschaft Kür Latein Beijing
4.-7.10.2012
IDO-Weltmeisterschaft JMD Frankfurt
13.10.2012
Weltmeisterschaft Senioren I Kombination Mons
14.10.2012
Weltmeisterschaft Under 21 Standard Mons
21.10.2012
World-Cup Standard Hong Kong
27.10.2012
Weltmeisterschaft Jugend Kombination Moskau
03.11.2012
Weltmeisterschaft Junioren II Kombination Riga
10.11.2012
Weltmeisterschaft Kombination Oslo
17.11.2012
Weltmeisterschaft Latein Wien
24.11.2012
Weltmeisterschaft Formationen Standard Ludwigsburg
01.12.2012
Weltmeisterschaft Senioren I Latein Rouen
01.12.2012
Europa-Cup Kombination Wetzlar
02.12.2012
Weltmeisterschaft Standard Melbourne
08.12.2012
Weltmeisterschaft Formationen Latein Bremen
15.12.2012
World-Cup Latein Riga

 

DTV-Ranglistenturniere und WDSF-Weltranglistenturniere

21.01.2012
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Glinde
22.01.2012
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Glinde
28.01.2012
WDSF-Ranglistenturnier International Open Latein Pforzheim
25.02.2012
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Düsseldorf
25.02.2012
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Coswig
26.02.2012
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Düsseldorf
26.02.2012
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Coswig
06.04.2012
WDSF International Open Standard Berlin
07.04.2012
WDSF Senior I Open Standard Berlin
07.04.2012
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Braunschweig
08.04.2012
WDSF International Open Latein Berlin
08.04.2012
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Braunschweig
12.05.2012
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Frankfurt am Main
12.05.2012
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Frankfurt am Main
12.05.2012
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Frankfurt am Main
12.05.2012
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Frankfurt am Main
13.05.2012
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Frankfurt am Main
13.05.2012
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Frankfurt am Main
13.05.2012
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Frankfurt am Main
13.05.2012
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Frankfurt am Main
26.05.2012
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Braunlage
16.06.2012
WDSF Youth Open Standard Berlin
16.06.2012
WDSF Junior II Open Latein Berlin
16.06.2012
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Aachen
17.06.2012
WDSF Youth Open Latein Berlin
17.06.2012
WDSF Junior II Open Standard Berlin
07.07.2012
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Wuppertal
07.07.2012
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Wuppertal
08.07.2012
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Wuppertal
08.07.2012
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Wuppertal
14.-18.08.2012
WDSF Grand Slam Standard Stuttgart
14.-18.08.2012
WDSF Grand Slam Latein Stuttgart
14.-18.08.2012
WDSF Senior I Open Standard Stuttgart
14.-18.08.2012
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Stuttgart
14.-18.08.2012
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Stuttgart
14.-18.08.2012
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Stuttgart
14.-18.08.2012
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Stuttgart
14.-18.08.2012
WDSF Senior II Open Standard Stuttgart
14.-18.08.2012
WDSF Senior I Open Latein Stuttgart
14.-18.08.2012
WDSF Senior III Open Standard Stuttgart
14.-18.08.2012
WDSF Senior II Open Latein Stuttgart
15.09.2012
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Fürth
16.09.2012
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Fürth
06.10.2012
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Köln
07.10.2012
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Köln
24.11.2012
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Rendsburg
25.11.2012
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Rendsburg
25.11.2012
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Rendsburg
01.12.2012
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Mainz
08.12.2012
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Dortmund
08.12.2012
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Dortmund
09.12.2012
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Dortmund
09.12.2012
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Dortmund

 

Sonstige Turniere

26.02.2012
Die Goldene 55 - 1. Qualifikationsturnier Coswig
26.02.2012
Die Leistungsstarke 66 - 1. Qualifikationsturnier Coswig
08.04.2012
Die Goldene 55 - 2. Qualifikationsturnier Heiligenhafen
08.04.2012
Die Leistungsstarke 66 - 2. Qualifikationsturnier Heiligenhafen
27.05.2012
Die Goldene 55 - 3. Qualifikationsturnier Braunlage
27.05.2012
Die Leistungsstarke 66 - 3. Qualifiktionsturnier Braunlage
28.07.2012
Die Leistungsstarke 66 - 4. Qualifikationsturnier Enzklösterle
16.09.2012
Die Leistungsstarke 66 - 5. Qualifikationsturnier Hamburg
22.09.2012
Die Goldene 55 - 4. Qualifikationsturnier Unterschleißheim
13.10.2012
Die Leistungsstarke 66 - Endveranstaltung Delmenhorst
20.10.2012
Die Goldene 55 - Endveranstaltung Elmshorn
17.11.2012
Bundesmannschaftspokal Senioren II S Lütjenburg
2011

Deutsche Meisterschaften und Deutschlandpokale

26.02.2011
Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Latein Böblingen
05.03.2011
Deutsche Meisterschaft Jugend A-Latein Düsseldorf
05.03.2011
Deutschlandpokal Junioren I B-Latein Düsseldorf
19.03.2011
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Latein Krefeld
09.04.2011
Deutsche Meisterschaft Junioren II Kombination Dortmund
09.04.2011
Deutsche Meisterschaft Senioren I Kombination Dortmund
30.04.2011
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe Kombination Wetzlar
14.05.2011
Deutsche Meisterschaft Jugend Kombination Markranstädt
14.05.2011
Deutsche Meisterschaft Senioren S-Latein Markranstädt
21.05.2011
Deutsche Meisterschaft Senioren II S-Standard Backnang
28.05.2011
Deutschlandpokal Senioren IV S-Standard Lübeck
18.06.2011
Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Standard Rosenheim
01.10.2011
Deutschlandpokal Senioren III S-Standard Mainz
08.10.2011
Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Standard Schwerin
08.10.2011
Deutsche Meisterschaft Formationen JMD Berlin
15.10.2011
Deutsche Meisterschaft Jugend A-Standard Brühl
15.10.2011
Deutschlandpokal Junioren I B-Standard Brühl
29.10.2011
Deutsche Meisterschaft Senioren S-Standard Mühlheim a.d. Ruhr
05.11.2011
Deutsche Meisterschaft Jugend JMD Lampertheim
05.11.2011
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Standard Nürnberg
12.11.2011
Deutsche Meisterschaft Formationen Standard Bremen
12.11.2011
Deutsche Meisterschaft Formationen Latein Bremen
19.11.2011
Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Latein Witten
19./20.11.2011
Deutschlandpokal Solo, Duo, Small Groups JMD Berlin
26.11.2011
Deutschlandpokal Hauptgruppe II Standard Düsseldorf
26.11.2011
Deutschlandpokal Hauptgruppe II Latein Düsseldorf

 

Welt- und Europameisterschaften

04.02.2011
Weltmeisterschaft Senioren II Latein Antwerpen
04.02.2011
World-Cup Standard Vancouver
05.02.2011
Weltmeisterschaft Senioren I Standard Antwerpen
05.03.2011
Europa-Cup Standard Targu Mures
26.03.2011
Europameisterschaft Latein Marseille
26.03.2011
Weltmeisterschaft Junioren II Latein Moskau
09.04.2011
Europameisterschaft Kombination Moskau
16.04.2011
Weltmeisterschaft Senioren I Kombination Toronto
22.04.2011
Weltmeisterschaft Junioren II Kombination Sitges
23.04.2011
Europameisterschaft Jugend Latein Sitges
30.04.2011
Weltmeisterschaft Senioren II Standard Palma de Mallorca
30.04.2011
Weltmeisterschaft Jugend Kombination Kischinew
07.05.2011
Europameisterschaft Formationen Latein Tyumen
14.05.2011
Europameisterschaft Standard Breslau
11.06.2011
World-Cup Kombination Szombathely
18.06.2011
Europameisterschaft Jugend Standard Wels
10.09.2011
Weltmeisterschaft Latein Singapur
17.09.2011
Europameisterschaft Jugend Kombination Kistelek
01.10.2011
Weltmeisterschaft Jugend Latein Ostrava
15.10.2011
Weltmeisterschaft Junioren II Standard Kischinew
22.10.2011
Weltmeisterschaft Senioren III Standard Mons
29.10.2011
Weltmeisterschaft Standard Moskau
04.11.2011
Europa-Cup Kombination Riga
12.11.2011
Weltmeisterschaft Kombination Shanghai
12.11.2011
EU-Meisterschaft Standard Usti nad Labem
19.11.2011
World-Cup Latein Wien
27.11.2011
Weltmeisterschaft Formationen Standard Braunschweig
03.12.2011
EU-Meisterschaft Latein Wetzlar
03.12.2011
Weltmeisterschaft Formationen Latein Vilnius
10.12.2011
Weltmeisterschaft Senioren I Latein Rouen
17.12.2011
Weltmeisterschaft Jugend Standard Riga

 

DTV-Ranglistenturniere und IDSF-Weltranglistenturniere

22.01.2011
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Glinde
23.01.2011
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Glinde
29.01.2011
IDSF-Ranglistenturnier International Open Latein Pforzheim
12.02.2011
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Wiesbaden
19.02.2011
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Düsseldorf
20.02.2011
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Düsseldorf
20.02.2011
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Düsseldorf
10.04.2011
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Dortmund
22.04.2011
IDSF International Open Standard Berlin
23.04.2011
IDSF Senior I Open Standard Berlin
23.04.2011
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Braunschweig
24.04.2011
IDSF International Open Latein Berlin
24.04.2011
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Braunschweig
24.04.2011
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Braunschweig
21.05.2011
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Frankfurt am Main
21.05.2011
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Frankfurt am Main
21.05.2011
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Frankfurt am Main
21.05.2011
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Frankfurt am Main
22.05.2011
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Frankfurt am Main
22.05.2011
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Frankfurt am Main
22.05.2011
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Frankfurt am Main
22.05.2011
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Frankfurt am Main
28.05.2011
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Lübeck
11.06.2011
IDSF Youth Open Standard Berlin
11.06.2011
IDSF Junior II Open Latein Berlin
12.06.2011
IDSF Youth Open Latein Berlin
12.06.2011
IDSF Junior II Open Standard Berlin
18.06.2011
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Aachen
02.07.2011
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Wuppertal
02.07.2011
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Wuppertal
03.07.2011
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Wuppertal
03.07.2011
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Wuppertal
16.-20.08.2011
IDSF Grand Slam Standard Stuttgart
16.-20.08.2011
IDSF Grand Slam Latein Stuttgart
16.-20.08.2011
IDSF Senior I Open Standard Stuttgart
16.-20.08.2011
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Stuttgart
16.-20.08.2011
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Stuttgart
16.-20.08.2011
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Stuttgart
16.-20.08.2011
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Stuttgart
16.-20.08.2011
IDSF Senior II Open Standard Stuttgart
16.-20.08.2011
IDSF Senior I Open Latein Stuttgart
16.-20.08.2011
IDSF Senior III Open Standard Stuttgart
16.-20.08.2011
IDSF Senior II Open Latein Stuttgart
08.10.2011
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Köln
09.10.2011
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Köln
22.10.2011
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Öhringen
26.11.2011
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Mainz
26.11.2011
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Rendsburg
26.11.2011
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Rendsburg
27.11.2011
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Rendsburg
27.11.2011
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Rendsburg
10.12.2011
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Dortmund
11.12.2011
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Dortmund

 

Sonstige Turniere

27.02.2011
Die Goldene 55 - 1. Qualifikationsturnier Dresden
27.02.2011
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 1. Qualifikationsturnier Dresden
23.04.2011
Die Goldene 55 - 2. Qualifikationsturnier Heiligenhafen
24.04.2011
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 2. Qualifikationsturnier Heiligenhafen
11.06.2011
Die Goldene 55 - 3. Qualifikationsturnier Braunlage
12.06.2011
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 3. Qualifiktionsturnier Braunlage
30.07.2011
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 4. Qualifikationsturnier Enzklösterle
03.09.2011
Die Goldene 55 - 4. Qualifikationsturnier Hamburg
17.09.2011
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 5. Qualifikationsturnier Altenholz
15.10.2011
Die Goldene 55 - Endveranstaltung Bad Mergentheim
19.11.2011
Bundesmannschaftspokal Senioren II S Bleicherorde
10.12.2011
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - Endveranstaltung Garbsen
2010

Deutsche Meisterschaften und Deutschlandpokale

06.03.2010
Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Latein Elmshorn
13.03.2010
Deutsche Meisterschaft Jugend A-Latein Brühl
13.03.2010
Deutschlandpokal Junioren I B-Latein Brühl
20.03.2010
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Latein Augsburg
24.04.2010
Deutsche Meisterschaft Junioren II Kombination Heilbronn
24.04.2010
Deutsche Meisterschaft Senioren I Kombination Heilbronn
01.05.2010
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe Kombination Brokdorf
15.05.2010
Deutsche Meisterschaft Jugend Kombination Düsseldorf
15.05.2010
Deutsche Meisterschaft Senioren S-Latein Düsseldorf
29.05.2010
Deutsche Meisterschaft Senioren II S-Standard Rödermark
19.06.2010
Deutschlandpokal Senioren IV S-Standard Schönkirchen
19.06.2010
Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Standard Köln
09.10.2010
Deutschlandpokal Senioren III S-Standard Neumarkt i.d. Opf.
09.10.2010
Deutsche Meisterschaft Formationen JMD Essen
09.10.2010
Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Standard Neumarkt i.d. Opf.
16.10.2010
Deutsche Meisterschaft Jugend A-Standard Weilheim
16.10.2010
Deutschlandpokal Junioren I B-Standard Weilheim
30.10.2010
Deutsche Meisterschaft Senioren S-Standard Wiesbaden
06.11.2010
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Standard Braunschweig
06.11.2010
Deutsche Meisterschaft Jugend JMD Ibbenbüren
13.11.2010
Deutsche Meisterschaft Formationen Standard und Latein Bamberg
20.11.2010
Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Latein Oberhausen
27.11.2010
Deutschlandpokal Hauptgruppe II Standard Kamen
27.11.2010
Deutschlandpokal Hauptgruppe II Latein Kamen

 

Welt- und Europameisterschaften

22.01.2010
World-Cup Latein Vancouver
13.03.2010
EU-Meisterschaft Latein Marseille
20.03.2010
Europameisterschaft Jugend Latein Moskau
27.03.2010
Weltmeisterschaft Junioren II Standard Moskau
02.04.2010
Weltmeisterschaft Senioren II Latein Sitges
03.04.2010
Weltmeisterschaft Senioren II Standard Sitges
03.04.2010
Europameisterschaft Standard Moskau
10.04.2010
Europameisterschaft Jugend Standard Mikolajki
10.04.2010
Europa-Cup Standard Megeve
16.04.2010
Weltmeisterschaft Jugend Kombination Toronto
24.04.2010
Weltmeisterschaft Jugend Latein Linz
24.04.2010
Europameisterschaft Kombination Kishinew
01.05.2010
Weltmeisterschaft Jugend Standard Seoul
01.05.2010
Weltmeisterschaft Senioren I Kombination Palma de Mallorca
08.05.2010
Europameisterschaft Formationen Latein Bremen
12.06.2010
Europa-Cup Latein Szombathely
19.06.2010
Europameisterschaft Latein Ostrava
07.08.2010
World-Cup Standard Chengdu
28.08.2010
World-Cup Kombination Chun Cheon City
25.09.2010
Weltmeisterschaft Senioren I Standard Dresden
25.09.2010
Europameisterschaft Formationen Standard Ludwigsburg
09.10.2010
Weltmeisterschaft Junioren II Kombination Kishinew
23.10.2010
Weltmeisterschaft Formationen Standard Elblag
30.10.2010
Weltmeisterschaft Formationen Latein Moskau
06.11.2010
Europa-Cup Kombination Minsk
13.11.2010
Weltmeisterschaft Latein New York
20.11.2010
Weltmeisterschaft Kombination Wien
27.11.2010
Weltmeisterschaft Standard Wetzlar
04.12.2010
Europameisterschaft Jugend Kombination Randers
04.12.2010
Weltmeisterschaft Senioren I Latein Salou
18.12.2010
Weltmeisterschaft Junioren II Latein Riga

 

DTV-Ranglistenturniere und IDSF-Weltranglistenturniere

23.01.2010
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Glinde
24.01.2010
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Glinde
30.01.2010
IDSF-Ranglistenturnier International Open Latein Pforzheim
27.02.2010
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Düsseldorf
28.02.2010
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Düsseldorf
02.04.2010
IDSF International Open Standard Berlin
03.04.2010
IDSF Senior I Open Standard Berlin
04.04.2010
IDSF International Open Latein Berlin
08.05.2010
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Frankfurt am Main
08.05.2010
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Frankfurt am Main
08.05.2010
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Frankfurt am Main
08.05.2010
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Frankfurt am Main
09.05.2010
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Frankfurt am Main
09.05.2010
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Frankfurt am Main
09.05.2010
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Frankfurt am Main
09.05.2010
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Frankfurt am Main
22.05.2010
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Braunlage
05.06.2010
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Fürth
06.06.2010
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Fürth
12.06.2010
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Öhringen
12.06.2010
IDSF Youth Open Standard Berlin
12.06.2010
IDSF Junior II Open Latein Berlin
13.06.2010
IDSF Youth Open Latein Berlin
13.06.2010
IDSF Junior II Open Standard Berlin
20.06.2010
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Schönkirchen
03.07.2010
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Wuppertal
03.07.2010
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Wuppertal
03.07.2010
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Wuppertal
03.07.2010
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Wuppertal
04.07.2010
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Wuppertal
04.07.2010
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Wuppertal
04.07.2010
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Wuppertal
04.07.2010
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Wuppertal
17.-21.08.2010
IDSF Grand Slam Standard Stuttgart
17.-21.08.2010
IDSF Grand Slam Latein Stuttgart
17.-21.08.2010
IDSF Senior I Open Standard Stuttgart
17.-21.08.2010
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Stuttgart
17.-21.08.2010
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Stuttgart
17.-21.08.2010
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Stuttgart
17.-21.08.2010
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Stuttgart
17.-21.08.2010
IDSF Senior II Open Standard Stuttgart
17.-21.08.2010
IDSF Senior I Open Latein Stuttgart
17.-21.08.2010
IDSF Senior III Open Standard Stuttgart
17.-21.08.2010
IDSF Senior II Open Latein Stuttgart
09.10.2010
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Köln
10.10.2010
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Köln
27.11.2010
DTV-Ranglistenturnier Senioren II Standard Landau
27.11.2010
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Rendsburg
27.11.2010
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Rendsburg
28.11.2010
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Rendsburg
28.11.2010
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Rendsburg

 

Sonstige Turniere

06.03.2010
Die Goldene 55 - 1. Qualifikationsturnier Dresden
06.03.2010
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 1. Qualifikationsturnier Dresden
03.04.2010
Die Goldene 55 - 2. Qualifikationsturnier Norderstedt
04.04.2010
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 2. Qualifikationsturnier Norderstedt
23.05.2010
Die Goldene 55 - 3. Qualifikationsturnier Braunlage
23.05.2010
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 3. Qualifiktionsturnier Braunlage
31.07.2010
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 4. Qualifikationsturnier Enzklösterle
07.08.2010
Die Goldene 55 - 4. Qualifikationsturnier Hamburg
18.09.2010
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 5. Qualifikationsturnier Lübeck
20.11.2010
Die Goldene 55 - Endveranstaltung Mainz
27.11.2010
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - Endveranstaltung Dortmund
11.12.2010
Bundesmannschaftspokal Senioren II S Greven
2009

Deutsche Meisterschaften und Deutschlandpokale

07.03.2009
Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Latein Wetzlar
14.03.2009
Deutsche Meisterschaft Jugend A-Latein Krefeld
14.03.2009
Deutschlandpokal Junioren I B-Latein Krefeld
21.03.2009
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Latein Saarbrücken
25.04.2009
Deutsche Meisterschaft Junioren II Kombination Norderstedt
02.05.2009
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe Kombination Karlsruhe
16.05.2009
Deutsche Meisterschaft Senioren II S-Standard Schönberg
16.05.2009
Deutsche Meisterschaft Jugend Kombination Kamen
16.05.2009
Deutsche Meisterschaft Senioren S-Latein Kamen
20.06.2009
Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Standard Fürth
20.06.2009
Deutschlandpokal Senioren IV S-Standard Schönkirchen
03.10.2009
Deutschlandpokal Senioren III S-Standard Brühl
10.10.2009
Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Standard Elmshorn
17.10.2009
Deutsche Meisterschaft Formationen JMD Bremerhaven
31.10.2009
Deutsche Meisterschaft Senioren S-Standard Glinde
01.11.2009
Deutsche Meisterschaft Jugend A-Standard Glinde
01.11.2009
Deutschlandpokal Junioren I B-Standard Glinde
07.11.2009
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Standard Wetzlar
07.11.2009
Deutsche Meisterschaft Jugend JMD Wuppertal
14.11.2009
Deutsche Meisterschaft Formationen Standard Braunschweig
14.11.2009
Deutsche Meisterschaft Formationen Latein Braunschweig
21.11.2009
Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Latein Main
28.11.2009
Deutschlandpokal Hauptgruppe II Standard Düsseldorf
28.11.2009
Deutschlandpokal Hauptgruppe II Latein Düsseldorf

 

Welt- und Europameisterschaften

07.02.2009
World-Cup Latein Antwerpen
14.02.2009
Weltmeisterschaft Junioren II Latein Bassano del Grappa
21.03.2009
Europa-Cup Standard Marseille
28.03.2009
Weltmeisterschaft Junioren II Kombination Moskau
04.04.2009
Europa-Cup Kombination Moskau
11.04.2009
Europameisterschaft Standard Megeve
18.04.2009
Europa-Cup Latein Linz
18.04.2009
Central European Latein Mikolajki
25.04.2009
Europameisterschaft Jugend Standard Krakau
25.04.2009
Europameisterschaft Latein Oldenburg
02.05.2009
Weltmeisterschaft Senioren II Standard Platja d'Aro
06.06.2009
Europameisterschaft Kombination Szombathely
20.06.2009
Europameisterschaft Jugend Latein Höfingen
24.07.2009
World Games Standard Kaoshiung
25.07.2009
World Games Latein Kaoshiung
12.09.2009
Weltmeisterschaft Jugend Latein Shanghai
19.09.2009
Weltmeisterschaft Senioren Standard Kingston
19.09.2009
Weltmeisterschaft Junioren II Standard Jyväskylä
26.09.2009
Europameisterschaft Formationen Latein Vilnius
26.09.2009
World-Cup Kombination Kapstadt
10.10.2009
Weltmeisterschaft Kombination Platja d'Aro
17.10.2009
Weltmeisterschaft Senioren Latein Liege
17.10.2009
Europameisterschaft Formationen Standard Miscolc
24.10.2009
Weltmeisterschaft Jugend Kombination Moskau
07.11.2009
Weltmeisterschaft Latein Ljubljana
14.11.2009
Europameisterschaft Jugend Kombination Minsk
21.11.2009
World-Cup Standard Wien
28.11.2009
Weltmeisterschaft Standard Aarhus
28.11.2009
Weltmeisterschaft Formationen Standard Ludwigsburg
05.12.2009
Weltmeisterschaft Formationen Latein Bremen
19.12.2009
Weltmeisterschaft Jugend Standard Riga

 

DTV-Ranglistenturniere und IDSF-Weltranglistenturniere

24.01.2009
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Glinde
25.01.2009
DTV-Ranglistenturnier Senioren Glinde
31.01.2009
IDSF-Ranglistenturnier International Open Latein Pforzheim
07.02.2009
DTV-Ranglistenturnier Senioren Düsseldorf
07.02.2009
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Düsseldorf
08.02.2009
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Düsseldorf
10.04.2009
IDSF International Open Standard Berlin
11.04.2009
IDSF Senior Open Standard Berlin
11.04.2009
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Braunschweig
11.04.2009
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Braunschweig
12.04.2009
IDSF International Open Latein Berlin
12.04.2009
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Braunschweig
12.04.2009
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Braunschweig
09.05.2009
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Frankfurt am Main
09.05.2009
DTV-Ranglistenturnier Senioren Frankfurt am Main
09.05.2009
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Frankfurt am Main
09.05.2009
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Frankfurt am Main
10.05.2009
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Frankfurt am Main
10.05.2009
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Frankfurt am Main
10.05.2009
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Frankfurt am Main
13.06.2009
IDSF Youth Open Standard Berlin
13.06.2009
IDSF Junior II Open Latein Berlin
14.06.2009
IDSF Youth Open Latein Berlin
14.06.2009
IDSF Junior II Open Standard Berlin
04.07.2009
IDSF Open Latein Wuppertal
04.07.2009
IDSF Senior I Open Standard Wuppertal
04.07.2009
IDSF Senior I Open Latein Wuppertal
04.07.2009
IDSF Youth Open Standard Wuppertal
04.07.2009
IDSF Junior II Open Latein Wuppertal
05.07.2009
IDSF Open Standard Wuppertal
05.07.2009
IDSF Senior II Open Standard Wuppertal
05.07.2009
IDSF Youth Open Latein Wuppertal
05.07.2009
IDSF Junior II Open Standard Wuppertal
18.-22.08.2009
IDSF Grand Slam Standard Stuttgart
18.-22.08.2009
IDSF Grand Slam Latein Stuttgart
18.-22.08.2009
IDSF Senior I Open Standard Stuttgart
18.-22.08.2009
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Stuttgart
18.-22.08.2009
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Stuttgart
18.-22.08.2009
DTV-Ranglistenturnier Junioren Standard Stuttgart
18.-22.08.2009
DTV-Ranglistenturnier Junioren Latein Stuttgart
18.-22.08.2009
IDSF Senior II Open Standard Stuttgart
18.-22.08.2009
IDSF Senior Open Latein Stuttgart
26.09.2009
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Fürth
10.10.2009
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Köln
11.10.2009
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard Köln
28.11.2009
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Rendsburg
28.11.2009
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Rendsburg
29.11.2009
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Rendsburg
29.11.2009
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Rendsburg

 

Sonstige Turniere

07.03.2009
Die Goldene 55 - 1. Qualifikationsturnier Waiblingen
12.04.2009
Die Goldene 55 - 2. Qualifikationsturnier Heiligenhafen
13.04.2009
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 1. Qualifikationsturnier Heiligenhafen
30.05.2009
Die Goldene 55 - 3. Qualifikationsturnier Braunlage
01.06.2009
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 2. Qualifikationsturnier Braunlage
04.07.2009
Die Goldene 55 - 4. Qualifikationsturnier Wuppertal
01.08.2009
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 3. Qualifiktionsturnier Enzklösterle
15.08.2009
Golden Masters - 1. Turnier Aschaffenburg
29.08.2009
Golden Masters - 2. Turnier Braunlage
05.09.2009
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 4. Qualifikationsturnier Dresden
19.09.2009
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 5. Qualifikationsturnier Heusenstamm
24.10.2009
Die Goldene 55 - Endveranstaltung Lübeck
25.10.2009
Golden Masters - Endveranstaltung Berlin
21.11.2009
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - Endveranstaltung Hamburg
05.12.2009
Bundesmannschaftspokal Senioren II S Fulda
2008

Deutsche Meisterschaften und Deutschlandpokale

23.02.2008
Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Latein Kassel
08.03.2008
Deutsche Meisterschaft Jugend A-Latein Höfingen
08.03.2008
Deutschlandpokal Junioren I B-Latein Höfingen
15.03.2008
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Latein Pforzheim
26.04.2008
Deutsche Meisterschaft Junioren II Kombination Dortmund
26.04.2008
Deutschlandpokal Senioren II S-Standard Dortmund
03.05.2008
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe Kombination Frankfurt
17.05.2008
Deutsche Meisterschaft Jugend Kombination Frankenthal
17.05.2008
Deutsche Meisterschaft Senioren S-Latein Frankenthal
14.06.2008
Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Standard Köln
28.06.2008
Deutschlandpokal Senioren IV S-Standard Rödermark
04.10.2008
Deutschlandpokal Senioren III S-Standard Weilheim
11.10.2008
Deutsche Meisterschaft Formationen JMD Braunschweig
11.10.2008
Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Standard Elmshorn
18.10.2008
Deutsche Meisterschaft Jugend A-Standard Düsseldorf
18.10.2008
Deutschlandpokal Junioren I B-Standard Düsseldorf
25.10.2008
Deutsche Meisterschaft Senioren S-Standard Glinde
01.11.2008
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Standard Stuttgart
08.11.2008
Deutsche Meisterschaft Jugend JMD Gera
08.11.2008
Deutsche Meisterschaft Formationen Standard Bremen
08.11.2008
Deutsche Meisterschaft Formationen Latein Bremen
15.11.2008
Deutschlandpokal Hauptgruppe II Standard Berlin
15.11.2008
Deutschlandpokal Hauptgruppe II Latein Berlin
15.11.2008
Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Latein Brühl

 

Welt- und Europameisterschaften

09.02.2008
Weltmeisterschaft Senioren Standard Antwerpen
10.02.2008
World-Cup Kombination Vancouver
01.03.2008
Weltmeisterschaft Senioren Latein Sant Cugat
08.03.2008
Weltmeisterschaft Junioren II Latein Kiew
15.03.2008
Europameisterschaft Jugend Latein Moskau
22.03.2008
Weltmeisterschaft Jugend Latein Marseille
05.04.2008
Europameisterschaft Standard Moskau
12.04.2008
Weltmeisterschaft Jugend Kombination Aarhus
19.04.2008
Europameisterschaft Kombination Kishinew
19.04.2008
Europa-Cup Latein Linz
03.05.2008
Europameisterschaft Latein Salou
03.05.2008
Weltmeisterschaft Junioren II Standard Salou
10.05.2008
Europameisterschaft Formationen Latein Bochum
21.06.2008
Europameisterschaft Jugend Kombination Schladming
20.07.2008
World-Cup Latein Shanghai
27.09.2008
Europa-Cup Kombination Lappeenranta
11.10.2008
Weltmeisterschaft Formationen Standard Kishinew
18.10.2008
Weltmeisterschaft Senioren II Standard Liege
18.10.2008
Europa-Cup Standard Sofia
25.10.2008
Europameisterschaft Formationen Standard Moskau
08.11.2008
Weltmeisterschaft Junioren II Kombination Minsk
08.11.2008
Central European Latein Usti nad Labem
15.11.2008
Weltmeisterschaft Standard Wien
29.11.2008
Weltmeisterschaft Kombination Berlin
29.11.2008
Weltmeisterschaft Formationen Latein Wiener Neustadt
06.12.2008
Weltmeisterschaft Jugend Standard Salou
06.12.2008
EU-Meisterschaft Latein Wetzlar
14.12.2008
Weltmeisterschaft Latein Melbourne
19.12.2008
World-Cup Standard Riga
20.12.2008
Europameisterschaft Jugend Standard Riga

 

DTV-Ranglistenturniere und IDSF-Weltranglistenturniere

19.01.2008
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Glinde
20.01.2008
DTV-Ranglistenturnier Senioren Glinde
02.02.2008
IDSF-Ranglistenturnier International Open Latein Pforzheim
09.02.2008
DTV-Ranglistenturnier Senioren Düsseldorf
10.02.2008
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Düsseldorf
21.03.2008
IDSF International Open Standard Berlin
21.03.2008
IDSF Senior II Open Standard Berlin
22.03.2008
IDSF Senior I Open Latein Berlin
22.03.2008
IDSF International Open Latein Berlin
22.03.2008
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Buchholz
22.03.2008
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Buchholz
23.03.2008
IDSF Senior Open Standard Berlin
23.03.2008
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Buchholz
23.03.2008
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Buchholz
26.04.2008
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard München
27.04.2008
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein München
10.05.2008
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Frankfurt am Main
10.05.2008
DTV-Ranglistenturnier Senioren Frankfurt am Main
10.05.2008
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Frankfurt am Main
10.05.2008
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Frankfurt am Main
11.05.2008
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Frankfurt am Main
11.05.2008
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Frankfurt am Main
11.05.2008
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Frankfurt am Main
14.06.2008
IDSF Youth Open Standard Berlin
14.06.2008
IDSF Junior II Open Latein Berlin
15.06.2008
IDSF Youth Open Latein Berlin
15.06.2008
IDSF Junior II Open Standard Berlin
05.07.2008
DTV-Ranglistenturnier Senioren Wuppertal
05.07.2008
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Wuppertal
06.07.2008
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Wuppertal
13.-16.08.2008
IDSF Grand Slam Standard Stuttgart
13.-16.08.2008
IDSF Grand Slam Latein Stuttgart
13.-16.08.2008
IDSF Senior I Open Standard Stuttgart
13.-16.08.2008
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Stuttgart
13.-16.08.2008
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Stuttgart
13.-16.08.2008
DTV-Ranglistenturnier Junioren Standard Stuttgart
13.-16.08.2008
DTV-Ranglistenturnier Junioren Latein Stuttgart
13.-16.08.2008
IDSF Senior II Open Standard Stuttgart
13.-16.08.2008
IDSF Senior Open Latein Stuttgart
04.10.2008
DTV-Ranglistenturnier Senioren Köln
05.10.2008
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Köln
08.11.2008
IDSF Weltranglistenturnier über 10 Tänze Zwickau
08.11.2008
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Rendsburg
08.11.2008
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Rendsburg
09.11.2008
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Rendsburg
09.11.2008
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Rendsburg
29.11.2008
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Mainz

 

Sonstige Turniere

01.03.2008
Die Goldene 55 - 1. Qualifikationsturnier Hamburg
22.03.2008
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 1. Qualifikationsturnier Heiligenhafen
12.04.2008
International German Classics in Wheelchair Dancesport Rheinsberg
10.05.2008
Die Goldene 55 - 2. Qualifikationsturnier Braunlage
11.05.2008
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 2. Qualifikationsturnier Braunlage
18.05.2008
Golden Masters 1. Turnier Obertshausen
07.06.2008
Die Goldene 55 - 3. Qualifikationsturnier Dresden
07.06.2008
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 3. Qualifikationsturnier Dresden
05.07.2008
Golden Masters 2. Turnier Wuppertal
06.07.2008
Die Goldene 55 - 4. Qualifikationsturnier Wuppertal
09.08.2008
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 4. Qualifikationsturnier Enzklösterle
30.08.2008
Golden Masters 3. Turnier Braunlage
20.09.2008
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 5. Qualifikationsturnier Elmshorn
15.11.2008
Die Goldene 55 - Endveranstaltung Delmenhorst
22.11.2008
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - Endveranstaltung Altenholz
29.11.2008
Bundesmannschaftspokal Senioren II S Bleicherode
2007

Deutsche Meisterschaften und Deutschlandpokale

03.03.2007
Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Latein Schiffweiler
10.03.2007
Deutsche Meisterschaft Jugend A-Latein Berlin
10.03.2007
Deutschlandpokal Junioren I B-Latein Berlin
17.03.2007
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Latein Wetzlar
28.04.2007
Deutsche Meisterschaft Junioren II Kombination Buchholz
05.05.2007
Deutschlandpokal Senioren II S-Standard Schönberg
05.05.2007
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe Kombination Oldenburg
19.05.2007
Deutsche Meisterschaft Jugend Kombination Brühl
19.05.2007
Deutsche Meisterschaft Senioren S-Latein Brühl
16.06.2007
Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Standard Düsseldorf
29.09.2007
Deutschlandpokal Senioren III S-Standard Hannover
06.10.2007
Deutsche Meisterschaft Formationen JMD Lemgo
13.10.2007
Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Standard Braunschweig
20.10.2007
Deutsche Meisterschaft Jugend A-Standard Düsseldorf
20.10.2007
Deutschlandpokal Junioren I B-Standard Düsseldorf
27.10.2007
Deutsche Meisterschaft Senioren S-Standard Berlin
03.11.2007
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Standard Zwickau
03.11.2007
Deutsche Meisterschaft Jugend JMD Ottweiler
10.11.2007
Deutsche Meisterschaft Formationen Standard und Latein Bochum
17.11.2007
Deutschlandpokal Hauptgruppe II Standard Frankfurt/Oder
17.11.2007
Deutschlandpokal Hauptgruppe II Latein Frankfurt/Oder
01.12.2007
Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Latein Stuttgart
01.12.2007
Deutschlandpokal Senioren IV S-Standard Nürnberg

 

Welt- und Europameisterschaften

13.01.2007
Europameisterschaft Standard Madrid
27.01.2007
Weltmeisterschaft Jugend Latein Tampere
10.02.2007
Weltmeisterschaft Senioren Latein Antwerpen
03.03.2007
Weltmeisterschaft Senioren Standard Mislata
24.03.2007
Europa-Cup Latein Marseille
24.03.2007
Europa-Cup Kombination L'Eliana
07.04.2007
Weltmeisterschaft Junioren II Standard Moskau
14.04.2007
Europameisterschaft Latein Aarhus
20.04.2007
EU-Meisterschaft Latein Mikolajki
21.04.2007
EU-Meisterschaft Standard Linz
19.05.2007
Europameisterschaft Formationen Latein Düsseldorf
19.05.2007
Europa-Cup Standard St. Petersburg
09.06.2007
World-Cup Latein Szombathely
30.06.2007
Weltmeisterschaft Junioren II Kombination Barcelona
15.07.2007
World-Cup Standard Shanghai
26.08.2007
Weltmeisterschaft Jugend Kombination Singapur
22.09.2007
Weltmeisterschaft Jugend Standard Ancona
29.09.2007
World-Cup Kombination Salzburg
13.10.2007
Europameisterschaft Formationen Standard Kischinev
20.10.2007
Weltmeisterschaft Kombination Tokio
20.10.2007
Weltmeisterschaft Senioren II Standard Liege
27.10.2007
Weltmeisterschaft Standard Moskau
17.11.2007
Europameisterschaft Kombination Wien
24.11.2007
Weltmeisterschaft Formationen Standard Stuttgart
01.12.2007
Weltmeisterschaft Formationen Latein Bremerhaven
08.12.2007
Weltmeisterschaft Latein Vilnius
15.12.2007
Weltmeisterschaft Junioren II Latein Riga

 

DTV-Ranglistenturniere und IDSF-Weltranglistenturniere

20.01.2007
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Glinde
21.01.2007
DTV-Ranglistenturnier Senioren Glinde
03.02.2007
IDSF-Ranglistenturnier International Open Latein Pforzheim
10.02.2007
DTV-Ranglistenturnier Senioren Düsseldorf
11.02.2007
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Düsseldorf
06.04.2007
IDSF International Open Standard Berlin
06.04.2007
IDSF Senior II Open Standard Berlin
07.04.2007
IDSF Senior I Open Standard Berlin
07.04.2007
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Glinde
07.04.2007
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Glinde
08.04.2007
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Berlin
08.04.2007
IDSF Senior Open Latein Berlin
08.04.2007
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Glinde
08.04.2007
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Glinde
12.05.2007
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Frankfurt am Main
12.05.2007
DTV-Ranglistenturnier Senioren Frankfurt am Main
12.05.2007
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Frankfurt am Main
12.05.2007
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Frankfurt am Main
13.05.2007
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Frankfurt am Main
13.05.2007
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Frankfurt am Main
13.05.2007
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Frankfurt am Main
09.06.2007
IDSF Youth Open Standard Berlin
09.06.2007
IDSF Junior II Open Latein Berlin
10.06.2007
IDSF Youth Open Latein Berlin
10.06.2007
IDSF Junior II Open Standard Berlin
23.06.2007
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Nürnberg
24.06.2007
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Nürnberg
07.07.2007
DTV-Ranglistenturnier Senioren Wuppertal
07.07.2007
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Wuppertal
08.07.2007
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Wuppertal
14.-18.08.2007
IDSF Grand Slam Standard Stuttgart
14.-18.08.2007
IDSF Grand Slam Latein Stuttgart
14.-18.08.2007
IDSF Senior I Open Standard Stuttgart
14.-18.08.2007
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Stuttgart
14.-18.08.2007
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Stuttgart
14.-18.08.2007
DTV-Ranglistenturnier Junioren Standard Stuttgart
14.-18.08.2007
DTV-Ranglistenturnier Junioren Latein Stuttgart
14.-18.08.2007
IDSF Senior II Open Standard Stuttgart
14.-18.08.2007
IDSF Senior Open Latein Stuttgart
13.10.2007
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Köln
14.10.2007
DTV-Ranglistenturnier Senioren Köln
10.11.2007
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Rendsburg
10.11.2007
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Rendsburg
11.11.2007
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Rendsburg
11.11.2007
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Rendsburg
24.11.2007
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Mainz

 

Sonstige Turniere

03.03.2007
Die Goldene 55 - 1. Qualifikationsturnier Kamen
07.04.2007
Die Goldene 55 - 2. Qualifikationsturnier Heiligenhafen
08.04.2007
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 1. Qualifikationsturnier Heiligenhafen
26.05.2007
Die Goldene 55 - 3. Qualifikationsturnier Braunlage
27.05.2007
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 2. Qualifikationsturnier Braunlage
04.08.2007
Die Goldene 55 - 4. Qualifikationsturnier Enzklösterle
11.08.2007
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 3. Qualifikationsturnier Enzklösterle
01.09.2007
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 4. Qualifikationsturnier Heusenstamm
06.10.2007
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 5. Qualifikationsturnier Kitzingen
10.11.2007
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - Endveranstaltung Hamburg
17.11.2007
Die Goldene 55 - Endveranstaltung Elmshorn
08.12.2007
Bundesmannschaftspokal Senioren II S Elmshorn
2006

Deutsche Meisterschaften und Deutschlandpokale

04.03.2006
Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Latein Leonberg-Höfingen
11.03.2006
Deutsche Meisterschaft Jugend A-Latein Rosenheim
11.03.2006
Deutschlandpokal Junioren I B-Latein Rosenheim
18.03.2006
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Latein Nürnberg
29.04.2006
Deutsche Meisterschaft Junioren II Kombination Elmshorn
06.05.2006
Deutschlandpokal Senioren II S-Standard Aachen-Laurensberg
06.05.2006
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe Kombination Düsseldorf
20.05.2006
Deutsche Meisterschaft Jugend Kombination Kamen
20.05.2006
Deutsche Meisterschaft Senioren S-Latein Kamen
17.06.2006
Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Standard Frankenthal
07.10.2006
Deutsche Meisterschaft Formationen JMD Braunschweig
14.10.2006
Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Standard Düsseldorf
21.10.2006
Deutsche Meisterschaft Jugend A-Standard Brühl
21.10.2006
Deutschlandpokal Junioren I B-Standard Brühl
28.10.2006
Deutsche Meisterschaft Senioren S-Standard Heusenstamm
04.11.2006
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Standard Leipzig
04.11.2006
Deutschlandpokal Formationen Jugend JMD Saarbrücken
11.11.2006
Deutsche Meisterschaft Formationen Standard und Latein Stuttgart
18.11.2006
Deutschlandpokal Hauptgruppe II Standard Glinde
18.11.2006
Deutschlandpokal Hauptgruppe II Latein Glinde
25.11.2006
Deutschlandpokal Senioren III S-Standard Pforzheim
25.11.2006
Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Latein Brühl

 

Welt- und Europameisterschaften

11.02.2006
Weltmeisterschaft Senioren Standard Antwerpen
25.03.2006
EU-Meisterschaft Latein Vilnius
25.03.2006
Europa-Cup Latein Marseille
01.04.2006
EU-Meisterschaft Standard Brno
08.04.2006
Europa-Cup Kombination Ashod
15.04.2006
Weltmeisterschaft Jugend Latein Ljubljana
15.04.2006
Europameisterschaft Standard Calvia
22.04.2006
Weltmeisterschaft Jugend Standard Wels
29.04.2006
Europameisterschaft Kombination Kischinev
06.05.2006
Europameisterschaft Latein Szombathely
24.06.2006
Weltmeisterschaft Junioren II Kombination Limerick
08.07.2006
Weltmeisterschaft Junioren II Latein Barcelona
26.08.2006
World-Cup Latein Singapore
23.09.2006
Europa-Cup Standard Helsinki
23.09.2006
Weltmeisterschaft Senioren Latein Helsinki
23.09.2006
Europameisterschaft Formationen Latein Vilnius
30.09.2006
Weltmeisterschaft Latein Karlsruhe
01.10.2006
World-Cup Kombination Taipeh
14.10.2006
Weltmeisterschaft Jugend Kombination Platja d'Aro
14.10.2006
Europameisterschaft Formationen Standard Kischinev
28.10.2006
Weltmeisterschaft Senioren II Standard Monza
28.10.2006
Weltmeisterschaft Formationen Standard Moskau
29.10.2006
Weltmeisterschaft Kombination Moskau
18.11.2006
World-Cup Standard Wien
25.11.2006
Weltmeisterschaft Standard Aarhus
02.12.2006
Weltmeisterschaft Formationen Latein Bremen
16.12.2006
Weltmeisterschaft Junioren II Standard Riga

 

DTV-Ranglistenturniere und IDSF-Weltranglistenturniere

21.01.2006
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Glinde
22.01.2006
DTV-Ranglistenturnier Senioren Glinde
28.01.2006
IDSF-Ranglistenturnier International Open Latein Pforzheim
14.04.2006
IDSF-Ranglistenturnier Senioren Berlin
15.04.2006
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Berlin
15.04.2006
IDSF Senior Open II Standard Berlin
15.04.2006
DTV-Ranglistenturnier Junioren II B-Latein Glinde
16.04.2006
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Berlin
16.04.2006
IDSF Senior Open Latein Berlin
16.04.2006
DTV-Ranglistenturnier Junioren II B-Standard Glinde
13.05.2006
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Frankfurt am Main
13.05.2006
DTV-Ranglistenturnier Senioren Frankfurt am Main
13.05.2006
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Frankfurt am Main
13.05.2006
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Frankfurt am Main
14.05.2006
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Frankfurt am Main
14.05.2006
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Frankfurt am Main
14.05.2006
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Frankfurt am Main
03.06.2006
DTV-Ranglistenturnier Senioren Braunlage-Hohegeiß
03.06.2006
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Berlin
03.06.2006
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Berlin
04.06.2006
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Berlin
04.06.2006
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Berlin
24.06.2006
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Nürnberg
01.07.2006
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Wuppertal
01.07.2006
DTV-Ranglistenturnier Senioren Wuppertal
02.07.2006
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Wuppertal
12.08.2006
IDSF Senior II Open Standard Leipzig
12.08.2006
IDSF Jugend Open Latein/DTV-Rangliste Jugend Latein Leipzig
12.08.2006
IDSF International Open Standard Leipzig
12.08.2006
IDSF Junior II Open Standard Leipzig
13.08.2006
IDSF International Open Latein Leipzig
13.08.2006
IDSF Jugend Open Standard/DTV-Rangliste Jugend Standard Leipzig
13.08.2006
IDSF Senior I Open Standard Leipzig
13.08.2006
IDSF Junior II Open Latein Leipzig
15.-19.08.2006
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Stuttgart
15.-19.08.2006
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Stuttgart
15.-19.08.2006
DTV-Ranglistenturnier Senioren Standard Stuttgart
15.-19.08.2006
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Stuttgart
15.-19.08.2006
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Stuttgart
15.-19.08.2006
DTV-Ranglistenturnier Junioren Standard Stuttgart
15.-19.08.2006
DTV-Ranglistenturnier Junioren Latein Stuttgart
15.-19.08.2006
IDSF Senior II Open Standard Stuttgart
15.-19.08.2006
IDSF Senior Open Latein Stuttgart
07.10.2006
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Köln
08.10.2006
DTV-Ranglistenturnier Senioren Köln
21.10.2006
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Aachen
18.11.2006
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Rendsburg
18.11.2006
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Rendsburg
19.11.2006
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Rendsburg
19.11.2006
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Rendsburg
25.11.2006
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Mainz
02.12.2006
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Landau

 

Sonstige Turniere

04.03.2006
Die Goldene 55 - 1. Qualifikationsturnier Hamburg
14.04.2006
Die Goldene 55 - 2. Qualifikationsturnier Berlin
16.04.2006
Die Leistungsstarke 66 - A-Klasse - 1. Qualifikationsturnier Berlin
16.04.2006
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 1. Qualifikationsturnier Berlin
04.06.2006
Die Goldene 55 - 3. Qualifikationsturnier Braunlage
05.06.2006
Die Leistungsstarke 66 - A-Klasse - 2. Qualifikationsturnier Braunlage
05.06.2006
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 2. Qualifikationsturnier Braunlage
29.07.2006
Die Leistungsstarke 66 - A-Klasse - 3. Qualifikationsturnier Enzklösterle
29.07.2006
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 3. Qualifikationsturnier Enzklösterle
2./3.09.2006
Die Leistungsstarke 66 - A-Klasse - 4. Qualifikationsturnier Heiligenhafen
2./3.09.2006
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 4. Qualifikationsturnier Heiligenhafen
17.09.2006
Die Goldene 55 - 4. Qualifikationsturnier Elmshorn
24.09.2006
Die Leistungsstarke 66 - A-Klasse - 5. Qualifikationsturnier Kitzingen
24.09.2006
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 5. Qualifikationsturnier Kitzingen
11.11.2006
Die Leistungsstarke 66 - A-Klasse - Endveranstaltung Ahrensburg
11.11.2006
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - Endveranstaltung Ahrensburg
18.11.2006
Die Goldene 55 - Endveranstaltung Lorsch
2005

Deutsche Meisterschaften und Deutschlandpokale

05.03.2005
Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Latein Düsseldorf
12.03.2005
Deutsche Meisterschaft Jugend A-Latein Brühl
12.03.2005
Deutschlandpokal Junioren I B-Latein Brühl
19.03.2005
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Latein Koblenz
30.04.2005
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe Kombination Frankenthal
30.04.2005
Deutschlandpokal Senioren II S-Standard Norderstedt
21.05.2005
Deutsche Meisterschaft Junioren II Kombination Elmshorn
04.06.2005
Deutsche Meisterschaft Jugend Kombination Höfingen
04.06.2005
Deutsche Meisterschaft Senioren S-Latein Höfingen
18.06.2005
Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Standard Brühl
08.10.2005
Deutsche Meisterschaft Formationen JMD Bensheim
08.10.2005
Deutschlandpokal Senioren III S-Standard Rödermark
15.10.2005
Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Standard Düsseldorf
22.10.2005
Deutsche Meisterschaft Jugend A-Standard Glinde
22.10.2005
Deutschlandpokal Junioren I B-Standard Glinde
29.10.2005
Deutsche Meisterschaft Senioren S-Standard Aachen
05.11.2005
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Standard Tübingen
12.11.2005
Deutsche Meisterschaft Formationen Standard und Latein Bremen
19.11.2005
Deutschlandpokal Hauptgruppe II Standard Hirschaid
19.11.2005
Deutschlandpokal Hauptgruppe II Latein Hirschaid
20.11.2005
Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Latein Hirschaid

 

Welt- und Europameisterschaften

05.02.2005
Weltmeisterschaft Jugend Kombination Antwerpen
26.03.2005
Europameisterschaft Latein Vilnius
10.04.2005
World-Cup Standard Moskau
16.04.2005
World-Cup Latein Baden bei Wien
23.04.2005
Weltmeisterschaft Junioren II Kombination Kischinew
23.04.2005
Weltmeisterschaft Jugend Latein Wels
21.05.2005
Europameisterschaft Formationen Latein Bremen
21.05.2005
Europameisterschaft Standard St. Petersburg
04.06.2005
Europa-Cup Latein Szombathely
16.07.2005
World Games Latein Duisburg
17.07.2005
World Games Standard Duisburg
27.08.2005
Europameisterschaft Kombination Kiew
03.09.2005
Weltmeisterschaft Senioren Standard Wetzlar
17.09.2005
Europameisterschaft Formationen Standard Braunschweig
08.10.2005
Weltmeisterschaft Latein Ostrava
15.10.2005
Weltmeisterschaft Jugend Standard Kischinew
22.10.2005
World-Cup Kombination Lüttich
29.10.2005
Europa-Cup Kombination Moskau
29.10.2005
Weltmeisterschaft Junioren II Latein Platja D'Aro
12.11.2005
Weltmeisterschaft Standard Krefeld
19.11.2005
Weltmeisterschaft Kombination Wien
26.11.2005
Weltmeisterschaft Formationen Standard Elblag
03.12.2005
Weltmeisterschaft Formationen Latein München
03.12.2005
Weltmeisterschaft Senioren Latein Salou
10.12.2005
Weltmeisterschaft Junioren II Standard Maribor
17.12.2005
Europa-Cup Standard Riga

 

DTV-Ranglistenturniere und IDSF-Weltranglistenturniere

22.01.2005
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Glinde
23.01.2005
DTV-Ranglistenturnier Senioren Glinde
26.02.2005
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Düsseldorf
27.02.2005
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Düsseldorf
25.03.2005
DTV-Ranglistenturnier Senioren/IDSF Senior Open Standard Berlin
26.03.2005
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Berlin
26.03.2005
IDSF Senior Open Latein Berlin
26.03.2005
DTV-Ranglistenturnier Jugend A-Latein Glinde
26.03.2005
DTV-Ranglistenturnier Junioren II B-Latein Glinde
27.03.2005
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Berlin
27.03.2005
IDSF Senior II Open Standard Berlin
27.03.2005
DTV-Ranglistenturnier Jugend A-Standard Glinde
07.05.2005
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Frankfurt am Main
07.05.2005
DTV-Ranglistenturnier Senioren Frankfurt am Main
07.05.2005
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Frankfurt am Main
07.05.2005
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Frankfurt am Main
08.05.2005
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Frankfurt am Main
08.05.2005
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Frankfurt am Main
08.05.2005
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Frankfurt am Main
11.06.2005
DTV-Ranglistenturnier Senioren Aachen
11.06.2005
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Nürnberg
11.06.2005
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Berlin
11.06.2005
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Berlin
12.06.2005
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Berlin
12.06.2005
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Berlin
02.07.2005
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Wuppertal
02.07.2005
DTV-Ranglistenturnier Senioren Wuppertal
03.07.2005
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Wuppertal
03.07.2005
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Wuppertal
13.08.2005
IDSF Senior II Open Standard Leipzig
13.08.2005
IDSF Jugend Open Latein Leipzig
13.08.2005
IDSF International Open Standard Leipzig
14.08.2005
IDSF International Open Latein Leipzig
14.08.2005
IDSF Jugend Open Standard Leipzig
14.08.2005
IDSF Senior I Open Standard Leipzig
16.-20.08.2005
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard/IDSF Grand Slam Stuttgart
16.-20.08.2005
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein / IDSF Grand Slam Stuttgart
16.-20.08.2005
DTV-Ranglistenturnier Senioren Standard/IDSF Senior I Open Stuttgart
16.-20.08.2005
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard / IDSF Youth Open Stuttgart
16.-20.08.2005
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein / IDSF Youth Open Stuttgart
16.-20.08.2005
DTV-Ranglistenturnier Junioren Standard Stuttgart
16.-20.08.2005
DTV-Ranglistenturnier Junioren Latein Stuttgart
16.-20.08.2005
IDSF Senior II Open Standard Stuttgart
16.-20.08.2005
IDSF Senior Open Latein Stuttgart
08.10.2005
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Köln
09.10.2005
DTV-Ranglistenturnier Senioren Köln
19.11.2005
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Rendsburg
19.11.2005
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Rendsburg
20.11.2005
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Rendsburg
20.11.2005
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Rendsburg
26.11.2005
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Mainz

 

Sonstige Turniere

05.03.2005
Die Goldene 55 - 1. Qualifikationsturnier Hamburg
25.03.2005
Die Goldene 55 - 2. Qualifikationsturnier Berlin
26.03.2005
Die Leistungsstarke 66 - A-Klasse - 1. Qualifikationsturnier Heiligenhafen
26.03.2005
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 1. Qualifikationsturnier Heiligenhafen
09.04.2005
ARD Masters-Gala Kassel
14.05.2005
Die Goldene 55 - 3. Qualifikationsturnier Braunlage
15.05.2005
Die Leistungsstarke 66 - A-Klasse - 2. Qualifikationsturnier Braunlage
15.05.2005
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 2. Qualifikationsturnier Braunlage
04.06.2005
Die Leistungsstarke 66 - A-Klasse - 3. Qualifikationsturnier Nürnberg
04.06.2005
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 3. Qualifikationsturnier Nürnberg
30.07.2005
Die Leistungsstarke 66 - A-Klasse - 4. Qualifikationsturnier Enzklösterle
30.07.2005
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 4. Qualifikationsturnier Enzklösterle
17.09.2005
Die Goldene 55 - 4. Qualifikationsturnier Hamburg-Rissen
24.09.2005
Die Leistungsstarke 66 - A-Klasse - 5. Qualifikationsturnier Kitzingen
24.09.2005
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - 5. Qualifikationsturnier Kitzingen
15.10.2005
ARD Masters-Gala Karlsruhe
12.11.2005
Die Goldene 55 - Endveranstaltung Lübeck
19.11.2005
Die Leistungsstarke 66 - A-Klasse - Endveranstaltung Ahrensburg
19.11.2005
Die Leistungsstarke 66 - S-Klasse - Endveranstaltung Ahrensburg
26.11.2005
ARD Masters-Gala Leipzig
2004

10.01.2004

2. Bundeliga Latein

Bremen

10.01.2004
1. Bundesliga Standard Ludwigsburg
17.01.2004
DTV-Ranglistenturnier Senioren Glinde
17.01.2004
2. Bundesliga Standard Heusenstamm
17.01.2004
1. Bundesliga Latein Aachen
24.01.2004
2. Bundesliga Latein Ludwigsburg
24.01.2004
1. Bundesliga Standard Berlin
31.01.2004
2. Bundesliga Standard Göttingen
31.01.2004
IDSF Ranglistenturnier International Open Latein Pforzheim
31.01.2004
1. Bundesliga Latein Dorsten
07.02.2004
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Düsseldorf
07.02.2004
2. Bundesliga Latein Bochum
07.02.2004
1. Bundesliga Standard Braunschweig
08.02.2004
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Düsseldorf
14.02.2004
1. Bundesliga Latein Bremerhaven
14.02.2004
2. Bundesliga Standard Saarbrücken
21.02.2004
2. Bundesliga Latein Wesel
21.02.2004
1. Bundesliga Standard Düsseldorf
28.02.2004
1. Bundesliga Latein Düsseldorf
29.02.2004
2. Bundesliga Standard Düsseldorf
06.03.2004
2. Bundesliga Nord-Ost/West Jazz- und Modern Dance Wuppertal
06.03.2004
Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Latein Höfingen
06.03.2004
1. Bundesliga Standard Ibbenbüren
13.03.2004
Deutsche Meisterschaft Jugend A-Latein Wetzlar
13.03.2004
Deutschlandpokal Junioren I B-Latein Wetzlar
13.03.2004
2. Bundesliga Standard Oldenburg
13.03.2004
2. Bundesliga Süd-Ost Jazz- und Modern Dance Gärtringen
13.03.2004
1. Bundesliga Latein Ludwigsburg
14.03.2004
2. Bundesliga Latein Nürnberg
20.03.2004
1. Bundesliga Jazz- und Modern Dance Schöningen
20.03.2004
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Latein Bremerhaven
27.03.2004
ARD Masters-Gala Leipzig
27.03.2004
2. Bundesliga Nord-Ost/West Jazz- und Modern Dance Berlin
09.04.2004
DTV-Ranglistenturnier Senioren Berlin
10.04.2004
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Berlin
10.04.2004
DTV-Ranglistenturnier Junioren II B-Standard Glinde
10.04.2004
DTV-Ranglistenturnier Jugend A-Latein Glinde
11.04.2004
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Berlin
11.04.2004
DTV-Ranglistenturnier Junioren II B-Latein Glinde
24.04.2004
1. Bundesliga Jazz- und Modern Dance Lampertheim
01.05.2004
Deutschlandpokal Senioren II S-Standard Glinde
01.05.2004
2. Bundesliga Nord-Ost/West Jazz- und Modern Dance Wendezelle
01.05.2004
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe Kombination Ludwigsburg
08.05.2004
Europameisterschaft Formationen Latein Bremen
08.05.2004
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Frankfurt am Main
08.05.2004
DTV-Ranglistenturnier Senioren Frankfurt am Main
08.05.2004
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Frankfurt am Main
08.05.2004
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Frankfurt am Main
08.05.2004
2. Bundesliga Süd-Ost Jazz- und Modern Dance Lebach
09.05.2004
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Frankfurt am Main
09.05.2004
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Frankfurt am Main
09.05.2004
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Frankfurt am Main
15.05.2004
1. Bundesliga Jazz- und Modern Dance Müllheim
22.05.2004
Deutsche Meisterschaft Junioren II Kombination Elmshorn
22.05.2004
Aufstiegsturnier zur 2. Bundesliga Standard und Latein Rüsselsheim
29.05.2004
DTV-Ranglistenturnier Senioren Braunlage
05.06.2004
Deutsche Meisterschaft Jugend Kombination Stuttgart
05.06.2004
Deutsche Meisterschaft Senioren S-Latein Stuttgart
05.06.2004
2. Bundesliga Nord-Ost/West Jazz- und Modern Dance Bremerhaven
12.06.2004
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Berlin
12.06.2004
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Berlin
13.06.2004
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Berlin
13.06.2004
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Berlin
19.06.2004
2. Bundesliga Süd-Ost Jazz- und Modern Dance Heilbronn
19.06.2004
Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Standard Düsseldorf
26.06.2004
1. Bundesliga Jazz- und Modern Dance Saalouis
26.06.2004
DTV-Ranglistenturnier Senioren Veitshöchheim
03.07.2004
2. Bundesliga Süd-Ost Jazz- und Modern Dance Püttlingen
03.07.2004
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Wuppertal
03.07.2004
DTV-Ranglistenturnier Senioren Wuppertal
04.07.2004
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Wuppertal
04.07.2004
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Wuppertal
13.-15.08.2004
IDSF Ranglistenturnier Senior Open Leipzig
13.-15.08.2004
IDSF Ranglistenturnier International Open Standard Leipzig
13.-15.08.2004
IDSF Ranglistenturnier International Open Latein Leipzig
13.-15.08.2004
IDSF Ranglistenturnier Jugend Standard Leipzig
13.-15.08.2004
IDSF Ranglistenturnier Jugend Latein Leipzig
17.-21.08.2004
IDSF-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Stuttgart
17.-21.08.2004
IDSF-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Stuttgart
17.-21.08.2004
IDSF-Ranglistenturnier Senioren Standard Stuttgart
17.-21.08.2004
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Stuttgart
17.-21.08.2004
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Stuttgart
17.-21.08.2004
DTV-Ranglistenturnier Junioren Standard Stuttgart
17.-21.08.2004
DTV-Ranglistenturnier Junioren Latein Stuttgart
18.09.2004
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Heilbronn
09.10.2004
IDSF Weltmeisterschaft Latein Leipzig
09.10.2004
Deutschlandpokal Senioren III S-Standard Gießen
09.10.2004
Deutsche Meisterschaft Jazz- und Modern Dance Bielefeld
16.10.2004
ARD Masters-Gala Karlsruhe
16.10.2004
Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Standard Düsseldorf
16.10.2004
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Köln
17.10.2004
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Köln
23.10.2004
Deutsche Meisterschaft Jugend A-Standard Brühl
23.10.2004
Deutschlandpokal Junioren I B-Standard Brühl
30.10.2004
Deutsche Meisterschaft Senioren S-Standard Bermen
06.11.2004
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Standard Nürnberg
13.11.2004
Deutsche Meisterschaft Formationen Standard und Latein Düsseldorf
20.11.2004
Deutschlandpokal Hauptgruppe II Standard Glinde
20.11.2004
Deutschlandpokal Hauptgruppe II Latein Glinde
20.11.2004
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard Rendsburg
20.11.2004
DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein Rendsburg
21.11.2004
DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein Rendsburg
21.11.2004
DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard Rendsburg
27.11.2004
Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Latein Landau/Pfalz
27.11.2004
ARD Masters-Gala Essen
27.11.2004
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Mainz
04.12.2004
IDSF Weltmeisterschaft Formationen Standard Braunschweig
2003

04.01.2003

1. Bundesliga Standard

Ludwigsburg

11.01.2003

1. Bundesliga Latein

Aachen

11.01.2003

2. Bundesliga Standard

Mainz

18.01.2003

1. Bundesliga Standard

Berlin

18.01.2003

DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard

Glinde

18.01.2003

DTV-Ranglistenturnier Senioren

Glinde

18.01.2003

2. Bundesliga Latein

Ludwigsburg

25.01.2003

IDSF Ranglistenturnier International Open Latein

Pforzheim

25.01.2003

1. Bundesliga Latein

Dorsten

25.01.2003

2. Bundesliga Standard

Göttingen

01.02.2003

2. Bundesliga Latein

Bremen

01.02.2003

DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard

Düsseldorf

02.02.2003

DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein

Düsseldof

08.02.2003

1. Bundesliga Latein

Bremerhaven

08.02.2003

2. Bundesliga Standard

Bremerhaven

15.02.2003

1. Bundesliga Standard

Braunschweig

15.02.2003

2. Bundesliga Latein

Braunschweig

22.02.2003

1. Bundesliga Latein

Ludwigsburg

22.02.2003

2. Bundesliga Standard

Saarbrücken

01.03.2003

1. Bundesliga Standard

Düsseldorf

08.03.2003

Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Latein

Düsseldorf

08.03.2003

2. Bundesliga Nord-Ost/West JMD

Wuppertal

08.03.2003

1. Bundesliga Latein

Düsseldorf

15.03.2003

2. Bundesliga Standard

Kassel

15.03.2003

Deutsche Meisterschaft Jugend A-Latein

Brühl

15.03.2003

Deutschlandpokal Junioren I B-Latein

Brühl

15.03.2003

2. Bundesliga Latein

Wesel

22.03.2003

2. Bundesliga Süd Jazz- und Modern Dance

Saarlouis

22.03.2003

Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Latein

Bremen

29.03.2003

1. Bundesliga Jazz- und Modern Dance

Wulfen

29.03.2003

2. Bundesliga Latein

Achern

29.03.2003

ARD Masters-Gala

Essen

05.04.2003

2. Bundesliga Nord-Ost/West JMD

Berlin

18.04.2003

DTV-Ranglistenturnier Senioren

Berlin

19.04.2003

DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard

Berlin

19.04.2003

DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard

Glinde

19.04.2003

DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein

Glinde

20.04.2003

DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein

Berlin

20.04.2003

DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein

Glinde

20.04.2003

DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard

Glinde

26.04.2003

DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein

München

03.05.2003

Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe Kombination

Krefeld

03.05.2003

1. Bundesliga Jazz- und Modern Dance

Müllheim

03.05.2003

Deutschlandpokal Senioren II S-Standard

Glinde

10.05.2003

2. Bundesliga Süd Jazz- und Modern Dance

Heilbronn

10.05.2003

DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard

Frankfurt am Main

10.05.2003

DTV-Ranglistenturnier Senioren

Frankfurt am Main

10.05.2003

DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard

Frankfurt am Main

10.05.2003

DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein

Frankfurt am Main

11.05.2003

DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein

Frankfurt am Main

11.05.2003

DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein

Frankfurt am Main

11.05.2003

DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard

Frankfurt am Main

17.05.2003

2. Bundesliga Nord-Ost/West Jazz- und Modern

Hochdahl

24.05.2003

Deutsche Meisterschaft Junioren II Kombination

Nürnberg

24.05.2003

Aufstiegsturnier zur 2. Bundesliga Standard

Wesel

24.05.2003

Aufstiegsturnier zur 2. Bundesliga Latein

Wesel

31.05.2003

Deutsche Meisterschaft Jugend Kombination

Nürnberg

31.05.2003

Deutsche Meisterschaft Senioren S-Latein

Nürnberg

31.05.2003

1. Bundesliga Jazz- und Modern Dance

Egelsbach

14.06.2003

2. Bundesliga Nord-Ost/West Jazz- und Modern

Hamburg

14.06.2003

DTV Ranglistenturnier Jugend Latein

Berlin

14.06.2003

DTV Ranglistenturnier Junioren II Standard

Berlin

15.06.2003

DTV Ranglistenturnier Jugend Standard

Berlin

21.06.2003

Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Standard

Hamburg

21.06.2003

2. Bundesliga Süd Jazz- und Modern Dance

Gießen

22.06.2003

DTV-Ranglistenturnier Senioren

Darmstadt

28.06.2003

DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein

Heilbronn

28.06.2003

DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard

Nürnberg

28.06.2003

1. Bundesliga Jazz- und Modern Dance

Goslar

05.07.2003

DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard

Pforzheim

05.07.2003

DTV Ranglistenturnier Junioren II Latein

Pforzheim

11.07.2003

IDSF Ranglistenturnier Senior Open

Leipzig

12.07.2003

IDSF International Open Standard

Leipzig

12.07.2003

2. Bundesliga Süd Jazz- und Modern Dance

Lampertheim

13.07.2003

IDSF International Open Latein

Leipzig

ab 18.8.03

DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein

Mannheim

 

DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard

Mannheim

 

DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein

Mannheim

 

DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein

Mannheim

 

DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard

Mannheim

 

DTV-Ranglistenturnier Senioren

Mannheim

 

DTV-Ranglistenturnier Junioren II Standard

Mannheim

20.09.2003

IDSF Weltmeisterschaft Jugend Kombination

Berlin

11.10.2003

Deutschlandpokal Senioren III S-Standard

Brühl

11.10.2003

Deutsche Meisterschaft Formationen JMD

Essen

18.10.2003

Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Latein

Düsseldorf

18.10.2003

Deutsche Meisterschaft Junioren II  B-Standard

Wetzlar

18.10.2003

ARD Masters-Gala

Karlsruhe

25.10.2003

Deutsche Meisterschaft Jugend A-Standard

Heusenstamm

25.10.2003

Deutschlandpokal Junioren I B-Standard

Heusenstamm

25.10.2003

Deutsche Meisterschaft Senioren S-Standard

Glinde

01.11.2003

Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Standard

Offenbach

08.11.2003

Deutsche Meisterschaft Formationen Standard

Braunschweig

08.11.2003

Deutsche Meisterschaft Formationen Latein

Braunschweig

15.11.2003

DTV-Ranglistenturnier Senioren

Herford

22.11.2003

Deutschlandpokal Hauptgruppe II Standard

Schwerin

22.11.2003

Deutschlandpokal Hauptgruppe II Latein

Schwerin

22.11.2003

DTV-Ranglistenturnier Jugend Latein

Rendsburg

22.11.2003

IDSF Weltmeisterschaft Formationen Latein

Essen

23.11.2003

DTV-Ranglistenturnier Jugend Standard

Rendsburg

23.11.2003

DTV-Ranglistenturnier Junioren II Latein

Rendsburg

29.11.2003

ARD Masters-Gala

Kassel

29.11.2003

DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein

Mainz

29.11.2003

DTV-Ranglistenturnier Senioren

Köln

30.11.2003

DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard

Köln

06.12.2003

IDSF Weltmeisterschaft Formationen Standard

Stuttgart

2002
05.01.2002 1. Bundesliga Standard-Formationen Ludwigsburg
12.01.2002 2. Bundesliga Standard-Formationen Göttingen
12.01.2002 1. Bundesliga Latein-Formationen Aachen
19.01.2002 DTV Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Glinde
20.01.2002 DTV Ranglistenturnier Senioren  
19.01.2002 1. Bundesliga Standard-Formationen Mössingen
19.01.2002 2. Bundesliga Latein-Formationen Wesel
26.01.2002 2. Bundesliga Standard-Formationen Heusenstamm
26.01.2002 1. Bundesliga Latein-Formationen Dorsten
02.02.2002 1. Bundesliga Standard-Formationen Münster
02.02.2002 2. Bundesliga Latein-Formationen Bremen
09.02.2002 2. Bundesliga Standard-Formationen Neuss
09.02.2002 1. Bundesliga Latein-Formationen Bremerhaven
16.02.2002 1. Bundesliga Standard-Formationen Minden
16.02.2002 2. Bundesliga Latein-Formationen Gelsenkirchen
23.02.2002 2. Bundesliga Standard-Formationen Saarbrücken
23.02.2002 1. Bundesliga Latein-Formationen Ibbenbüren
02.03.2002 1. Bundesliga Standard-Formationen Braunschweig
09.03.2002 Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Latein Brühl
09.03.2002 1. Bundesliga Latein-Formationen Ludwigsburg
09.03.2002 DTV Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Düsseldorf
10.03.2002 DTV Ranglistenturnier Senioren  
16.03.2002 Deutsche Meisterschaft Jugend A-Latein Wetzlar
  Deutschlandpokal Junioren I B-Latein  
16.03.2002 2. Bundesliga Standard-Formationen Essen
16.03.2002 2. Bundesliga Latein-Formationen Bochum
23.03.2002 Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Latein Oldenburg
29.03.2002 DTV Ranglistenturnier Senioren Berlin
30.03.2002 DTV Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard  
30.03.2002 DTV Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein  
30.03.2002 DTV Ranglistenturnier Jugend Standard Glinde
30.03.2002 DTV Ranglistenturnier Junioren Latein  
31.03.2003 DTV Ranglistenturnier Junioren Standard  
13.04.2002 ARD-Masters Gala Bremerhaven
13.04.2002 2. Bundesliga Latein-Formationen Erkelenz
27.04.2002 DTV Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard München
04.05.2002 Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Kombination Offenbach
04.05.2002 Deutschlandpokal Senioren II S-Standard Düsseldorf
11.05.2002 DTV Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Frankfurt am Main
  DTV Ranglistenturnier Senioren  
  DTV Ranglistenturnier Jugend Latein  
  DTV Ranglistenturnier Junioren Standard  
12.05.2002 DTV Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein  
  DTV Ranglistenturnier Jugend Standard  
  DTV Ranglistenturnier Junioren Latein  
25.05.2002 Aufstiegsturnier zur 2. Bundesliga  Standard- und Latein-Formationen Wesel
01.06.2002 Deutsche Meisterschaft Junioren II Kombination Schwabach
08.06.2002 DTV Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Veitshöchheim
08.06.2002 Deutsche Meisterschaft Jugend Kombination Köln-Mülheim
  Deutsche Meisterschaft Senioren S-Latein  
15.06.2002 DTV Ranglistenturnier Jugend Standard Berlin
  DTV Ranglistenturnier Junioren Latein  
16.06.2002 DTV Ranglistenturnier Jugend Latein Berlin
  DTV Ranglistenturnier Junioren Standard  
22.06.2002 DTV Ranglistenturnier Jugend Latein Fürth
29.06.2002 DTV Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Heilbronn
28.-31.08.02 IDSF Ranglistenturnier International Open / DTV Ranglistenturnier Latein Mannheim
  IDSF Ranglistenturnier International Open / DTV Ranglistenturnier Standard  
  IDSF Ranglistenturnier Senioren Open / DTV Ranglistenturnier  
  DTV Ranglistenturnier Jugend Standard im Rahmen der 16. GOC  
  DTV Ranglistenturnier Junioren Latein im Rahmen der 16. GOC  
  DTV Ranglistenturnier Jugend Latein im Rahmen der 16. GOC  
  DTV Ranglistenturnier Junioren Standard im Rahmen der 16. GOC  
21.09.2002 DTV Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard Brühl
22.09.2002 DTV Ranglistenturnier Senioren  
05.10.2002 Deutschlandcup Hauptgruppe A-Standard Hamburg
12.10.2002 Deutschlandpokal Senioren III S-Standard Glinde
12.10.2002 Deutsche Meisterschaft Formationen Jazz- und Modern Dance Karlsruhe
19.10.2002 Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Standard Düsseldorf
19.10.2002 ARD-Masters Gala Braunschweig
26.10.2002 Deutschlandpokal Hauptgruppe A-Latein Aachen
26.10.2002 Deutsche Meisterschaft Jugend A-Standard Wuppertal
  Deutschlandpokal Junioren I B-Standard  
26.10.2002 Deutsche Meisterschaft Senioren S-Standard Heusenstamm
02.11.2002 Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Standard Berlin
09.11.2002 Deutsche Meisterschaft Formationen Standard und Latein Bremen
23.11.2002 Deutschlandpokal Hauptgruppe II S-Standard Bensheim
  Deutschlandpokal Hauptgruppe II S-Latein  
23.11.2002 DTV Ranglistenturnier Jugend Latein Rendsburg
  DTV Ranglistenturnier Junioren Standard  
24.11.2002 DTV Ranglistenturnier Jugend Standard  
  DTV Ranglistenturnier Junioren Latein  
23.11.2002 DTV Ranglistenturnier Senioren Köln
24.11.2002 DTV Ranglistenturnier Hauptgruppe Standard  
30.11.2002 DTV Ranglistenturnier Hauptgruppe Latein Mainz
30.11.2002 ARD-Masters Gala Leipzig
2001
Januar    
06.01.2001 1. Bundesliga Standard Formationen Ludwigsburg
13.01.2001 1. Bundesliga Latein Formationen Aachen
  2. Bundesliga Standard Formationen Heusenstamm
20.01.2001 1. Bundesliga Standard Formationen Berlin
  2. Bundesliga Latein Formationen Wesel
20.01.2001 DTV Ranglistenturnier S Latein Glinde
21.01.2001 DTV Ranglistenturnier Senioren I S Glinde
27.01.2001 1. Bundesliga Latein Formationen Dorsten
  2. Bundesliga Standard Formationen Saarbrücken

 

Februar    
03.02.2001 1. Bundesliga Standard Formationen Mössingen
  2. Bundesliga Latein Formationen Neumarkt
03.02.2001 DTV Ranglistenturnier S Standard Düsseldorf
04.02.2001 DTV Ranglistenturnier Senioren I S Düsseldorf
10.02.2001 1. Bundesliga Latein Formationen Bremerhaven
  2. Bundesliga Standard Formationen Neuss
17.02.2001 1. Bundesliga Standard Formationen Magdeburg
  2. Bundesliga Latein Formationen Bochum
24.02.2001 1. Bundesliga Latein Formationen Braunschweig
  2. Bundesliga Standard Formationen Kirchheim

 

März    
03.03.2001 1. Bundesliga Standard Formationen Braunschweig
03.03.2001 2. Bundesliga Latein Formationen Bremen
10.03.2001 Deutsche Meisterschaft Junioren II B Latein Glinde
  1. Bundesliga Latein Formationen Düsseldorf
  2. Bundesliga Standard Formationen Essen
17.03.2001

Deutsche Meisterschaft Jugend A Latein
Deutschland Pokal Junioren I B Latein

Norderstedt
24.03.2001 Deutsche Meisterschaft S Latein Augsburg
24.03.2001 1. Bundesliga Jazz- und Modern Dance Wulfen
31.03.2001 ARD Masters Gala Essen
31.03.2001 2. Bundesliga Latein Formationen Norden

 

April    
07.04.2001 2. Bundesliga Jazz- und Modern Dance Lampertheim
13.04.2001 DTV-Ranglistenturnier Senioren I S Berlin
14.04.2001 DTV-Ranglistenturnier S-Standard Berlin
15.04.2001 DTV-Ranglistenturnier S-Latein Berlin
14.04.2001 DTV-Ranglistenturnier Junioren II B Latein Glinde
  DTV-Ranglistenturnier Jugend A Standard Glinde
15.04.2001 DTV-Ranglistenturnier Junioren II B Standard Glinde
  DTV-Ranglistenturnier Jugend A Latein Glinde
29.04.2001 1. Bundesliga Jazz- und Modern Dance  
29.04.2001 2. Bundesliga Jazz- und Modern Dance Nord-West Schöningen



Mai    
05.05.2001 Deutsche Meisterschaft S Kombination Hannover
05.05.2001 Deutschland Pokal Senioren II S Schönkirchen
05.05.2001 2. Bundesliga Jazz- und Modern Dance Süd Heilbronn
12.05.2001 2. Bundesliga Nord-West Jazz- und Modern Dance Hochdahl
12.05.2001 DTV-Rangliste S Standard Frankfurt am Main
  DTV-Rangliste Senioren I S Frankfurt am Main
  DTV-Rangliste Junioren II Standard Frankfurt am Main
  DTV-Rangliste Jugend A Latein Frankfurt am Main
13.05.2001 DTV-Rangliste S Latein Frankfurt am Main
  DTV-Rangliste Jugend A Standard Frankfurt am Main
  DTV-Rangliste Junioren II Latein Frankfurt am Main
19.05.2001 Deutsche Meisterschaft Junioren II Kombination Brühl
19.05.2001 1. Bundesliga Jazz- und Modern Dance Dietzenbach
26.05.2001 Aufstiegsturnier zur 2. Bundesliga Standard u. Latein Gelsenkirchen
26.05.2001 2. Bundesliga Jazz- und Modern Dance Süd Ensdorf



Juni    
02.06.2001 2. Bundesliga Jazz- und Modern Dance Nord-West Goslar
02./03.06.01 DTV-Ranglistenturnier Junioren II B Standard Berlin
  DTV-Ranglistenturnier Junioren II B Latein Berlin
  DTV-Ranglistenturnier Jugend A Standard Berlin
  DTV-Ranglistenturnier Jugend A Latein Berlin
09.06.2001 Deutsche Meisterschaft Jugend Kombination Berlin
  Deutsche Meisterschaft Senioren S-Latein Berlin
09.06.2001 2. Bundesliga Jazz- und Modern Dance Süd Rödermark
16.06.2001 1. Bundesliga Jazz- und Modern Dance Ludwigsburg
23.06.2001 2. Bundesliga Jazz- und Modern Dance Nord-West Berlin
23.06.2001 DTV-Ranglistenturnier S Latein Nürnberg



August    
28./29.08.01 IDSF-Ranglistenturnier Intern.-Open/DTV-Rangl. S-Latein Mannheim
29.08.2001 DTV-Rangliste Jugend Standard Mannheim
30./31.08.01 IDSF-Ranglistenturnier Intern.-Open/DTV-Rangl. S-Standard Mannheim
31.08.2001 DTV-Rangliste Junioren II Latein Mannheim
31.08./1.9.01 DTV-Ranglistenturnier Senioren I S Mannheim
01.09.2001 DTV-Rangliste Jugend Latein Mannheim
  DTV-Rangliste Junioren II Standard Mannheim



September    
22.09.2001 Deutschland-Pokal Senioren III S Potsdam
22.09.2001 DTV-Ranglistenturnier Senioren I S Brühl
22.09.2001 DTV-Ranglistenturnier S Standard Stuttgart
23.09.2001 DTV-Ranglistenturnier S Latein Stuttgart



Oktober    
13.10.2001 Deutsche Meisterschaft Jazz und Modern Dance Wuppertal
20.10.2001 Deutsche Meisterschaft Junioren II B Standard Düsseldorf
  Deutsche Meisterschaft Formationen Standard
Deutsche Meisterschaft Formationen Latein
Sindelfingen
20.10.2001 ARD Masters Gala Koblenz
27.10.2001 Deutsche Meisterschaft Senioren I S Offenbach
  Deutsche Meisterschaft Jugend A Standard Dresden



November    
03.11.2001 Deutsche Meisterschaft S Standard Frankfurt
10.11.2001

Deutschland Pokal HGR II S-Standard
Deutschland Pokal HGR II S-Latein

Biberach
17./18.11.01 DTV-Ranglistenturnier Junioren II B Standard Rendsburg
  DTV-Ranglistenturnier Junioren II B Latein Rendsburg
  DTV-Ranglistenturnier Jugend A Standard Rendsburg
  DTV-Ranglistenturnier Jugend A Latein Rendsburg
24.11.2001 DTV-Ranglistenturnier S Latein Mainz
24.11.2001 DTV-Ranglistenturnier Senioren I S Köln
25.11.2001 DTV-Ranglistenturnier S-Standard Köln



Dezember    
01.12.2001 ARD Masters Gala Stuttgart
15.12.2001 DTV-Ranglistenturnier S-Standard Leipzig
2000

Deutsche Meisterschaften 2000


Deutschlandpokale 2000


Ranglistenturniere 2000 (Hauptgruppe S-Standard)


Ranglistenturniere 2000 (Hauptgruppe S-Latein)


Ranglistenturniere 2000 (Senioren I S-Standard)

1999
1998

Deutsche Meisterschaften 1998


Deutschlandpokale 1998


Ranglistenturniere 1998

1997

Deutsche Meisterschaften 1997


Ranglistenturniere 1997